• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 48

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
не только создавать но и тестировать. Я думаю нет ни одного робота который не тестировался на истории и на демке
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и что с того. если история уже не перепишется, как и индикаторы на ней, а на реальном тестировании сова покажет слив?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
и что с того. если история уже не перепишется, как и индикаторы на ней, а на реальном тестировании сова покажет слив?

Поэтому и нужно на реальном счете риски все равно меньше ставить тогда и риск слива будет меньше, даже при худшем исполнении и худших спредах.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
с чего вы взяли? интуиция - вообще такое понятие, что его лучше не использовать ни для описания торговли, ни для самой торговли и по ней вообще лучше не торговать, а демка для того и есть, чтоб на ней создать свою тс
С демкой согласен, это отличный способ без денежных затрат разработать свой торговую систему. Прекрасная возможность новичку изучить форекс. Конечно при переходе на реал будут трудности, но все же это лучше, чем сразу на реал.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
разработать конечно можно но реально проверить можно будет только на реальном счете
что бы избежать некоторых трудностей можно сразу на центовик переходить
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а что вам мешает разработать тс на центовике и уже с ей переходить на центовик?
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Демо торговля вовсе не опасна, а вот сидеть на ней годами не стоит. Лучше использовать для тренировки центовый счет и выявить свои слабые стороны в плане психологии.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
годами придется сидеть даже если будет реальный счет, а не центовик, потому что всегда будут новые идеи, которые можно будет проверить на безопасном демо-счету
 

Княже

Интересующийся
Регистрация
19.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не соглашусь. Демо-версия прекрасна. я не спал сутками и первые 1, 5 года изучал, вникал, учился чувствовать графики, от скорости движения, от напряженности тиков, я сливался с графиком это дало свои результаты и весьма положительные.
Что касается эмоций, не надо читать весь текст. Именно вот это " каждое отдельное торговое решение основывается на нулевых эмоциях" - и есть ключ)))
В статье есть ответ, но почему то его никто не видит. В соседней ветке про эмоции я написал про свое состояние во время торговли. Просто избавляйтесь от эмоций. Смотрите на происходящее точно так же отстраненно как если бы это была демка. Я в принципе отключаюсь от реальных цифр. Приучил себя воспринимать это как игру на циферки. Это не деньги - я просто нагоняют счет циферкам. Это придет не сразу, это большая психологическая работа над собой. особенно тяжело дается это жадным или кто торгует на последние.
Кстати, именно торговля на последние - это 100% слив, даже если есть ТС, потому что эмоции, потому что если вот я сейчас не срублю бобла это будет п-ц и писец приходит. Как только человек положил последние 100 баксов на депозит - он просто подарил их ДЦ. Пока других примеров я не знаю. Всегда то что на депозите должно быть лишнее - специально отложенное на эти цели и не жалко, всегда должны быть деньги на которые жить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так дц и его представителям выгодно внушать народу, что нужно заливать реальные деньги, чтоб новички побыстрее их слили)
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
годами придется сидеть даже если будет реальный счет, а не центовик, потому что всегда будут новые идеи, которые можно будет проверить на безопасном демо-счету
У меня параллельно реальному открыт демо-счет. Я на нем часто проверяю что-нибудь новенькое - иногда даже продуктивно. )))
Вреда в демо-счете не вижу. В начале трейдерства он, вне всякого сомнения, нужен. Но не год, конечно - такого я для себя даже представить не могла: терпения ведь не хватит. )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
никто про год и не говорит, но насчет нетерпения - это не так, многие и дольше сидят, а вообще считается правильным переходить на центовик, если на демке 3 месяца подряд получили прибыль
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
никто про год и не говорит,
Чуть выше было про "не сидеть годами" и про 1,5 года изучения, так что я про год к слову просто. )))
это не так, многие и дольше сидят, а вообще считается правильным переходить на центовик, если на демке 3 месяца подряд получили прибыль
Сидят, я слышала. Я про себя, конечно, что не для моего терпения-нетерпения. )) Насчет 3 месяцев согласна, хотя я сама меньше сидела. ))
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Чуть выше было про "не сидеть годами" и про 1,5 года изучения, так что я про год к слову просто. )))

Сидят, я слышала. Я про себя, конечно, что не для моего терпения-нетерпения. )) Насчет 3 месяцев согласна, хотя я сама меньше сидела. ))

Многие меньше сидят, а потом все равно возвращаются на демо, так как понимают что что-то тут не так и сложность в торговле все же существует и нужно нарабатывать навыки
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
отрабатывать навыки придется годами, так что почти каждый годами держит и центовик и демку для тренировки помимо основного счета
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если торговать аккуратно или точнее сказать минимальным лотом на дэмо то опыт хоть и такой но будет полезен. А так надо торговать на результат не прибыли а что бы точки входа были результативными, а где такое можно наработать если только на дэмо.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если торговать аккуратно или точнее сказать минимальным лотом на дэмо то опыт хоть и такой но будет полезен. А так надо торговать на результат не прибыли а что бы точки входа были результативными, а где такое можно наработать если только на дэмо.

Ну да. Если торговать только минимумом и на небольшом депозите. то можно успеть и опыт получить а не только слить или заработать миллион на миилионе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
милион без опыта нереально заработать, а с опытом вам его не позволят заработать)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если торговать аккуратно или точнее сказать минимальным лотом на дэмо то опыт хоть и такой но будет полезен. А так надо торговать на результат не прибыли а что бы точки входа были результативными, а где такое можно наработать если только на дэмо.
Да, как говорится - торгуй себе в удовольствие, получай его от правильности своих решений и прибыль сама придет, акцент именно на ней не стоит делать.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
соглашусь конечно, но очевидно что это очень и очень сложно , трейдер что ли должен созреть для этого
 
Сверху Снизу