Democratic-coin.com - Dcoin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёха-84

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не админ данного проекта

Дата старта, точнее время, когда был записан 1-й блок в блок-чеин: 28-04-2014 13:37:55
Разработка проекта началась в 2011 году и продолжается по сей день. За это время было написано более 20 000 строк кода. Исходники.
Описание с техническими подробностями - http://habrahabr.ru/post/221827/ (если данная ссылка нарушает п.1.9 правил данного раздела, то могу её убрать)

Объяснение доступным языком
Сравнение Dcoin c местными коинами абсолютно неуместно, т.к. общего у них только слово coin в названии и искусственно задаваемый рост. Но для простоты понимания придется сравнить. Представьте аналог недавно канувшего в небытие вебкоина, в котором админ не может влиять на курс, не может украсть деньги, не может закрыть проект. Курс растет ровно так, как того пожелают пользователи, и падает курс плавно по заранее известному всем алгоритму. Только вместо курса колебаться может кол-во монет, но обо всем по порядку.

Dcoin, также как и биткоин, работает на основе блок-чеина, другими словами, на основе открытой бухгалтерской книги. Также у Dcoin открытый исходный код.

В отличие от большинства млм и хайп-проектов, в Dcoin нет счетов, куда нужно переводить деньги. Если Вы хотите продать Dcoin, то шлете запрос другому участнику. Этот запрос должен появиться в блок-чеине. Также в блок-чеине можно посмотреть всю историю переводов, регистраций и т.д. Все данные из Dcoin хранятся в блок-чеине.

Чтобы было понятнее, представьте эксель файл, в котором написано кто, когда, сколько пообещал денег, кто сколько запросил, кто сколько получил. Этот файл лежит в паблике и доступен для просмотра любому. Но писать в этот файл могут только те, кто прошел регистрацию. Каждый знает, что все, кто могут писать в файл - это живые люди и можно посмотреть их фото.

Отличие от хайпов, млм-игр и местных коинов
В Dcoin админ не может сделать так, чтобы деньги были отправлены на его подставные счета. Во-первых, такая транзакция будет видна всем в блок-чеине. А во-вторых, это технически невозможно реализовать, т.к. в исходниках софта, который обрабатывает блок-чеин, нет такой функции. А незаметно добавить такую функцию тоже невозможно, т.к. софт с открытым исходным кодом, и любые изменения видны всем.

Изначально в системе 0 монет. Админ не может создавать новые монеты.
У админа нет доступа к монетам пользователей. Админ не может полностью заблокировать аккаунт пользователя.
Полный список функций, которые доступны админу.

Отличие от биткоина и его клонов
См. ниже "Схема работы"

Децентрализация
У Dcoin нет центральных серверов. Любой желающий может поднять свой сервер. Между серверами обмен данными происходит через блок-чеин.
Dcoin более децентрализован, чем bitcoin, т.к. Dcoin может работать без бирж.

Схема работы
В своем кабинете Вам нужно добавить сумму, которую Вы готовы вложить. Она будет называться "обещанная сумма". Кому и когда её нужно будет отдавать, станет известно из блок-чеина. Возможно, запрос придет через день, может, через месяц, может, вообще не придет. Если запрос придет, то обещанную сумму, или её часть, нужно будет отдать в течение 48 часов, получив взамен такое же кол-во DC (внутренняя валюта Dcoin). И сам запрос, и факт того, что деньги Вы отдали, фиксируется в блок-чеине.
Получив запрос на Ваши наличные, Вы можете написать на этом форуме сообщение "А проверьте, точно ли мне корректный запрос пришел и нужно отдавать деньги? Мой ID 11398", и любой человек сможет зайти в блок-чеин и посмотреть, действительно ли там есть такой запрос к пользователю 11398 и от кого он. Что будет, если не отдавать деньги.
Тот, кто отправил Вам запрос на Ваши наличные, не будет видеть Ваши контактные данные, в то время, как Вы будете видеть его данные (контакты шифруются открытым ключом получателя запроса, т.е. кроме получателя расшифровать их никто не может).
Независимо от того, отдали Вы обещанную сумму или пока еще нет, Вам будут начисляться DC (это ответ на вопрос "Откуда берутся начальные DC, которые участники шлют друг другу"), которые можно обменять на наличные. Подробнее

Проценты
В Dcoin нет фиксированных процентов. Участники могут голосовать, какой процент они хотят. Доступные значения - от 0 до 1000%/год. Подробнее
Например, у Вас обещанная сумма 1000$, если большинство проголосовало за 1000%/год, то значит через месяц у Вас будет +220 DUSD.

В чем выгода админа?
На счет админа (ID 1) начисляется 5% от DC, которые переводятся на кошелек с обещанной суммы.

Нестандартная регистрация
Dcoin частично анонимен. От Вас никогда не потребуется ни ФИО, ни какие-либо документы, ни банковский счет. Но при этом Вам нужно будет снять себя на видео и сделать пару фоток.
Видео и фото нужны для того, чтобы исключить повторные регистрации, т.к. подделать видео практически невозможно. Обратите внимание, что никто не будет знать, кто Вы и как Вас зовут.
По сути, это как регистрация в соц. сети, только более анонимная, т.к. Ваши ФИО не нужны.
Видео Вы самостоятельно размещаете на youtube и можете удалить в любой момент, но лучше не удалять хотя бы первые 30 дней.
Что должно быть на видео?
Вам нужно просто снять Ваше лицо анфас и в профиль. Мое видео:
Фото тоже нужно сделать анфас и в профиль. Мое фото анфас и в профиль.
Запись в блок-чеине о моем переходе из юзеров в майнеры.

Без фото и видео-идентификации Dcoin не смог бы существовать. Т.к. единственное, что может сделать каждый и что практически невозможно подделать, - это видео Вас самих. Почему невозможно подделать видео
Если бы существовал какой-то другой, более простой, способ идентификации, гарантирующий, что Вы - живой человек, то он бы был использован, но его просто нет. Всё можно подделать за небольшие деньги, кроме видео живого человека.

Да, согласен, делать видео и фото как-то непривычно, но, на мой взгляд, это очень небольшая плата за такое сильное снижение рисков.

Сколько Dcoin проживет?
Также как и в bitcoin, в Dcoin скам невозможен. Если у биткоина может колебаться курс по отношению к доллару, то в Dcoin колебаться может только кол-во монет, т.к. курс всегда 1:1.
Если общее кол-во DC станет слишком большим или начнется паника, и запросы на обмен DC на наличные будут не выполняться, тогда произойдет автоматическое уменьшение объема DC проблемной валюты. Подробнее
Другими словами, сумма долга в системе может автоматически уменьшаться, но не быстрее, чем на -10% каждые 2-е суток. В итоге 1 DUSD всегда будет обеспечен 1 USD. Благодаря этому Dcoin при любом поведении участников может существовать вечно.
По сути, будут получаться колебания как на обычной бирже, за исключением того, что на бирже рост зависит от спроса, а в dcoin рост задается самими пользователями.
На данный момент есть простенькая статистика в кабинете в "Остальное" -> "Статистика", по которой можно оценить текущее состояние конкретной валюты.
Если Вы немного знакомы с веб-программированием, то можете распарсить блок-чеин и сделать свой сервис с графиками, аналитикой и прогнозами, разместив на нем реф. ссылку.

Реф. программа
Привлекать рефов необязательно.
1,2,3 уровень от 0 до 30% определяются голосованием.
Рефские % будут начисляться от DC, которые переводятся на кошелек с обещанной суммы.
% изменяется каждые 2 недели на основе результатов голосования участников.
Например, Ваш реф пообещал 1000$, через год он снял 10000 DUSD (снимать DUSD реф может начать хоть на следующий день после регистрации, но для наглядности рассматривается год), если рефский процент 1-го уровня к тому моменту будет 30%, то Вы получите 3000$ (точнее 3000 DUSD, которые сможете обменять на 3000$).
Чтобы Ваши рефы могли регистрироваться по ссылке вида democratic-coin.com/?[Ваш_user_id], нужно зайти в "Остальное" -> "Регистрация пользователей", сгенерировать несколько ключей, дождаться статуса "принято", скопировать полученные ключи и отправить их на [email protected].

Гибкость
Имея начальные навыки html и php, Вы можете изменить интерфейс кабинетов Dcoin. В исходниках вы найдете папку templates - там все шаблоны. Т.е. для своих рефов Вы можете оформить всё так, как считаете нужным. Ну и сам сайт democratic-coin.com можете заменить на свой. Как у биткоина - софт может быть любым, но блок-чеин для всех един.

API для магазинов, бирж
Будет, но позже.
Если у Вас есть начальные навыки программирования, то подключить Dcoin сможете куда угодно уже сейчас.

Безопасность
Если Вы не хотите ставить исходники к себе и решили воспользоваться услугами пула, то рекомендуется использовать тройную подпись, которая обеспечит максимальный уровень защиты от попыток хищения Ваших средств.

Минималка - 0,01$
Максималка - на данный момент 1000$, но может быть изменена, если участники проголосуют за другую сумму.

Платежные системы
Пользователь сам указывает, в какой платежной системе он хочет отдать обещанную сумму. Подробнее
Чтобы не нарушать п.1.3 правил раздела, вот небольшой список:
WebMoney,Yandex money,Qiwi,Amazon Payments,Dwolla,Payoneer,RBK Money,Skrill,Stripe,Square, Ukash,Perfect Money,Okpay. Ну и еще - наличные в оффлайне.
Блокировки кошельков крайне маловероятны, т.к. они нигде не публикуются, а только передаются между пользователи в зашифрованном виде.

Моя обещанная сумма: 100$ (запись в блок-чеине)
Денег я никому еще не переводил, но обещанные 100$ готов отдать по первому запросу.
А профит уже получил:
01.07.14 12:33 - отправил запрос майнеру ID 105 (запись в блок-чеине)
01.07.14 15:52 - получил 500 рублей, отдал намайненные 15 DUSD (запись в блок-чеине):

С разрешения отправителя перевода на скрине не замазан номер счета, т.к. иначе это будет нарушением п.1.4 правил данного раздела.

Мое мнение о перспективах
Во всех млм и хайп проектах, которые я видел, есть риск, что организатор либо открыто, либо завуалировано выведет средства участников. Dcoin - это единственный проект, где всё сделано так, чтобы админ не имел даже теоретической возможности вывести деньги участников. А посмотрев на объем написанного кода, видно, что на разработку был потрачен не один год. Я думаю, что Dcoin сможет разрастись и повторить успех bitcoin.

Если Вы сейчас добавите обещанную сумму на 1000$, то через 4 месяца у Вас может быть +1200$ прибыли. Через 1 год +10 000$, через 2 года +100 000$.

Регистрация
Весь процесс с регистрацией, добавлением фото, видео, на самом деле, очень простой и занимает не более 30 минут.

Все технические вопросы направляйте на [email protected]

Я не знаю, в какой раздел поместить топик. Вроде Dcoin больше похож на МЛМ-игру, чем на хайп.
 
Последнее редактирование:

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
На сколько я понял в конце всей писанины, вы предложили купить ваши коины и обещаете через 4 месяца 120% прибыли?

и тема создана не там где ей место, вам вот сюда нужно
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Если Вы сейчас добавите обещанную сумму на 1000$, то через 4 месяца у Вас может быть +1200$ прибыли. Через 1 год +10 000$, через 2 года +100 000$.

да я вот этого не понял... куда добавлять?
 

Лёха-84

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
да я вот этого не понял... куда добавлять?
В личном кабинете, тут описание - http://democratic-coin.com/ru/begin.html?75

добавлено через 2 минуты
тема создана не там где ей место, вам вот сюда нужно
Так вроде это на пирамиду похоже...хотя и на основе криптовалюты
 
Последнее редактирование:

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000

ага прочел)

3. Начните майнить

Вам нужно будет указать кол-во единиц Dcoin, которые Вы готовы купить. Например, 100 DUSD за 100$. И с этого момента Вам начнут начисляться DUSD, даже если в итоге у Вас никто не запросит указанные 100$.

и причем тут майнинг?)) если вы заказываете (покупаете) и вам их рисуют в бек офисе, и потом они под сложняком будут обрастать новыми монетами.

и круто кстати для шлака монета за 1 бакс

может вы уже вышли на btce или какие еще там биржи майнинговые есть)

пирамида)
 

Лёха-84

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
и причем тут майнинг?))
Почему "майнинг" написано тут - http://habrahabr.ru/post/221827/
Само слово miner (в переводе шахтер) наверное не очень подходит для обозначения пользователя с повышенными привилегиями. Но исторически сложилось, что у меня везде используется miner.

если вы заказываете (покупаете) и вам их рисуют в бек офисе, и потом они под сложняком будут обрастать новыми монетами.

может вы уже вышли на btce или какие еще там биржи майнинговые есть)
Их не заказывают (покупают), а создают обещание отдать указанную сумму наличных за такое же кол-во DC.
Когда будет достаточный объем, думаю, подключатся и биржи.
про "рисуют в бек офисе" не понял, поясните плиз.
 
Последнее редактирование:

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
про "рисуют в бек офисе" не понял, поясните плиз.

ну админ берет твои деньги и взамен рисует тебе кол-во монет эквивалентное на данной момент их "рыночной стоимости" которую, наверно он сам и создает и регулирует

насчет статьи, я где то пол года назад читал что создается софт или открытый код, который позволит каждому создавать\запускать свою криптовалюту и играться с ней.

на сегодня наверно это уже реализовано, но чести много не дает это дело, кому нужна куча всяких криптоденег*?)
 

Monitorer

Специалист
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
1,478
Реакции
100
Поинты
0.000
Хрень какая-то. Похоже на какие-то зарисовки и эскизы, а не на криптовалюту
 

Лёха-84

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
ну админ берет твои деньги и взамен рисует тебе кол-во монет эквивалентное на данной момент их "рыночной стоимости" которую, наверно он сам и создает и регулирует

Админ не может ничего нигде рисовать, это технически невозможно. В этом вся суть проекта. Точно также, как в bitcoin нельзя нарисовать 100500 биткоинов, т.к. софт стоит у разных майнеров. В Dcoin свою ноду поднять может любой майнер и у него будет своя копия базы данных. Админ не может проникнуть на чужой компьютер и что-то там нарисовать.
И рыночную стоимость админ, разумеется, тоже не может определять.
насчет статьи, я где то пол года назад читал что создается софт или открытый код, который позволит каждому создавать\запускать свою криптовалюту и играться с ней.
на сегодня наверно это уже реализовано, но чести много не дает это дело, кому нужна куча всяких криптоденег*?)
Эфириум должен был дать возможность создавать свои валюты. Он до сих пор не запущен. И к dcoin эфириум вообще никакого отношения не имеет.

добавлено через 2 минуты
Хрень какая-то. Похоже на какие-то зарисовки и эскизы, а не на криптовалюту
Вы издеваетесь? :)
Всё работает как часы, за исключением мелких багов в оформлении.
 
Последнее редактирование:

AlexSystems

Профессионал
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
832
Реакции
234
Поинты
0.000
Тоже не понял, ключи качать какие то. Еще видео с лицом отправлять. Даже ПМ позволить себе не может что бы люди видео отправляли. Я вон лучше в хайпы поиграюсь....
 
Последнее редактирование:

Лёха-84

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз 5 пробовал зарегистрироваться бесполезно, попроще не как сделать?:biggrin2:
Можно и проще. Скиньте мне в личку 2 фотки и видео, как в моем первом посте, я сам зарегаю Вам аккаунт и передам данные.
Хотя, конечно, странно, что не смогли зарегаться. Может ошибки выдавало какие-то?

добавлено через 14 минут
Сложновато както, но интересно.
Людей привлекать будет проблематично.
Привлекать может и проблематично, но главное, что Dcoin не может закрыться, а значит будет приносить прибыль с рефов вечно.
 
Последнее редактирование:

VSV70

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
2,856
Реакции
2,041
Поинты
0.000
Можно и проще. Скиньте мне в личку 2 фотки и видео, как в моем первом посте, я сам зарегаю Вам аккаунт и передам данные.
Хотя, конечно, странно, что не смогли зарегаться. Может ошибки выдавало какие-то?
На первом этапе не мог нечего сделать,может за слабого интернета.Как подготовлю все так скину вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу