• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Денежно-кредитное управление Сингапура завершило первую фазу проекта CBDC

1667241186687.png

Согласно отчету опубликованному в понедельник, денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) завершило первый этап проекта цифровой валюты центрального банка (CBDC).

На этом этапе изучались потенциальные варианты использования цифрового сингапурского доллара, а также инфраструктура необходимая для его реализации. Он рассмотрел концепцию целевых цифровых сингапурских долларов, которая позволяет отправителям указать, как и где будут использоваться деньги.

«Видение MAS заключается в создании инновационной и ответственной экосистемы цифровых активов в Сингапуре», — говорится в отчете. Страна сотрудничает с криптоиндустрией и выдает лицензии крупным игрокам, таким как Coinbase и Blockchain.com и продолжает исследовать CBDC. О проекте Orchid было объявлено в ноябре прошлого года.

Страны по всему миру изучают розничные CBDC. Опрос BIS в мае показал, что 90% из 81 ответившего центробанка начали работу над CBDC. США, Великобритания и Европейский Союз рассматривают вопрос о том, следует ли им выпускать CBDC, в то время как Китай продвинулся дальше, чем большинство стран, в своих испытаниях CBDC.

MAS считает, что CBDC будет такой же небольшой частью денежной массы, как и наличные деньги. Банкноты и монеты выпущенные MAS, составляют лишь около 8% всей денежной массы, в то время, как деньги выпущенные частным образом, составляют 92%, говорится в отчете.

«Во-вторых, розничная система CBDC станет частью базовой национальной цифровой инфраструктуры Сингапура, которая объединяет платежи, цифровую идентификацию и обмен данными, а также механизмы авторизации и согласия для более целостной защиты конфиденциальности и благополучия людей», — говорится в отчете. Он будет полностью совместим с другими платежными системами.

Некоторые варианты использования CBDC будут протестированы в ходе испытаний с участием государственного и частного секторов в 2022 и 2023 годах. Испытания будут включать в себя рассмотрение государственных и коммерческих ваучеров, которые можно использовать для покупки товаров на предстоящем Сингапурском фестивале FinTech. Также будут протестированы государственные выплаты, которые не требуют от участников наличия банковского счета, плюс CBDC будет использоваться для автоматического предоставления грантов.

На следующем этапе проекта Orchid будет рассмотрена лучшая технология реестра для CBDC и как ее можно интегрировать в существующую инфраструктуру.


 
Сверху Снизу