• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 11

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Хороший пример - самый молодой на сегодняшний момент миллиардер в мире 26-летний Марк Цукерберг,создатель и владелец Facebook.Сомневаюсь,что изначально он планировал баснословно разбогатеть на своей идее.

Он и не планировал, поскольку создавал закрытую сеть для коледжа.
FaceBook
Проект FaceBook был запущен в феврале 2004 года студентом Марком Цукербергом. Сначала портал был закрытой сетью для студентов Гарвард-коллежда, где учился Марк. За первые три недели существования ресурса на нем зарегистрировалась половина студентов колледжа. Чтобы стать членом сообщества требовалось не только учиться в американском колледже или университете, но и иметь адрес электронной почты, выданный учебным заведением. В апреле создатели сервиса разрешили использовать любые email.

Основатель платежной системы PayPal Питер Тиле заметил перспективный проект и в сентябре 2004 года инвестировал в FaceBook $0,5 млн. Через полгода ресурс получил от Accel Partners еще $12,5 млн. Сейчас исключительные права на продажу рекламы на FaceBook за пределами США имеет Microsoft.

В сентябре 2006-го проект открыл свои двери для всех желающих.

А вот то, что основатель платежной системы PayPal Питер Тиле планировал заработать баснословные деньги, ничуть не сомневаюсь. Так что если бы не инвестор, Марк Цукерберг так бы и остался с своей сетью
для студентов Гарвард-коллежда.

Есть люди, навыки, планы и амбиции которых опережают их финансовые возможности, и иногда чтобы реализовать планы, нужно перепрыгнуть переходной процес финансового развития, чтобы не застрянуть в нем и не перегореть. Тогда чтобы достичь окончательной цели, целью становятся деньги, с помою которых можно реализовать задуманное.

К тому же, все мы работаем за деньги, и каждый сначало считает сколько он денег заработает, а потом уже думает что он на эти деньги может себе позволить.
Деньги - это средство, только в том случаи если они есть. А в остальном - это цель для всех и каждого...
Жизнь можно даже разделить на периоды, есть периоды когда деньги это цель, а есть периоды, когда деньги это средство...

"Кто любит деньги, они как верная собака бегут за своим хозяином..." цитата каго то там....
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Деньги и их количество это показатель эффективности деятельности в сферах где возможно получение дохода.Можно даже сказать,что деньги это побочный эффект оптимальной самореализации .

Самореализация еще разной бывает, если брать Марка Цукерберга, по фильму если, то стать падлом и подставить своих друзей - это вряд ли можно назвать самореализацией, хотя....
 

Gladiator73

Интересующийся
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Деньги как цель делает человека чрезмерно зависимым от них, вполне возможно достичь значительных высот при таком мировоззрении, но, в таком случае одна неудача может легко погубить его.
 

Diller77

Интересующийся
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Люди, копите деньги даже если нет конкретной цели. Поверьте, в процессе накопления Вас посетят прекрасные мысли и жизнь из бесцельной превратится в осмысленную.
Кто копит - обретает новые полезные качества, я вообще считаю накопление и удержание целой философией. На крестике написано "Спаси и Сохрани".

Ага, мы будем копить, а государство будет все больше и больше эмитировать (штамповать). Помню 1000-кратную деноминацию рубля. :) А ведь многие копили десятилетиями!!! :wallbash:


Цель - когда их мало.
Средство - когда их избыток.


Верно! Когда денег мало - есть потребность двигаться дальше. Ведь жизнь - это движение!
Когда их много в виде свободных денег - смысла работать нет. Ведь многие привыкли что-то делать за определенную плату. Зачем работать, если деньги в избытке?

Деньги - это зло и от них надо избавляться - вкладывать в акции, кредитовать и т. д.
Тоже поддержу!
...Чем больше у человека денег, тем короче его жизнь...© Ванга
Деньги не цель. Цель - красивая жизнь, а деньги - средство для достижения этой цели!

А лучше вкладывать в собственное дело (сам управляешь деньгами и работой), или в свой бизнес (где можно контролировать деятельность рабочих) - чем в акции или гражданские займы.
Главное чтобы дело нравилось, и не было чувства принуждения к работе.

Если же ставить деньги - как цель, во-первых работа быстро надоедает, во-вторых малейший прогар вводит если не в дипресию - то в глубокий ступор.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересно услышать мнение форумчан,чем для вас являются деньги-целью жизни или средством для достижения своих целей

Безусловно, деньги не должны являться целью жизни человека. Это удобный инструмент для обеспечения комфорта и осуществления наших желаний. А, к примеру, Форекс является инструментом для добычи средств. Так называемым, звеном в цепочке к осуществлению всех мечт трейдера.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня деньги это средство красиво жить. Они не такие уж и маленькие по значимости, если даже маленькую сумму использовать на дело и сообразно общим целям. А лишние деньги не лишние. Они тоже обеспечивают потенциальные возможности. Иногда в нужное время и в нужном месте бывают очень кстати. Исходя из этого лучше их копить и приумножать. В то же время шик блеск и транжирство на неизвестно что я считаю неправильным и неразумным использованием денег.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Интересно услышать мнение форумчан,чем для вас являются деньги-целью жизни или средством для достижения своих целей
Наверно ни тем, ни другим. Я бы сказала, что деньги - это неотъемлемое... зло нашей жизни. Без них прожить нельзя, поэтому приходится с ними мириться.

Вообще вопрос с деньгами очень сложный и запутанный. Допустим, я могу на него ответить и так: я люблю деньги, как деньги, но и ненавижу их ровно настолько, насколько и люблю; я использую деньги для достижения определённых целей потому, что одно подразумевает другое, но - не все цели стоят денег. К примеру, у меня есть совершенно альтруистическая цель - похудеть. Никаких денег мне на неё не надо. Напротив, я перестану много есть и у меня ещё и останется. :lol:
 

best-inve100r

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
103
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги это атрибут в нашей жизни, который позволяет получить то что мы хотим, но если у вас есть мечты, думайте о мечте, а не сколько денег надо на эту мечту
 

Max Brown

Специалист
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
601
Реакции
289
Поинты
0.000
Однозначно второй вариант. Деньги - это средство достижения цели и никак иначе у нормальных людей. Может и есть какие-то "повернутые" фанатики, которые выдвигают получение денег на первое место в жизни, но таких людей единицы. Как раз таких и стоит опасаться, т.к. ради достижения своей цели, они способны на многое.

А вообще деньги упрощают жизнь, делают ее ярче и красивее. Чем больше денег, тем больше преимуществ и возможностей.
 
Сверху Снизу