• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 16

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
все мы эгоисты, и всем нравиться деньги, чем больше, тем лучше, пора бы признать это. А не разглагольствовать о целях и средствах.
 

randall-12

Должник!!!
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше денег может быть лишь много денег =)
 

Yura199 1550459697

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги- это то, что мы из них делаем. Если говорим себе, чето они цель, то та и есть. А если говорим что средство, то догадайтесь сами
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Как это не печально, но без денег человек перестает быть человеком.
(тут есть смысл, кому надо тот поймет)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
для большинства людей главное не богатство, а быть богаче других, причем мало кто это замечает, и из-за этой никчемной гонки испытывают моральный дискомфорт, тратят свои жизни, зарабатывая деньги на не нужные лично им атрибуты роскоши, вместо того чтобы просто получать удовольствие от денег, и не обращать на других внимания.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
знаю человека, который на определенном этапе жизни не знал уже, что бы себе такое купить и на что потратить, но это временно и процесс пошел дальше: человек продолжил инвестировать и зарабатывать и сейчас уверен, что сколько бы ни было денег - достаточно нескольких неудачных проектов, чтобы все потерять, а ему доставляют удовольствие не деньги, а сам поиск и развитие новых проектов, сам процес зарабатывания, как игра
 

VanSnaip

Интересующийся
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что деньги это всё-таки средства!
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
деньги не могут быть целью жизни, только средством для достижения цели! вот я где то читала, что надо думать о чем ты хочешь не в деньгах, а то что ты хочешь! вот хочешь квартиру - о ней думай, это и будет твоей целью))) а деньги заработаешь - и получишь =)
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
деньги не могут быть целью жизни, только средством для достижения цели! вот я где то читала, что надо думать о чем ты хочешь не в деньгах, а то что ты хочешь! вот хочешь квартиру - о ней думай, это и будет твоей целью))) а деньги заработаешь - и получишь =)
Просто у тебя не было цели. Купить что то это не цель, это желание (материальное причем). Стать кем то, заработать столько то вот это цель.
 

timurowets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги - это кровеносные сосуды! Они не всё ещё и значат. Их заработать не так сложно, тут главное желание! И не нужно академии для их зарабатывания заканчивать. Всё получается самим собой, как по щучьему велению! А Вам слабо так?
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Просто у тебя не было цели. Купить что то это не цель, это желание (материальное причем). Стать кем то, заработать столько то вот это цель.

у меня всегда есть цель, может быть просто неудачный пример привела. Но все таки большинство человеку необходимо именно материальный вещи и именно для этого человек зарабатывает! Только очень гордые пытаются достичь высот, чтобы показать вот какой я, как могу. Материальные блага для человека точно такая же цель, как и стать человеком с огромной буквы "Ч"!!!
 

andrpetrov077

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще говоря, вопрос философский. Все дело в том, что почти все средства достижения цели на определенном этапе является сами целями.
Т.е. надо купить автомобиль.
Цель -купить автомобиль. Но денег нет. Значит цель - заработать денег.
Деньги появились, но они не нужны просто так, поэтому в качестве средства покупается автомобиль. А автомобиль - это тоже не цель, а средство для достижение комфорта и удобства перемещения. вообщем цель вырождается в средство, с помощью которого достигается цель, которая потом снова вырождается... и т.д.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Стать кем то, заработать столько то вот это цель.
Это амбиции... попытки кому-то и что-то доказать...

Для меня деньги, это средство... А дело моей жизни, это жизнь.. Зарабатывать деньги ради их количества, не хочу, ради качества жизни - да! К сожалению многие радости жизни все-таки зависят от денег...
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Деньги - это цель номер 1. Без них в современном обществе никаких других целей не достигнуть.
 

danil2803

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот я как раз таки об этом и говорю!
 

sedgy

Интересующийся
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
139
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут одно вытекатет из другого. я бы так сказал. деньги нужны и для целей, и для жизни.
 
Сверху Снизу