• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 18

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Кто что думает, по моему придуманному выражению: Деньги - это единица работы.

может деньги то единица стоимости отдыха, который себе может позволить человек?
ИМХО бред.... подумайте сами.... как могут быть деньги единицей работы если например Вася и Петя абсолютно одинаково работают всё по ровно но Вася получил 20 баксов а Петя 120 потому что он племянник начальника... И после этого скажите что единица работы это деньги ?))))

про отдых вообще не буду комментировать как такое можно было написать не знаю)))
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
не обязательно работы. может деньги то единица стоимости отдыха, который себе может позволить человек?

Вы что!? Как работа, может быть единица стоимости отдыха? Если Вы в этом уверенны, тогда приведите пример!
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Если уж выбирать из двух пунктов,то я считаю деньги всё же средством. И очень жаль тех людей, которые ставят деньги целью и радуются всего лишь новой цифрой на счету
 

messi77

Интересующийся
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
еньги - это цель номер 1. Без них в современном обществе никаких других целей не достигнуть.
 

petren

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно вариант 2. Как в нашем сумашедшем мире достигнуть цели без денег?
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Деньги, в зависимости от ситуации одновременно являются и целью и средством, просто в разных пропорциях :) имхо
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Деньги, на мой взгляд, это степень свободы выбора человека, поэтому это средство.
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
2 вариант!!! однозначно!!! без денег грустно!
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
На момент моего ответа данные такие:

Деньги это-
цель жизни 22
средство для достижения своих целей 332

Но что самое интересное, 332 человека только так думают, но не живут по этому принципу, обманывая самих себя.

Вот 22 человека сказали правду, почет им и уважение.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Но что самое интересное, 332 человека только так думают, но не живут по этому принципу, обманывая самих себя.
Это Вы на основании каких исследований определили? может конечно не все так думают, но скорее всего большинство, хотя могу ошибаться
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Деньги, на мой взгляд, это степень свободы выбора человека, поэтому это средство.
Для меня это цель пока. Так как у меня их нет много, а если их нет, то как они могут быть для меня средством или инструментом ...
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
Это Вы на основании каких исследований определили? может конечно не все так думают, но скорее всего большинство, хотя могу ошибаться

На основании умозаключений, и выводов. Дело в том что это очень сложно подчинить себе деньги, чаще деньги управляют человеком, Вы же сами знаете, что человек который считает деньги средством будет пользваоться ими как инструментом, у нас же люди используют себя в качестве инструмента по отношении к деньгам.
Вообще это долгая и насыщенная философией тема.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Для меня это цель пока. Так как у меня их нет много, а если их нет, то как они могут быть для меня средством или инструментом ...

Например, Вы хотите срубить дерево, но у вас нет топора. Значит появляется некая "подцель", в данном случае топор, но это же не отменяет конечную цель, в данном случае рубка дерева. Так что т опор- просто инструмент:wink2:
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
что это очень сложно подчинить себе деньги, чаще деньги управляют человеком
просто человеку уже не интересно общаться с тем кто зарабатывает меньше, по это му и говорят что деньги портят, просто он идет дальше
 

Михаил петров

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет,есть отличный сайт для инвестирования ,вкладываете деньги и через 2-3 месяца ваши затраты окупаются и потом идёт чистый доход.Сайт платит и причём не малые деньги на данный момент резерв выплат составляет более 8 миллионов рублей за 2 месяца работы проекта,минимальные вложения 30 руб,чем больше тем больше доход.

Кого заинтересовало пишите в скайп mishka14682 ,буду рад новым инвесторам.

Всё объясню,как и что работает.
 

dasha777

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
конечно же средство, даже если кто-то думает иначе он заблуждается)
 
Сверху Снизу