Деньги - цель или средство - Страница 23

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
Хотите узнать, чем для вас являются деньги? Подумайте, что бы вы захотели получить в подарок на ваш день рождения:

- исполнение давнешней мечты

- или её денежный эквивалент?:dirol:
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Сначала должны быть деньги, а уже потом если у тебя есть денежные средства... можно ставить цели и использовать их как средство.
А если у тебя нет денег, то они не могут быть "Средством".
 

slawabest

Специалист
Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
492
Реакции
636
Поинты
0.000
Однозначно выберу 2й вариант опроса)
Иного смысла использования денег кроме как для достижения своих целей Не вижу (разве что в сортир сходить еще можно или вместо обоев использовать)
 

Тамара Константиновна

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Деньги это средство для достижения цели. Вот например у меня есть цель, есть даже готовый проект. Но чтобы полностью достигнуть этой цели нужны деньги. Получается что деньги в моей ситуации это средство для достижения цели
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Я думаю, что это цель - ставишь цель заработать цель, так и достигнешь ее, а если использовать деньги как средство для существования, то их никогда не будет больше.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
cредство для достижения цели
По мне так деньги - это не цель, а средство для достижения целей)
Конечно же средство!
Хотелось бы услышать хотя бы от пары человек, кто говорит что для них деньги - средство, а что же для них цель.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В разных ситуациях и на разных жизненных этапах деньги могут быть как целью, так и средством. Как правило, человеку нужны не сами деньги, а товары или услуги, которые на них можно приобрести. В этом случае деньги - средство. Но иногда, человеку нужно просто наличие денег (под подушкой или на банковском счету) для ощущения комфорта, защищенности, чувства стабильности и независимости. Человеку для спокойной жизни нужно просто знать, что у него есть деньги. В этом случае, зарабатывание денег может быть целью.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Деньги - это мерило свободы.

мерило свободы это кол-во дрей в году которые вы не работаете по собственному желанию. И не обязательно иметь для этого много денег или много зарабатывать )))

вон автостопщики путешствуют по миру и они свободны!!! ))) и денег им много не надо.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Но иногда, человеку нужно просто наличие денег (под подушкой или на банковском счету) для ощущения комфорта, защищенности, чувства стабильности и независимости. Человеку для спокойной жизни нужно просто знать, что у него есть деньги. В этом случае, зарабатывание денег может быть целью.

В таком случае целью будем именно ощущение комфорта, защищенности, чувства стабильности и независимости, а деньги будут средством платежа которые это могут обеспечить, так что снова выходит что деньги не цель. Деньги сами по себе не благо, я считаю что целью они не могут быть по определению.
 

Li$

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1,744
Реакции
43
Поинты
0.000
я считаю что целью они не могут быть по определению.
Не соглашусь с вами:rolleyes:Скажите пожалуйста какая основная цель, из которой вытекают все последующие правильно - Деньги, без них вы ничего не купите и ничего не достигнете, какие бы вы себе цели не ставили, так вот чтобы у вас появилось это якобы мнимое средство, вам нужно жопу рвать на части:i-yes:И кто бы мне что ни говорил самая главная цель его в жизни это деньги, ты даже детей не родишь и жену не найдёшь без них, так устроен этот жестокий капиталистический мир, деньги придумали чтобы управлять людьми. А вы все в розовых очках, это простое средство,это всего лишь деньги, а без денег ты бомж...
И вдобавок я против такой системы ценностей, гдн большая часть мира умирает с голоду,другая набивает банки и развязывает войны, есть люди для которых деньги служат просто якобы средством ещё один день прожить и прокормить детей, а раз это является жизнью людей то это уже не средство а цель, иначе смерть...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу