• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Деньги - цель или средство - Страница 24

Деньги это-

  • цель жизни

    Голосов: 31 6.4%
  • средство для достижения своих целей

    Голосов: 453 93.6%

  • Всего проголосовало
    484

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В таком случае целью будем именно ощущение комфорта, защищенности, чувства стабильности и независимости, а деньги будут средством платежа которые это могут обеспечить, так что снова выходит что деньги не цель.
Не совсем согласен с вами. Дело в том, что в этом случае деньги остаются с вами, выполняя свою психологическо-покровительственную функцию. Вы не расплачиваетесь за это деньгами и не теряете над ними контроль. Вы ими владеете и это именно то чувство, к которому может стремится человек. Не замечая при этом, что на самом деле, это деньги владеют им. Поэтому, я думаю, что деньги могут быть целью.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Не соглашусь с вами:rolleyes:Скажите пожалуйста какая основная цель, из которой вытекают все последующие правильно - Деньги, без них вы ничего не купите и ничего не достигнете, какие бы вы себе цели не ставили, так вот чтобы у вас появилось это якобы мнимое средство, вам нужно жопу рвать на части:i-yes:И кто бы мне что ни говорил самая главная цель его в жизни это деньги, ты даже детей не родишь и жену не найдёшь без них, так устроен этот жестокий капиталистический мир, деньги придумали чтобы управлять людьми. А вы все в розовых очках, это простое средство,это всего лишь деньги, а без денег ты бомж...
И вдобавок я против такой системы ценностей, гдн большая часть мира умирает с голоду,другая набивает банки и развязывает войны, есть люди для которых деньги служат просто якобы средством ещё один день прожить и прокормить детей, а раз это является жизнью людей то это уже не средство а цель, иначе смерть...
Не понятно как Вы можете за всех сразу говорить... Вы же не спрашивали у каждого что для него цель, как можно утверждать что цель это деньги. Навели пример с детьми, если цель счастливая полноценная здоровая семья какие тут деньги? Иногда и за деньги бесплодие не излечить! Как могут деньги быть целью... Деньги это средство платежа, и цель может быть иметь дом машину и ни в чём себе не отказывать, а вот для этого как средство нужны деньги, а иначе это как? Хочу денег что бы были, у вас такая цель? Вам не нужны ни дом ни квартира ни дети и кушать не хочется просто цель это деньги ?

добавлено через 1 минуту
Не совсем согласен с вами. Дело в том, что в этом случае деньги остаются с вами, выполняя свою психологическо-покровительственную функцию. Вы не расплачиваетесь за это деньгами и не теряете над ними контроль. Вы ими владеете и это именно то чувство, к которому может стремится человек. Не замечая при этом, что на самом деле, это деньги владеют им. Поэтому, я думаю, что деньги могут быть целью.
если от денег условно отделить функцию средства платежа это будет просто бумага.
 
Последнее редактирование:

Li$

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1,744
Реакции
43
Поинты
0.000
Деньги это средство платежа, и цель может быть иметь дом машину и ни в чём себе не отказывать, а вот для этого как средство нужны деньги, а иначе это как? Хочу денег что бы были, у вас такая цель? Вам не нужны ни дом ни квартира ни дети и кушать не хочется просто цель это деньги ?
Как вы туго соображаете, а скажите пожалуйста что нужно сделать в этом грёбанном мире чтобы у вас было счастливая полноценная семья, я имею ввиду что цель всего этого деньги которые в итоге становятся средством всего этого, но не добившись заработка денег у вас не будет средств. Тоесть деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель. Например чтобы забить гвоздь, мы ставим цель купить молоток и гвозди и идём в магазин за этим средством. Далее зачем нам забивать гвоздь, полку повесить это уже другая цель. Не достигнув первой цели не будет второй.
Ну а если вы имели ввиду Цель всей своей жизни, то я вас огорчу, если она материальна то опять же упирается в деньги, если она духовна например стать священником и помогать людям, она отчасти упирается в деньги, НО это не значит что Деньги это цель жизни, всё дело в том как мы относимся к деньгам. Деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель, задачу. А вы в крайности впадаете, понимаете это средство да согласен но как то его надо приобрести, для этого люди и ставят цели.:)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
если от денег условно отделить функцию средства платежа это будет просто бумага.

как бы там ни было, деньги могут быть мерилом вашей ценности для общества. Если вы зарабатываете много, значит не просто так )) значит делаете чтото нужное и полезное.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как вы туго соображаете, а скажите пожалуйста что нужно сделать в этом грёбанном мире чтобы у вас было счастливая полноценная семья, я имею ввиду что цель всего этого деньги которые в итоге становятся средством всего этого, но не добившись заработка денег у вас не будет средств. Тоесть деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель. Например чтобы забить гвоздь, мы ставим цель купить молоток и гвозди и идём в магазин за этим средством. Далее зачем нам забивать гвоздь, полку повесить это уже другая цель. Не достигнув первой цели не будет второй.
Ну а если вы имели ввиду Цель всей своей жизни, то я вас огорчу, если она материальна то опять же упирается в деньги, если она духовна например стать священником и помогать людям, она отчасти упирается в деньги, НО это не значит что Деньги это цель жизни, всё дело в том как мы относимся к деньгам. Деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель, задачу. А вы в крайности впадаете, понимаете это средство да согласен но как то его надо приобрести, для этого люди и ставят цели.
То что вы по другому относитесь к данному вопросу, не дает права переходить на личности и делать вывод кто как соображает, по крайней мере мне так кажется. Я вам привел пример если женщина бесплодна то никакие деньги не подарят ей родных детей, без которых, лично я считаю не возможно счастливая семья.

как бы там ни было, деньги могут быть мерилом вашей ценности для общества. Если вы зарабатываете много, значит не просто так )) значит делаете чтото нужное и полезное.
признание в обществе это немного другой вопрос.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Тогда она просто перестанет быть целью. Мы говорим о деньгах, как о средстве платежа.

Уже миллион раз везде сказано: деньги - это средство. Делать из денег цель - всегда чревато.
 

stimpas

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
деньги это средство.
 

Анастасия Миронова

Интересующийся
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно услышать мнение форумчан,чем для вас являются деньги-целью жизни или средством для достижения своих целей
Лично для меня деньги являются средством для достижения дальнейшей цели, но они в моей жизни играют очень важную роль .
 

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Несомненно деньги для того, чтобы цели осуществлять! А так...это бумажки..
 

natalia-nike

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Долгое время умом понимала, что деньги - это средства для достижения цели. Но только недавно осознала, что живу так, будто деньги - это цель... В корне изменилось отношение к деньгам. Действительно, деньги - это бумажки, которые помогают нам жить и воплощать наши мечты. Многие в гонке за деньгами забывают про свои мечты, да и вообще про жизнь...
 

farmasia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
36
Реакции
8
Поинты
0.000
Многие в гонке за деньгами забывают про свои мечты, да и вообще про жизнь
Если только мечтать, то мечты не осуществятся. Надо приложить какие то усилия и использовать ресурсы для достижения цели. Ка писал Н.Островский "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Знать теорию - это одно, а применять на практике совсем другие.
 

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Да у некоторых такие цели, что никаких денег не хватит.. Лучше пусть мучаются :dirol:
 

natalia-nike

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Если только мечтать, то мечты не осуществятся. Надо приложить какие то усилия и использовать ресурсы для достижения цели. Ка писал Н.Островский "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Знать теорию - это одно, а применять на практике совсем другие.

Вот именно!!! Редко теорию применяем на практике, т.к. думаем, что толку не будет. А мечты сами собой сбываются только у золушек )))) Нужно выстраивать соотношение мечты в деньгах и времени. Тогда "зашоренность" уходит, проблема превращается в задачу, появляется креативный подход к ее решению, вырисовывается четкий план действий. И тут ты понимаешь, что деньги - это всего лишь средства!!!
Сама 5 лет проныла, что денег нет, столько времени коту под хвост... и не видела столько возможностей...Эххх!!! Вот, наверстываю упущенное :)
 
Последнее редактирование:

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Сама 5 лет проныла, что денег нет, столько времени коту под хвост...
///
Я в такой же ситуации... Теперь прям не знаю, за что хвататься!!! Что читать, изучать.. Голова трещит! )))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я в такой же ситуации... Теперь прям не знаю, за что хвататься!!! Что читать, изучать.. Голова трещит! )))
Интернет-инвестиции это целая индустрия. Предложений, действительно, масса. Разобраться не просто. Ведь понять, что подходит именно тебе, возможно только попробовав это самостоятельно. Да и меняется все тоже быстро.
 
Сверху Снизу