• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости" - Страница 2

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Я называю этот метод "безопасным кредитом". Определяете, какую суму ежемесячно вы готовы выделять из семейного бюджета на инвестиции. Точнее даже будет сказать, какую сумму вы готовы ежемесячно терять из семейного бюджета, чтобы она особо не повлияла на ваш привычный образ жизни. Определившись с размером такой суммы, если таковая имеется, можно рассчитать, какой кредит вы можете себе позволить, чтобы в случае полного фиаско вам не пришлось горбатиться на двух работах.

Как этот кредит рассчитывается, расскажу на личном примере. Я определил для себя, что ежемесячно могу выделять из зарплаты 10 тыс руб., т.е. эта та сумма, которая для меня не критична. Далее взял за основу, что при более менее грамотном подходе к инвестированию я смогу получать минимум 3% прибыли в месяц. Теперь нужно высчитать сумму направленную в инвестиции, с которой 3% прибыли в рублевом эквиваленте составит 10 тыс., а именно 10000/0,03=333333. Т.е. нужно около 334000 руб, где 3% прибыли с этой суммы составит 10000 руб. Потом идете в банк и говорите оператору, что вам нужен кредит не меньше 334 тыс. руб. и ежемесячные выплаты по которому не превысят 10 тыс. руб. Мне предложили взять кредит размером 365 тыс. руб. на 5 лет и ежемесячными выплатами по нему 9,5 тыс. руб., на том и сошлись ))

Но нужно учитывать, что даже 3% не всегда будут выходить. Например, у меня два месяца подряд были убыточными (косяки с моей стороны) и чтобы не лезть в тело депозита я эти два месяца выплачивал кредит из своего кармана. Но для меня это было не критично.

Сейчас у меня портфель 70% - ПАММы, 30% - низкопроцентники. Причем основным донором по выплатам кредита выступают низкопроцентники.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Описана интересная система получения дохода, но вот кто вам сможет гарантировать безубыточность и как предусмотреть такие риски?
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Я имел ввиду ТС той темы Silverhanto. Он уже взял кредит в один миллион рублей дополнительно к 10000$, которые брал первоначально.
Не совсем так. Я взял кредит в 1 млн и закрыл им старый, остаток направил в инвестиции. Сейчас в портфеле около $35000, состоящий из заемных средств и накопленной прибыли со старого кредита.

добавлено через 8 минут
Описана интересная система получения дохода, но вот кто вам сможет гарантировать безубыточность и как предусмотреть такие риски?
Ни кто не гарантирует, вообще что то гарантировать на Форекс и хайпах глупо )) Спасает диверсификация, убытки одних компенсируется прибылью других и как правило, такое соотношение смещено в пользу вторых. А риски, это не получить необходимую сумму с инвестиций для выплаты кредита, в этом случае выплачиваю из своего кармана ту сумму, которая не критична для меня. Ну подумаешь, меньше выпью пива и меньше выкурю сигарет, только на пользу пойдет))
 
Последнее редактирование:

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Silverhanto, а представьте, какова была бы ваша прибыль, если бы большую долю вы бы вложили на первых порах в хайпы (которые, как известно, не имеют просадок, только могут схлопнуться на пустом месте)).
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Можно более подробно о хайпах? Все таки какие из них наиболее доходные, но по времени не очень долгие? Есть краткосрочные варианты?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
p.s. простой расчет показывает, что при кредите в 750 т.р. отобьются деньги за год, если будет в среднем 10% в месяц.
Планировать стабильную прибыльность в долгосрочной перспективе от инвестирования в онлайн-проекты ГЛУПО!
Ничего личного.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Читаю и все больше склоняюсь к тому, что реально заработать есть шанс только в краткосрочных проектах, но там и процент пониже.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Читаю и все больше склоняюсь к тому, что реально заработать есть шанс только в краткосрочных проектах, но там и процент пониже.

то ли я вас не понял, то ли вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Все в точности наоборот: чем выше процент, тем краткосрочнее проект. В том же разделе хайпов, где доходность в месяц от 61%, уже хорошим можно назвать проект, проживший более 2-х недель. Я на данный момент сосредоточился на среднепроцентниках с доходностью от 16% до 61% в месяц.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
то ли я вас не понял, то ли вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Все в точности наоборот: чем выше процент, тем краткосрочнее проект. В том же разделе хайпов, где доходность в месяц от 61%, уже хорошим можно назвать проект, проживший более 2-х недель. Я на данный момент сосредоточился на среднепроцентниках с доходностью от 16% до 61% в месяц.

Что скажете про traders-company?)
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Что скажете про traders-company?)

Ничего хорошего сказать не могу, поэтому промолчу :rolleyes: А вообще хайпы обсуждаются в соответсвующем разделе, почитайте темы, присматривайтесь. Если интересует мнение конкретного человека про конкретный проект, лучше задать в личку.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
Что скажете про traders-company?)
Вам в этой теме советовали двух форекс брокеров. Рекомендую присмотреться так как считаю их лучшими с тех что есть.

И хочу добавить что риск краха всех трех хайпов которые Вы назвали все же существует. Они конечно не лопнут все и сразу, но на протяжении нескольких месяцев вполне. Ну а при инвестировании в памм счета на форексе, даже в консервативные счета, всегда есть риск пару месяцев быть в минусе, или с ничтожным профитом
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
А я советую вложить в Banners Broker,а ещё почитайте о компании,которая у меня в подписе,только открывается,если боитесь в ВВ из-за его старости-это новое,ссылка через скайп(скайп опять же в подписи)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А куда вам торопиться то в 21 год? Миллион за год... Может тише едешь, дальше будешь?
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Всегда хочется побыстрее :wink2:
 

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
А куда вам торопиться то в 21 год? Миллион за год... Может тише едешь, дальше будешь?
Совершенно согласна! не стоит торопиться! Попробуйте на малых суммах, которые не так страшно терять. Обрастете опытом, связями, а потом как по маслу у вас все пойдет.
Вы так быстрее своей цели достигнете!
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Совершенно согласна! не стоит торопиться! Попробуйте на малых суммах, которые не так страшно терять. Обрастете опытом, связями, а потом как по маслу у вас все пойдет.
Вы так быстрее своей цели достигнете!

"Москва не сразу строилась?" Никто не дает гарантий, что все те финансовые рычаги, которые есть сейчас-будут через год, два, три. И вообще, существует только один момент времени-сейчас. И, если хочется чего-либо "потом", то усилия прилагать нужно уже "сейчас". Потеряю больше-больше пойму, в конце концов.
 

VGi1268

Любитель
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
333
Реакции
36
Поинты
0.000
Выглядит так, будто вы книг Кийосаки перечитали :)
Что ж, опыт, сын ошибок трудных. Сразу скажу, что вы вступаете в игру с отрицательным мат.ожиданием и без наличия опыта и знания правил, вам остается надеяться только на везение.

Никто не дает гарантий, что все те финансовые рычаги, которые есть сейчас-будут через год, два, три
Поверьте будут :)

P.S. если кто-то вас убеждает вложить деньги в МегаНадежныйСуперПроект и при этом подсовывает свою реф.ссылку, хорошо подумайте, перед тем как воспользоваться его советом :wink2:
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
А что мешает перед вкладом хорошо протестировать объект на мониторингах и на отзывы?
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Довольно сомнительной проект, который скорее всего держится лишь на энтузиазме и мечтах о будущей выручке, который может обернуться для Вас большими проблемами.
 
Сверху Снизу