"Деньги-не пахнут" или "мой план финансовой независимости" - Страница 7

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
а какую сумму от имеющейся у вас вы могли бы доверить Форекс Тренд и Пантеон Финанс? скажем есть 20 тыс долларов. половина уже инвестирована в Памм счета, остальное пока лежит на банковском депозите. слива паммов не боюсь, портфель из консерв и хорошо диверсифицирован, но вот какова вероятность что сами брокеры закроются? думаю, инвестировать ли вторую половину денег, если да то какую часть оставить в качестве фин. "подушки". а вдруг брокеры закроются и останусь совсем ни с чем? как бы вы поступили
Я держал 30000$ в ФТ и ПФ, за год удвоил сумму, вывел и купил квартиру.
Пока одни сомневаются, другие снимают сливки.
 
  • Like
Реакции: vagh

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Я держал 30000$ в ФТ и ПФ, за год удвоил сумму, вывел и купил квартиру.
Пока одни сомневаются, другие снимают сливки.

Отличный опыт! Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское :)
 

Donat

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Брать кредит под инвестиции в хайпы? Сумашествие... В ПАММ еще можно что то вкинуть, но только не в хайпы... Не накроется, не накроется, вон стабилити сколько жил - и все равно накрылся...

Если уж брать миллион, то лучше купить акций каких нибудь более менее перспективных кампаний...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Я держал 30000$ в ФТ и ПФ, за год удвоил сумму, вывел и купил квартиру.
Пока одни сомневаются, другие снимают сливки.

Доходность памм счетов Пантеон-Финанс за 10 мес. составила +50.4%, с реинвестом +64.4%
Доходность памм счетов Форекс-Тренд за 10 мес. составила +44.85%, с реинвестом +55.7%

Хороший результат :thumbsup:
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Брать кредит под инвестиции в хайпы? Сумашествие...
Аналогичное мнение! Голову вообще не нужно иметь, чтобі такое вітворить.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Если уж брать миллион, то лучше купить акций каких нибудь более менее перспективных кампаний...
Это тоже не "лучше". Здесь тоже с умом надо подходить. В ноль конечно врятли сольётесь, но попасть запросто можно.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Это тоже не "лучше". Здесь тоже с умом надо подходить. В ноль конечно врятли сольётесь, но попасть запросто можно.

Чтобы не прогореть с акциями, нужно многому научится как не прогореть на любом виде тренда и каким образом их можна защитить, к примеру те же опционы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на форексе5, на фонде и в любом бизнесе можно прогореть, если относиться к этому несерьезно, тут все от человека зависит
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
на форексе5, на фонде и в любом бизнесе можно прогореть, если относиться к этому несерьезно, тут все от человека зависит

И поэтому нужно постоянно обучатся чтобы нигде не прогореть
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Так было всегда. Для заработка денег подойдут любые методы, даже на этом форуме мы прекрасно наблюдаем как многие приглашают в определенные проекты, то есть работают по партнёрской программе мошеннических структур. Но есть и достойные проекты.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Так было всегда. Для заработка денег подойдут любые методы, даже на этом форуме мы прекрасно наблюдаем как многие приглашают в определенные проекты, то есть работают по партнёрской программе мошеннических структур. Но есть и достойные проекты.

Чтобы не прогореть не нужно рисковать большой суммой вкладывать в один проект, а для многих у тех у кого семья, дети, желательно сначала сделать финансовую подушку, а потом инвестировать в более агресивные инструменты.
 

Dikobrazzzz

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
14
Реакции
9
Поинты
0.000
Чтобы не прогореть не нужно рисковать большой суммой вкладывать в один проект, а для многих у тех у кого семья, дети, желательно сначала сделать финансовую подушку, а потом инвестировать в более агресивные инструменты.

Абсолютно согласен. Лично для себя выработал следующую стратегию:
1. Оптимизируем доходы/расходы.
2. 10-20% зарплаты + непредвиденные доходы в банк на депозит, пока не накопим сумму на которую спокойно можно прожить всей семьей 1,5-2 года.
3. 2-5% от зарплаты на инвестпроекты, так, потренироваться.

К моменту накопления "подушки безопасности" должен научиться грамотно распоряжаться инвестируемыми средствами, набить шишки и т.п., а после можно и вложиться нормально, например те же 10-20% от зарплаты освобождаются.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Это какими должны быть зарплаты? У простого смертного такой возможности нет, а у того у кого она есть. так заморачиваться не будет.
 

Dikobrazzzz

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
14
Реакции
9
Поинты
0.000
Это какими должны быть зарплаты? У простого смертного такой возможности нет, а у того у кого она есть. так заморачиваться не будет.

Размер зарплаты не имеет значения. Я работаю инженером и зарплату получаю соответствующую. Значение имеет то, как и на что ты ее расходуешь. Я для начала завел домашнюю бухгалтерию. Пол года дотошно вносил все траты и доходы. Далее выбрал те расходы, без которых спокойно мог прожить и те затраты, которые происходят постоянно. Например отказавшись полностью от алкоголя и сигарет я сэкономил около 2500 руб. в месяц. Начал закупать по акциям со скидками самые потребляемые моей семьей продукты, меньше покупать всякой дребедени, вроде жвачек, экономить воду и свет, подобрал оптимальный тариф для мобильной связи и т.п.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Это какими должны быть зарплаты? У простого смертного такой возможности нет, а у того у кого она есть. так заморачиваться не будет.
Мышление бедного, без обид.
Dikobrazzzz, всё правильно говорит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не в зарплате дело, все зависит в какой бизнес инвестировать, у меня раскрутка бизнеса требует , чтоб вся прибыль из него вкладывалась 5-6 лет туда-же 100%, не считая первичных вложений, чтоб только результат был, а не 1% от прибыли
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Размер зарплаты не имеет значения. Я работаю инженером и зарплату получаю соответствующую. Значение имеет то, как и на что ты ее расходуешь. Я для начала завел домашнюю бухгалтерию. Пол года дотошно вносил все траты и доходы. Далее выбрал те расходы, без которых спокойно мог прожить и те затраты, которые происходят постоянно. Например отказавшись полностью от алкоголя и сигарет я сэкономил около 2500 руб. в месяц. Начал закупать по акциям со скидками самые потребляемые моей семьей продукты, меньше покупать всякой дребедени, вроде жвачек, экономить воду и свет, подобрал оптимальный тариф для мобильной связи и т.п.
И стали жить как Баффит? Конечно это поможет не умереть с голода, но стать богатым не поможет.:biggrin2:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
И стали жить как Баффит? Конечно это поможет не умереть с голода, но стать богатым не поможет.

Конечно лучше сразу, в первую же неделю после зарплаты, про*цать ее на всякую фигню. Не думая о завтрашнем дне, но уверен, что это точно не поможет вам стать вровень с Баффетом. :biggrin2:
 
Сверху Снизу