• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Депозит "на учёбу" в Украине

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070
Есть мысль накопить средств ребёнку на учёбу за границей. Знаю что в некоторых банках есть специальные депозиты.

В какой валюте собирать? Стоит ли вообще пытаться собирать средства в условиях всеобщей нестабильности?

Интересно услышать мнение тех кто пользовался такими депозитами.
 

VicRon

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Если ребенку учиться надо, собирать деньги все-равно придется, образование нынче дорогое. А вот валюта это правда, нестабильная в наше время. Пока у евро курс хороший, но где гарантия, что он не пойдет на уменьшение.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Знаю что в некоторых банках есть специальные депозиты.
Для начала не помешает узнать: эти специальные депозиты освобождены от налога и военного сбора? Если нет, то не уверен, что с банковскими депозитами стоит связываться тогда для этой цели.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,611
Поинты
55.020
Паттердий, а с чем тогда связываться? эти деньги будут лежать мертвым грузом до востребования? вряд ли ;)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Паттердий, а с чем тогда связываться? эти деньги будут лежать мертвым грузом до востребования? вряд ли
Честно говоря, я бы то же ни одному украинскому банку не доверил бы свои сбережения. Может, рассмотреть для этой цели банк другой страны?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Для начала не помешает узнать: эти специальные депозиты освобождены от налога и военного сбора?
С чего вы взяли они должны быть освобождены от налога? Года 2-3 назад обещали налог на 3 месяца ввести. Прошло уже 2-3 года, а налог так и не отменили. После таких обещаний мне было бы стыдно людям в глаза смотреть )))

morg, собирать на учебу однозначно нужно. Но не знаю насколько разумно хранить эти деньги в украинском банке, очень большие риски. Если и хранить, то не больше 50% от суммы гарантирования (50% запас на случай девальвации гривны).
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
С чего вы взяли они должны быть освобождены от налога? Года 2-3 назад обещали налог на 3 месяца ввести. Прошло уже 2-3 года, а налог так и не отменили. После таких обещаний мне было бы стыдно людям в глаза смотреть )))

morg, собирать на учебу однозначно нужно. Но не знаю насколько разумно хранить эти деньги в украинском банке, очень большие риски. Если и хранить, то не больше 50% от суммы гарантирования (50% запас на случай девальвации гривны).
Но это нам может быть стыдно, а для правительства обман населения стало уже привычным делом. Их даже совесть не беспокоит. Так что лучше воздержаться от банковского депозита на учёбу, а выбрать более прибыльный инструмент для сохранения денег.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,611
Поинты
55.020
Может, рассмотреть для этой цели банк другой страны?
как вариант попробовать уточнить условия в той стране, где собираетесь обучать ребенка. и сразу с депозита перевести на учебное заведение потом. не уточняли этот вариант?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,611
Поинты
55.020
если не сложно после уточнения расскажите и нам здесь. думаю пока такое не понадобиться, но ради расширения кругозора. спасибо ;)
 
Сверху Снизу