• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девальвация рубля или его укрепление, что ждать? - Страница 3

антитеррор

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
12
Реакции
124
Поинты
0.000
демократия ни к чему хорошему не приведёт... больше всего стариков живуших за чертой бедности-в России... смотрите что с образованием сделали, мы на 35 месте в мире а были когда то на 1м, среднюю ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу превратили в клуб по интересам, че хочу то и учу! конечно, быдлом и стадом всегда легче управлять и вешать им лапшу на уши.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
среднюю ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ школу превратили в клуб по интересам, че хочу то и учу!

Дети туда ходят не учиться а тусить.
А что Мы в принципе хотим взять от бесплатного образования, и страны, у которой отняли масонскую идеологию великого народа?

Раньше был СССР, была идеология. Великий народ! А сейчас что? Вся идеология, которая строилась масонами коммунистами революционерами - она теперь вся ушла в Китай. Россия без идеологии - это обречённый народ. Теперь у нас Китай с такой высшей масонской идеологией великих людей. Даже когда они разрушили, собой же созданное, развалили великую державу СССР, то все ресурсы и накопленные богатства, начали перетекать в Китай. Т. е. масоны, они по сути из одного бывшего своего масонского государства все ресурсы перевезли в своё другое масонское государство, оставив память России о великом свою красную пятиконечную масонскую звезду, над Кремлём которая сейчас сияет.

С приходом высоких технологий, по мере их появления, Мир в 80-ые годы стал меняться. Там где нужен был человек - там теперь стоит станок или робот. Поэтому пошёл везде развал, распил, и раскол. Площади производств стали сокращаться. И соответственно многие люди остались без работы. Вспомните во времена СССР, что такое безработица? Да во времена СССР не было даже понятия такого слова как безработица! Всем и везде была работа и достойная заработная плата! Я даже помню тогда сажали за то что нигде не работаешь. Статья такая была : За тунеядство!


 

НеГлупыйЧел

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(

Если Америка устранит свою бумажку, которая является обеспечением по российскому рублю, то российский рубль превращается в ни чем не обеспеченную бумажку.

Другими словами рубль обеспечен долларом. Нет доллара - нет рубля. И так в каждой стране, где национальная валюта обеспечена долларами.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Девальвация вообще термин применимый к золотому стандарту,во всех его возможных интерпритациях. А так-то,сейчас,во время ямайской системы, можно говорить разве что о удорожании/удешевлении бивалютной корзины и т.п. ,что мне видится предметом очень субъективным,как например инфляция. Непонятно чем мерить,без сарказма говорю. Что вы тут обсуждаете,я вообще хз.. Проще наверно судить по гособлигациям,индексу потреб цен,денежным агрегатам и всем им вместе,что вам немалый гемор устроит. :wink2:
 
Последнее редактирование:

Ygor-Black

Любитель
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
292
Реакции
171
Поинты
0.000

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Всё будет зависит от стоимости нефти на международном рынке. От этого и будет курс рубля
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Всё будет зависит от стоимости нефти на международном рынке. От этого и будет курс рубля

Ветка называется не какой будет курс рубля, а будет ли девальвация, как бы понятия из разных опер!

А цена нефти и цена рубля, давно уже не зависят друг от друга, хотя бы потому, что находятся новые месторождения ее, не на территории России!
Есть только один регулятор, который и задает цену рубля в данный момент и больше никто его не льет. Если ЦБ до НГ вливала по 200 млн. $ в покупки рубля, то и цена его росла заметно, а после НГ эти движения прекратились, видимо надеются на Олимпиаду, нуссссс попутного ветра в горбатую спину.
 

voropaev2504

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
556
Реакции
142
Поинты
0.000
На фоне последних событий думаю хоть и девальвации рубля и небудет но в весе относительно ведущих валют(доллар евро) заметно потеряет
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Они же рубль вроде как со следующего месяца (Февраль 2014) отпускают в свободное плавание, т. е. будет происходить либерализация этого рынка и он станет в неком смысле свободным. А когда свободным, то сами думайте куда пузырь будут надувать. Вчера курс доллара был у отметки в 34 рубля, сегодня он ещё вырос на 35 копеек и сейчас в данным момент когда я пишу этот пост равен 34.35 коп.

Запасайтесь валютой, февраль будет интересным. Я думаю 50 рублей, и даже выше, увидим когда рынок отпустят в свободное плавание.

Процесс либерализации рынков я считаю неизбежным. Раньше к примеру ЦБ контролировал курс и держал его в определённом коридоре, но так вечно продолжаться не может, чтобы кто-то один монополизировал этот сектор. Со временем начинает появляться кто-то ещё и он тоже хочет влиять на курсы путём торгов. И вот таким образом со временем появляются множество бирж на которых идут торги по паре USD/RUB. И курс там свободный, определяется в процессе торгов. На каждой бирже свой курс. Поэтому ЦБ деваться некуда - он и отпускать начинает в свободное плавание и говорит как хотите так и торгуйте. Вас потому что очень много различных бирж, где ведутся электронные торги в режиме онлайн 24/7/365 и я вас всех контролировать не смогу и держать на каждой отдельной торговой площадке определённый курс тоже не смогу.

Вот таким образом при помощи множества онлайн бирж и отпускается курс USD/RUB в свободное плавание. Сейчас официальный курс ЦБ 34 рубля. Но на онлайн биржах, где торгуется пара, там уже доллар вышел за 35 и 36 рублей. И самое интересное на каждой бирже разный курс. Рай для арбитражника, кто понимает :wink2:
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Может кому то пригодится, здесь можно посмотреть ежедневные интервенции ЦБ вмлн.$ США
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=valint_day&pid=idkp_br&sid=ITM_45393

добавлено через 12 минут
Процесс либерализации рынков я считаю неизбежным. Раньше к примеру ЦБ контролировал курс и держал его в определённом коридоре, но так вечно продолжаться не может, чтобы кто-то один монополизировал этот сектор. Со временем начинает появляться кто-то ещё и он тоже хочет влиять на курсы путём торгов. И вот таким образом со временем появляются множество бирж на которых идут торги по паре USD/RUB. И курс там свободный, определяется в процессе торгов. На каждой бирже свой курс.

Курс везде один и тот же! В том что на разных площадках он разный и то что они влияют непосредственно на курс ЦБ в этом Вы сильно заблуждаетесь, сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!
Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!! Естественно обрадовался и он закрыл все покупки рубля против доллара США закрылись в великолепном плюсе с огромным проскальзыванием на 28.44 ........ Заказал выплату всего заработанного, а на следующий день получил ответ от диллинга: мол извините таких цен на рынке не было!! Все ваши покупки рубля открыты заново!
И за 35 рубль не был максимум торгов был 34,86!

И курс там свободный, определяется в процессе торгов.
Это большое заблуждение!
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы сильно заблуждаетесь, сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!
Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!! Естественно обрадовался и он закрыл все покупки рубля против доллара США закрылись в великолепном плюсе с огромным проскальзыванием на 28.44 ........ Заказал выплату всего заработанного, а на следующий день получил ответ от диллинга: мол извините таких цен на рынке не было!! Все ваши покупки рубля открыты заново!
И за 35 рубль не был максимум торгов был 34,86!


Это большое заблуждение!
Это было, случайно, не на Liteforexe ? Такого рода свечи появляются только у недобросовесстных ДЦ. У настоящих их простоне бывает. Как, простите, может свеча быть, а цены не быть? Что же тогда по вашему свеча и цена?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
сейчас как и раньше регулятор один ЦБ!

Да, но он обещал отпустить в свободное плавание и каждый день исходя из торгов на всех площадках высчитывать средний курс и его указывать на завтра как официальный.

Реальный пример тому был недавно с моим знакомым, когда в его терминале нарисовалась свеча на курс 28.44 с 33!!!!

Разговор идёт не о свечах а о двух стаканах. Первый стакан Sell, второй Buy. Не надо путать с форекс кухнями реальную торговлю.

Это большое заблуждение!

Это у Вас заблуждение :rolleyes:

Вот Вам скрин с одной из таких бирж. Сами, как видите, какой там сейчас курс по паре USD/RUB.
Этот курс получился в процессе реальных торгов по паре.

 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Это было, случайно, не на Liteforexe ? Такого рода свечи появляются только у недобросовесстных ДЦ.
нет не лайтфорекс, не дай боже опустится до такого уровня чтобы торговать в подобных конторах.

Как, простите, может свеча быть, а цены не быть? Что же тогда по вашему свеча и цена?

вопрос не ко мне а к диллингу, читайте внимательней, это не я ему отказ на вывод средств дал, а его ДЦ, что такое свеча и цена я прекрасно знаю.:i-yes:

Да, но он обещал отпустить в свободное плавание и каждый день исходя из торгов на всех площадках высчитывать средний курс и его указывать на завтра как официальный.

Обещать - не значит жениться. Всем известно. Очень странно слышать это от серьезного человека, вас я имею ввиду. Вы что забыли в какой вы стране живете?? И кто принимает законы: фигуристы, певцы, актеры, боксеры - полный фул хаос, а особенно глава ЦБ Г-жа Набиулина, по мнению которой - "это не рубль упал, а доллар и евро вырос".

Сами, как видите, какой там сейчас курс по паре USD/RUB.
И что мне с этого??? курс выше 35 я все равно здесь не вижу, НО мне это собственно и не к чему АБСОЛЮТНО!

Спорить с вами я не собираюсь, так же как и что то доказывать, я лишь хотел сказать, что вы не правы. Как было так и будет рулить на этом рынке будет одно лицо! Я в теме:i-yes:
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
По моему не совсем правильно сравнивать "свободное плавание" рубля с долларом и евро. У нас любое снижение курса рубля, обязательно вызывает обгоняющую это снижение инфляцию. Думаю ЦБ делает обычную девальвацию по видом либерализации рубля.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Может кому то пригодится, здесь можно посмотреть ежедневные интервенции ЦБ вмлн.$ США
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=valint_day&pid=idkp_br&sid=ITM_45393

С 11 января вроде отменили плановые интервенции, или пока они еще проводятся? В любом случае, в 2015 году мы уходим на свободный курс, и какой он будет, предсказать весьма сложно, но судя по высказываниям людей из ЦБ - наши банки выдержат снижение рубля на 25 - 30%, вот к этой цифре, 40 рублей за доллар, рынок и пойдет.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Смысл в интервенций? Прожигание валютных резервов
 
Сверху Снизу