• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девальвация рубля или его укрепление, что ждать? - Страница 4

Sergey Feschukov

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что правы те, кто говорит, что к концу года курс будет 40 руб за $1. Как бы то ни было, мне сейчас спокойнее хранить сбережения именно в долларах или евро. Снизится курс доллара/евро - рубль молодец. Подымется - я в плюсе. :) Не за что не поверю, что курс упадёт ниже 32 рублей, так что уверен. даже если упадёт курс доллара, то я в сильном минусе не останусь.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
Смысл в интервенций? Прожигание валютных резервов

Не прожигание, а перевод валютных резервов в рублевые, если рубль потом начнет укрепление, то ЦБ еще и заработает на этой интервенции. Если даже и упадет на 10%, то от потраченного 1 млрд. убыток будет только 100млн$, что в масштабах страны копейки. На одну олимпиаду угроблено 51млрд$ и отобьется в лучшем случае 20млрд..
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Не прожигание, а перевод валютных резервов в рублевые, если рубль потом начнет укрепление, то ЦБ еще и заработает на этой интервенции. Если даже и упадет на 10%, то от потраченного 1 млрд. убыток будет только 100млн$, что в масштабах страны копейки. На одну олимпиаду угроблено 51млрд$ и отобьется в лучшем случае 20млрд..
Олимпиада вряд ли отобъёт 50% от вложенных.
Ну возьмите Украину, 3 года держали курс, спалили 10 млд и где они заработали?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Как видим - не отменили. Только 27го января было залито 400 млн $ или 1 млрд $ (по разным источникам)

Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
__________________

Лучше б в Украину заливали, я думаю сейчас это как одна из причин, потому как других объяснений у меня нет, это падение не поддается никаким расчетам, у меня с декабря месяца расчетные цели выходили вплоть до февраля 32.20-32.40. И сегодняшнее их заявление, что им опять не чем платить за газ даже по сниженным ценам, это опять нам не на руку, чисто потому как путепровод в Европу построен через Украину, всего то! НУ и второй фактор - всемогущий мировой величины политик В.В.П., конечно, давно понятно что он делает так как ему надо, а не как всем остальным, всем известно что в декабре он же с Меркаль пока не начал вести переговоры все эти беспорядки продолжались, как только Путин заговорил так все и закончилось дали денег Украине и рубль там чето расти начинал ну еще плюс интервенции способствовали.
Ну вообщем думаю мысль моя ясна, продолжать не стану далее ее.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Все просто отлично, вбухали на рынок 2 миллиарда долларов, а падение рубля остановить не смогли. Сегодня 35,27 на внутридневных торгах было.
так суммы надо вбухивать больше, чем 2 млдр. Вот интересно где будет курс рубля, когда амеры завершать QE3?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
так суммы надо вбухивать больше, чем 2 млдр. Вот интересно где будет курс рубля, когда амеры завершать QE3?

Навряд - ли американцы свернут QE3 в ближайшие годы. Но в любом случае из рублей надо уходить.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В гречку и в тушенку надо уходить, похоже. Эти активы всегда в цене. :i-yes:

К сожалению, срок годности у них небольшой. Я в прошлом году вложился в сигареты - купил 14 блоков до повышения акцизов, скоро получу на этом 17% прибыли, так как пачка стоила 47 рублей, а теперь будет стоит 55 рублей.

добавлено через 4 минуты
И желательно ни в баксы, и не в евро, а в какой-нибудь недооценённый и очень дешёвый актив :)

Только где найти такой актив? Я, например, не вижу сейчас хороших долгосрочных вариантов, так как время сейчас смутное, непонятно куда вкладывать деньги. Если в 90 - х был верный вариант - вложиться в недвижимость, то сейчас ее цена взлетела до небес, и рано или поздно пройдет все это рухнет, как в Америке.
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Только где найти такой актив? Я, например, не вижу сейчас хороших долгосрочных вариантов, так как время сейчас смутное, непонятно куда вкладывать деньги.

Я могу подсказать недооценённый и дешёвый актив. Это NXT.
5-я строчка по капитализации : http://coinmarketcap.com

NXT - Это новое слово. Там не нужен майнинг и большие энергозатраты на поддержание всей системы и сети. Допустим, на случай смутного времени и какого-нибудь локального конфликта на территории России все эти BitCoin, LiteCoin, и прочие, которые майнятся при помощи ASIC майнеров (такого громосского оборудования) не смогут существовать. А вот NXT, в отличии от них, нужен только выход в интернет с любого девайса даже смартфона подключенного к сети. Система работает без применения высоких вычислительных мощностей, майнинг там заменён на форджинг. Вся остальная информация находится тут : https://mmgp.com/showthread.php?t=233180

Вот оно то самое новое и пока ещё недооценённое. Одна единица этого актива сейчас стоит что-то около 2 или 3 рубля, в пересчёте на деньги. Это цифровые знаки, которые эмитированы в ограниченном количестве, которые никому не принадлежат, нет единого центра, нет привычного wallet.dat, сеть децентрализована и распределена по всему миру.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Alexander Portman, самое время брать nxt после 7% просадки.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я могу подсказать недооценённый и дешёвый актив. Это NXT.
5-я строчка по капитализации : http://coinmarketcap.com

NXT - Это новое слово. Там не нужен майнинг и большие энергозатраты на поддержание всей системы и сети. Допустим, на случай смутного времени и какого-нибудь локального конфликта на территории России все эти BitCoin, LiteCoin, и прочие, которые майнятся при помощи ASIC майнеров (такого громосского оборудования) не смогут существовать. А вот NXT, в отличии от них, нужен только выход в интернет с любого девайса даже смартфона подключенного к сети. Система работает без применения высоких вычислительных мощностей, майнинг там заменён на форджинг. Вся остальная информация находится тут : https://mmgp.com/showthread.php?t=233180

Вот оно то самое новое и пока ещё недооценённое. Одна единица этого актива сейчас стоит что-то около 2 или 3 рубля, в пересчёте на деньги. Это цифровые знаки, которые эмитированы в ограниченном количестве, которые никому не принадлежат, нет единого центра, нет привычного wallet.dat, сеть децентрализована и распределена по всему миру.

Это все равно, что в пустоту инвестировать. Цифровые знаки за которыми ничего не стоит, уж лучше рубли оставить.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Это все равно, что в пустоту инвестировать. Цифровые знаки за которыми ничего не стоит, уж лучше рубли оставить.

Каждый сам себе выбирает актив.
Просили что-то дешёвенькое и с перспективами - я показал :)
 

wap-podpiski

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ну что Америка вроде устранила свою бумажку, а вот что будет с рубликом в связи с этими событиями пока не понятно =(

А подробнее? Что-то я не слышу слова дефолт в США. Если бакс рухнет, то все нац. валюты мира должны будут рухнуть где нац. резервы (обеспечение по тому же рублю) в баксах. Рубль обеспечен баксами, если нет бакса, то рубль необеспеченный превращается в фантик.

Американское правительство вновь может уйти на вынужденные каникулы из-за нехватки финансирования, если демократы и республиканцы не смогут согласовать увеличение госдолга до 27 февраля.

«Резервы Казначейства будут исчерпаны менее чем за три недели, после этого срока, то есть ориентировочно с 27 февраля, правительство сможет покрывать свои расходы исключительно за счет текущих налоговых поступлений»

http://www.kommersant.ru/doc/2404605
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да все у Америки отлично. Порог госдолга подняли, денег хватит до 2015, теперь в сети появились статьи о дефолте США уже в 2015. :biggrin2:

Я лет 7 подобные материалы вижу, и тем не менее доллар растет, а рубль в это время падает. Что - то никто в ветке прогнозы по рублю больше не дает, наверное, разочаровались все в деревянном.
 

Bochar

Интересующийся
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Блин, Олимпиаду наверное смотрят, не до форумов.
Предполагаю, что рубль дешеветь будет, все-таки не по карману расходы у России.
Соц. обязательства выполнять нужно, дополнительных доходов нет, рост экономики замедлился.
Эльвира на вопрос о личных сбережениях ответила Позднеру, что держит в рублях, но так долго потом моргала, как будто ей их песком засыпали.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
но так долго потом моргала, как будто ей их песком засыпали

Да врёт она всё. А дёргалась потому что боится что в будущем именно её будут винить за то что у людей пропали рубли на депозитах в банке. Они не просто так сейчас доллар скупают каждый день, ситуация похожа на побег с рубля, потому что чуют что скоро будет не ладное.

 
Сверху Снизу