• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Шестилетняя девочка из американского Литл-Рока обманом смогла купить игрушки на Amazon, воспользовавшись айфоном матери, пишет BGR.

Ребёнок, чтобы оплатить заказанных ею игрушечных покемонов, подошёл к спящей маме и прислонила её палец к дактилоскопическому сканеру телефона.

По словам матери, её дочь была горда собой. А вот вернуть назад все купленные товары не удалось. Администрация интернет-магазина согласилась принять лишь часть игрушек и вернуть за них деньги.

Как отмечает издание, девочка стала не первым ребёнком, который смог обмануть сканер iPhone. В конце 2014 года мальчик из США проделал тот же трюк: он прислонил к телефону палец отца.

источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Очень умные детки. Пошли. Не ставьте обычные пальцы или до комичного пальцы с ног, чтоб если что таковые уже сложно прислонить не разбудив. И спите в носках)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Очень умные детки. Пошли. Не ставьте обычные пальцы или до комичного пальцы с ног, чтоб если что таковые уже сложно прислонить не разбудив. И спите в носках)
Вот и думаешь для чего придумали сканер отпечатка пальца для телефонов ,если им вот так даже легче можно что-то купить,обдурив кого-то находящегося во сне или под шафе,чем цифровым пин-кодом
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Ахаха, вот это современные дети а! Растут в мире технологий, соображался работает как компьютер уже у них. А ведь это мы сами виноваты. Поменьше надо "сидеть" с своих телефонах)))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
обдурив кого-то находящегося во сне или под шафе,чем цифровым пин-кодом
Тут как бы сами телефоны нужно держать далеко от детей, а еще лучше просто не учить их этому. Никогда не признавал того что телефон или планшет дается детям в качестве развлечения.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Очень умные детки. Пошли. Не ставьте обычные пальцы или до комичного пальцы с ног, чтоб если что таковые уже сложно прислонить не разбудив. И спите в носках)
А еще проще просто поставить телефон на пароль, который не станете сообщать детям)
А детки и правда удивили сильно) смышленые пошли)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Тут как бы сами телефоны нужно держать далеко от детей

А детки и правда удивили сильно) смышленые пошли)

да нынче детям многое уже можно и не объяснять -у них понимание технологий на уровне подсознания,они как-будто с этими знаниями уже рождаются и тоже многим детям вокруг приходится удивляться:rolleyes:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
да нынче детям многое уже можно и не объяснять -у них понимание технологий на уровне подсознания,они как-будто с этими знаниями уже рождаются и тоже многим детям вокруг приходится удивляться
В принципе, наши родители и нам сейчас удивляются очень сильно. "Ну как можно так хорошо разбираться в технике?". Я это постоянно слышу от родителей) Просто в этой статье совсем крошка)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да 6 лет уже не крошка,поверьте ! у меня один знакомый пацанчик в 2 года так вел себя по взрослому .Мог например к мужикамподойти к незнакомым,поздороваться с ними за руку и вступить в обсуждение что там с машиной случилось :_13:.Ну о нем много можно рассказывать .В интернете есть много видео детей мелких и что они уже вытворять умеют
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Очень умные детки. Пошли. Не ставьте обычные пальцы или до комичного пальцы с ног, чтоб если что таковые уже сложно прислонить не разбудив. И спите в носках)

Никогда не понимал эти понты со сканером, еще одно доказательство того, что цифровой пароль лучше, а если сорвать кожу или по шрамировать или получит ожог и все телефон реагировать не будет
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
С одной стороны это быстро, просто и удобно - выбрать покупки, приложить палец к сканеру и оплата произошла. Но таких деток развитых может много быть, так что такие штуки экономически небезопасные.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Да уж глупая ситуация, все таки система далеко не идеальна, и лучше пользоваться многофакторной авторизацией.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,238
Реакции
14,671
Поинты
64.674
Я считаю, что отпечатки это вообще несерьёзно! Сканер сетчатки глаза и куда надёжнее отпечатков, но это пока в далёком будущем, сейчас все таки надёжней паролей ничего нет
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Я считаю, что отпечатки это вообще несерьёзно! Сканер сетчатки глаза и куда надёжнее отпечатков, но это пока в далёком будущем, сейчас все таки надёжней паролей ничего нет
Да с пальцем изначально многие были уверены ,что ненадежное это изобретение для защиты .Просто что удобно и быстрее все делается ,чем с кодами .
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,238
Реакции
14,671
Поинты
64.674
Да с пальцем изначально многие были уверены ,что ненадежное это изобретение для защиты .Просто что удобно и быстрее все делается ,чем с кодами
Да, но как мы видим уже не все уверены в надежности таких сканеров и прошу заметить, смартфоны со сканером сейчас ни сильно и популярны. Вот как станут популярны, так поймут что это полная лажа и все дружно вернуться к паролям;)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Никогда не понимал эти понты со сканером, еще одно доказательство того, что цифровой пароль лучше, а если сорвать кожу или по шрамировать или получит ожог и все телефон реагировать не будет
Это не поноы во многих новых моделях они есть и это не дополнительная опция увы. В моем этом есть в принципе достаточно удобно. Вор не сможет легко добраться до данных)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
поймут что это полная лажа и все дружно вернуться к паролям
да как всегда всем табуном да с разгоном несемся куда-то вперед ,а потом бац ! :t-1doh:и давай вспоминать назад дорогу и что там было анализировать продумывать ,расставлять ценности по своим местам
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Находчивая девочка попалась, молодец что у нее так получилось, но думаю что потом эту дыру просто прикроют и уже мало кто сможет обманывать сканер.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это не поноы во многих новых моделях они есть и это не дополнительная опция увы. В моем этом есть в принципе достаточно удобно. Вор не сможет легко добраться до данных)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

Вы думаете, что он легко подберет графический пароль или цифровой пароль, который состоит из восьми символов, очень в этом сомневаюсь, так что я придерживаюсь мысли, что это понты
 
Сверху Снизу