• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Девочка обманула сканер отпечатка пальца iPhone - Страница 2

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Понты не понты, но платить с телефона удобнее просто приложив палец к сканеру нежели набирать там пин код или графический пароль.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Виноваты родители, плохо воспитывают ребенка, не научили простой истине - чужое трогать нельзя. Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Виноваты родители, плохо воспитывают ребенка, не научили простой истине - чужое трогать нельзя. Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
Это да ! А вот что интересно получается ,что если б был доступ к счету не сканером пальца ,а простым пин-кодом ,то девочке посложней пришлось бы чтоб его разузнать
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Наверняка сами грешили мелким мошенничеством, яблоко от яблони...
Ну вы прям уже так загнули, детскую сообразительность и тягу к шалостям смешать с тем, что не успели воспитать девочку и сравнили их со своими родителями. Явный перегиб)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Детям это кажется, наверно, каким-то волшебством. Желаемое можно купить, прислонив один палец родителя к телефону). Мошенники так скоро смогут и пьяных граждан обманывать. Крепкий сон поможет разбогатеть другому).
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот как станут популярны, так поймут что это полная лажа
Сейчас много в каких телефонах они есть...я так понимаю что в афйонах всех новых они присутствуют. В асус моем он тоже есть, хотя казлось бы зачем он мне сдался). Но удобно блин)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Понты не понты, но платить с телефона удобнее просто приложив палец к сканеру нежели набирать там пин код или графический пароль.

Удобнее, проще , быстрее, но если тут ребенок начудил, то кто по сообразительнее денежки оприходует гораздо быстрее, если будет только «палец».
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Удобнее, проще , быстрее, но если тут ребенок начудил, то кто по сообразительнее денежки оприходует гораздо быстрее, если будет только «палец».
Так настройки для чего, тупо повесить все операции "на палец" это конечно моветон для владельцев смарта, раз телефон умный пусть сам думает, вот и получаются такие истории потом.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Ну хорошо хоть не отрезала пальчик мамке. А что начнут придумывать дети при сканере отпечатков ног или глаз или...ой боюсь даже представить эти ухищрения малолетних пытливых умов...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну хорошо хоть не отрезала пальчик мамке.
Ну тогда мамка б не смогла бы не заметить и не проснуться ,если б ей отрезали палец :_1:Там бы такое началось и тогда бы уж точно не до покупок было
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
да нынче детям многое уже можно и не объяснять -у них понимание технологий на уровне подсознания,они как-будто с этими знаниями уже рождаются и тоже многим детям вокруг приходится удивляться
100% точно. Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну вы прям уже так загнули, детскую сообразительность и тягу к шалостям смешать с тем, что не успели воспитать девочку и сравнили их со своими родителями. Явный перегиб)

Я даже близко не сравнивала со своими родителями. В нашей семье не принято воровать. Потому что это воровство, как ни назови - детская шалость или начало скользкого пути. В любом случае ребенком не усвоено. что так делать нельзя. Шесть лет - достаточный возраст, чтобы понять, что хорошо, а что плохо. Недаром же она приложила палец СПЯЩЕЙ матери. Она прекрасно понимала, что поступает плохо. Все начинается с малого.
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
100% точно. Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!

Ну так взрослые думали перед тем как нарисовать, а ребенок «каляку маляку» нарисовали и телефон от испуга снял блок :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Все начинается с малого.
Все иногда малым и заканчивается с первыми проступками ребенку важно объяснить что так делать нельзя. Помню как я в свое время потратил баланс маминого телефона и был лишен сладкого на год)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
Как-то 4-х летняя дочь подруги попросила у меня телефон. Я решила, да пусть подержится, рисунок кодировки все равно не сможет повторить. Даже взрослые не могли залезть в мой телефон. И какое же удивление я испытала, когда ребенок легко разблокировал мой экран!!!
Да, здесь все просто: банальный пароль и всех делов то. Здесь можно тогда вообще не блокировать ни пином, ни скролом;)
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну так взрослые думали перед тем как нарисовать, а ребенок «каляку маляку» нарисовали и телефон от испуга снял блок
__________________
В том-то и дело, что она и второй раз повторила, вряд ли телефон опять испугался. Дети сейчас очень умные, так что не удивительно , что ребенок обманул сканер . А мы-то думаем, что распознавать по отпечатку надежнее, чем пароли разные.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
В том-то и дело, что она и второй раз повторила, вряд ли телефон опять испугался. Дети сейчас очень умные, так что не удивительно , что ребенок обманул сканер . А мы-то думаем, что распознавать по отпечатку надежнее, чем пароли разные.

Как уже писали выше , банальный цифровой код, надежнее графического ключа. Пусть и не такой удобный.
А к отпечатку, во избежание таких историй, нужно еще что то.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Как уже писали выше , банальный цифровой код, надежнее графического ключа. Пусть и не такой удобный.
А к отпечатку, во избежание таких историй, нужно еще что то.
А к отпечатку видимо нужен и код и другие биометрические данные. Только ничего супер надежного еще не придумали, если даже малые дети в состоянии обмануть сканер, то что говорить о взрослых мошенниках.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Все иногда малым и заканчивается с первыми проступками ребенку важно объяснить что так делать нельзя. Помню как я в свое время потратил баланс маминого телефона и был лишен сладкого на год)

Ого! Крутовато - на год. Да и не очень-то хорошо лишать ребенка сладкого на такое долгое время, здоровью может повредить. Надо бы как-то по-другому.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Надо бы как-то по-другому.
Ну за то я усвоил отличный урок о том, как нельзя брать чужое и тем более как-то использовать его в своих целях) Там сумма исходила из цены на сладости и так получалось примерно как раз на год)
 
Сверху Снизу