• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Distributed Lab и Нацбанк Украины представили MVP системы е-гривны

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Украинская блокчейн-компания Distributed Lab совместно с Нацбанком Украины презентовала MVP (минимально жизнеспособный продукт) системы цифровой гривны. Об этом сообщил основатель Distributed Lab Павел Кравченко.

MVP представили в рамках конференции Central Bank Digital Currencies: New Opportunities for Payments, участники которой могли протестировать продукт.

При сканировании QR-кода можно было загрузить электронный кошелек, на который с помощью смарт-контракта начислялось 10 е-гривен. За прохождение опросов участники получали дополнительные монеты, которые впоследствии обменивали на призы.

В Distributed Lab отметили, что такая презентация позволила не только протестировать цифровые кошельки участниками конференции, но также помогла Нацбанку собрать мнения касательно имплементации цифровой валюты в реальном времени, а блокчейн-компании — протестировать “свою фабрику финтех-разработки”.

«На мой взгляд, самое важное в этом эксперименте было развеять страхи, что CBDC — это сложно и непонятно. А тут на легком и веселом примере (опросы, за которые начисляют «деньги», которые можно обменять на подарки) можно показать, как все работает», — заявил Павел Кравченко в комментарии для ForkLog.

источник https://forklog.com/distributed-lab-i-natsbank-ukrainy-predstavili-mvp-sistemy-e-grivny/
 
Сверху Снизу