• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дивергенции - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Индекс доллара

ruh666, есть какая-то грень и разница появления дивергенции? Например, в том, чтобы вторая вершина была перепробита на % процентов от предыдущей и т.д. Так как очень сложно этот параметр определить, а когда уже произошел разворот и сформровался, то брать уже поздно. Стоп относительно большой, а потенциал не всегда соотвествует.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Индекс доллара

ruh666, есть какая-то грень и разница появления дивергенции? Например, в том, чтобы вторая вершина была перепробита на % процентов от предыдущей и т.д. Так как очень сложно этот параметр определить, а когда уже произошел разворот и сформровался, то брать уже поздно. Стоп относительно большой, а потенциал не всегда соотвествует.

нет, никакой величины в процентах нет. хоть на один пипс. суть дивергенции - неподтверждение нового экстремума рынка новым экстремумом индикатора.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
российские государственные облигации

интересная картинка сложилась в индексе российских государственных облигаций. очень похоже на завершение большой третьей волны, что косвенно подтверждает хоть небольшая, но имеющаяся дивергенция
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
индекс ртс

в индексе ртс всё очень похоже на локальное завершение роста. здесь сложились дивергенции на дневных и недельных графиках. последнему укреплению рубля индекс не следовал, так что ожидаю серьёзного снижения в ближайшее время.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: индекс ртс

в индексе ртс всё очень похоже на локальное завершение роста. здесь сложились дивергенции на дневных и недельных графиках. последнему укреплению рубля индекс не следовал, так что ожидаю серьёзного снижения в ближайшее время.
Ну и Брент в контексте данной новости на часовиках судя по всему импульс вниз сделал, так что тут все логично как раз, интересна длина движения.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: индекс ртс

Ну и Брент в контексте данной новости на часовиках судя по всему импульс вниз сделал, так что тут все логично как раз, интересна длина движения.

сложно сказать. я полагаю, что последний рост был конечным диагональным треугольником, так что должны, как минимум, к его основанию вниз сходить. а это около 900
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: индекс ртс

сложно сказать. я полагаю, что последний рост был конечным диагональным треугольником, так что должны, как минимум, к его основанию вниз сходить. а это около 900
А чего это он треугольником был то? Мы вполне могли 5 волн все сделать уже с 10 января, на недельках по крайней мере все нормально смотрится и логично.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: индекс ртс

А чего это он треугольником был то? Мы вполне могли 5 волн все сделать уже с 10 января, на недельках по крайней мере все нормально смотрится и логично.

потому что там одни сплошные трёхволновки. единственный способ разметить, это последнюю коррекцию, как горизонтальный треугольник, а рост, как клин с сильно удлинённой пятой.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
канадец

В канадском долларе на дневных графиках возникла ситуация, совмещающая в себе дивергенцию и двойную вершину. первая уже сыграла, сыграет ли вторая, покажет время (думаю да)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
золото

в золоте на дневном графике сложилась двойная дивергенция, которая позволяет предположить некоторое снижение в этом активе в ближайшее время
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: золото

в золоте на дневном графике сложилась двойная дивергенция, которая позволяет предположить некоторое снижение в этом активе в ближайшее время
Кстати господин Рюх, насколько я помню Вы в блоге год назад примерно тоже верняковый вариант с золотом выкладывали, и все мы помнич что кончилось не очень. Что там не так было?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: золото

Кстати господин Рюх, насколько я помню Вы в блоге год назад примерно тоже верняковый вариант с золотом выкладывали, и все мы помнич что кончилось не очень. Что там не так было?

там была локальная ошибка, я ожидал ещё одну небольшую волну вниз, а только потом рост. вот её не случилось, а рост произошёл, как и обещал.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: золото

там была локальная ошибка, я ожидал ещё одну небольшую волну вниз, а только потом рост. вот её не случилось, а рост произошёл, как и обещал.
:) Ну ладно не буду тут докапываться, на тему того, что рано или поздно рост все равно бы произошел. Это как у Демуры 120 за доллар неизбежность, а на вопрос когда наука ответа не дает.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: золото

:) Ну ладно не буду тут докапываться, на тему того, что рано или поздно рост все равно бы произошел. Это как у Демуры 120 за доллар неизбежность, а на вопрос когда наука ответа не дает.

там локальная история была. последнее подразделение должно было быть зигзагом, но больше было похоже на импульс, потому и ждал ещё одного.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
золото

пришло время подвести некоторые итоги. начнём с золота. двойной дивер прекрасно отыграл (до конца или нет, пока вопрос). посмотрите, что было на момент публикации https://mmgp.com/showthread.php?t=494763&page=2#post12392471, а что сейчас
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
австралиец

теперь посмотрим на австралийца. к сожалению, я его здесь забыл опубликовать, но кому-то в комментариях писал. тут дивер так же блестяще отыгран
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: австралиец

теперь посмотрим на австралийца. к сожалению, я его здесь забыл опубликовать, но кому-то в комментариях писал. тут дивер так же блестяще отыгран
Что нам этот австралиец им торгуют полтора инвалида у нас, и то все друг друга по именам знают. Что у нас с рублем и дивергенциями там, вот что народ волнует!
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: австралиец

Что нам этот австралиец им торгуют полтора инвалида у нас, и то все друг друга по именам знают. Что у нас с рублем и дивергенциями там, вот что народ волнует!

кисло как-то с рублём пока. с одной стороны похоже на то, что развернулись, с другой, подтверждения пока не было. так что пока я бы подождал, посмотрел
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: австралиец

кисло как-то с рублём пока. с одной стороны похоже на то, что развернулись, с другой, подтверждения пока не было. так что пока я бы подождал, посмотрел
Не формально разворота не было, это какой такой разворот, если мы не двигаемся за пределы 59 вообще никак, а все в диапазоне 57-59, на рубле аналитиков полегло, больше чем травы при покосе.:rolleyes:
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: австралиец

Не формально разворота не было, это какой такой разворот, если мы не двигаемся за пределы 59 вообще никак, а все в диапазоне 57-59, на рубле аналитиков полегло, больше чем травы при покосе.:rolleyes:

так я по нефти пытаюсь смотреть, там же вроде было неплохое движение. просто у рубля разволновка такая, что застрелиться можно. слишком много вариантов
 
Сверху Снизу