• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Диверсификация и корреляция инвестиций - Страница 7

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Лучшая инвестиция это инвестиция в ПАММ счета,стабильный доход консерваторов 5-6% в месяц ,окупаемость 8-12 месяцев.
У меня, конечно, часть портфеля лежит в ПАММах, но то, что они "лучшая инвестиция" - полный бред. ИМХО.
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Даже у Японии с Великобританией или Японии с Канадой и США корреляция меньше чем 0.5.

Ну здесь стоит учитывать также и то, что Япония открывается раньше всех, а США с Канадой - позже всех. В любом случае так или иначе все кореллируют с америкой
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Лучшая инвестиция это инвестиция в ПАММ счета,стабильный доход консерваторов 5-6% в месяц ,окупаемость 8-12 месяцев.

Я бы не назвал это лучшей сферой инвестиций. Есть много других более доходных и менее рискованных направлений.
 

atamand

Любитель
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
142
Реакции
1,006
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Я бы не назвал это лучшей сферой инвестиций. Есть много других более доходных и менее рискованных направлений.

Bот с этого момента поконкретней можно?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

У меня, конечно, часть портфеля лежит в ПАММах, но то, что они "лучшая инвестиция" - полный бред. ИМХО.
ПАММ - это более или менее надежный способ приумножить деньги. В сети больше нет вариантов. Только если в свои проекты или сайты покупать.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Так сайты тоже надо уметь покупать и монетизировать, там на блюдечке никто не принесет...
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Ну здесь стоит учитывать также и то, что Япония открывается раньше всех, а США с Канадой - позже всех. В любом случае так или иначе все кореллируют с америкой

С понятиями у вас напутано... Не кто-то с кем-то коррелирует, а, к примеру, инвестор коррелирует какой-то инструмент в своем портфеле по отношению к тем или иным другим инструментам этого же портфеля.
Поэтому Америка или наоборот - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 

Globalwm

Интересующийся
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Саламат, статья получилась что надо !!!:d-thumbup:
Интересно, а много ли участников форума используют корреляцию активов при составлении структуры своего портфеля ??? Хотя бы элементарно сделав свой портфель мультивалютным, или обеспечили наличие активов из разных областей экономики.
Неужели никто в рамках риск-менеджмента не задумывался о том, что будет с остальными активами при обвале одного или двух???
Хотелось бы услышать мнение бывалых !!!

добавлено через 10 часов 24 минуты
Сегодня, ради интереса, пытался прикинуть скоррелированы мои активы или нет. В экономические показатели даже лезть не стал. Посчитал по мультивалютной составляющей:
3/4 моих активов в $
1/4 в рублях
т.е. коэффициент корреляции составляет 0.75 по валютной динамике. Очень близко к 1, что не есть хорошо в отношении рыночных рисков.
Интересно, у кого-нибудь в портфеле есть активы, которые по своей структуре содержат более трех валют?


Ну начнем с того что большая часть участников форума вообще такого понятия не знают. И я, если честно тоже. Но пока что этого и не надо. Эти руководствоваться стоит опытным инвесторам с большими активами.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Ну начнем с того что большая часть участников форума вообще такого понятия не знают. И я, если честно тоже. Но пока что этого и не надо. Эти руководствоваться стоит опытным инвесторам с большими активами.
Вот согласен с вами - на небольших суммах и в уме или в простенькой табличке в экселе не представляет труда прикидывыть доходы и риски, а также и делать диверсификацию активов
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Думаю даже начиная с небольших портфелей нужно вырабатывать в себе привычку подходить к этому делу серьезно. Ведь если человек управляет малым портфелем интуитивно, то он и большим так же будет управлять. Быть может в каких-то случаях это и приносит плоды (или хотя бы не убытки). Сам пытаюсь диверсифицировать и малые пока портфели не интуитивно.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Ну начнем с того что большая часть участников форума вообще такого понятия не знают. И я, если честно тоже. Но пока что этого и не надо. Эти руководствоваться стоит опытным инвесторам с большими активами.

Согласен с вами - эта тема не для большинства, а для опытных. Но стать опытным ведь неизбежно для каждого - все течет, все меняется. Все, рано или поздно, имеют шанс стать асами. Поэтому надо ПОСТЕПЕННО готовиться к высшему пилотажу в инвестировании. :)

добавлено через 6 часов 31 минуту
Поздравляю всех коллег-инвесторов с наступающим Новым, 2013 годом! Желаю всем высоких прибылей на каждый вложенный тугрик. :money3:Здоровья, удачи и успехов всегда! :e-clap: :drinks00:
:i-5yahoo:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MFTSioqRS_g#!
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Занимаюсь инвестированием в ПАММ счета, распредили средства между :
а) банковский депозит
б) площадка Форекс тренд
в) площадка Пантеон финанс
г) несколько стабильных хайпов

Также инвестирую в в золото.Естественно максимально времени уделяю ПАММ инвестированию, потому что это как маленький ребенок за которым время от времени нужно следить.
На данный момент очень доволен.
 

Nadezhda Romanova

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
14
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Очень правильно дробить свои инвестиции на несколько частей и инвестировать в как можно больше перспективных проектов. Я для себя выбрала хайпы среднепроцентные
 

Дмитрий Накалюжный

Интересующийся
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
67
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Очень правильно дробить свои инвестиции на несколько частей и инвестировать в как можно больше перспективных проектов. Я для себя выбрала хайпы среднепроцентные

Хорошо подмечено! Соглашусь с вами!
 

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Думаю даже начиная с небольших портфелей нужно вырабатывать в себе привычку подходить к этому делу серьезно. Ведь если человек управляет малым портфелем интуитивно, то он и большим так же будет управлять. Быть может в каких-то случаях это и приносит плоды (или хотя бы не убытки). Сам пытаюсь диверсифицировать и малые пока портфели не интуитивно.

Тут надо хранить баланс между здравым смыслом и разумом, и интуицией.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Очень правильно дробить свои инвестиции на несколько частей и инвестировать в как можно больше перспективных проектов. Я для себя выбрала хайпы среднепроцентные

что же тут хорошего? Вы все деньги как я понял с ваших слов распределили межу **ым количеством хайпов, но все хайпы это высокорискованные инвестиции. А все деньги вкладывать в проекты с высоким уровнем риска - это противоречит диверсификации... Свой конечно выбирает для себя свою стратегию, но я рекомендую Вам пересмотреть свою стратегию вложений.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Очень правильно дробить свои инвестиции на несколько частей и инвестировать в как можно больше перспективных проектов.
К сожалению не всегда получается правильно определить перспективный проект на начальном этапе. А когда в него вкладывают все, то может быть уже и поздно. Но вы правы, что делите свои инвестиции на несколько частей. В случае со среднепроцентными хайпами, чем таких частей будет больше, тем больше вероятности остаться в плюсе.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

В случае со среднепроцентными хайпами, чем таких частей будет больше, тем больше вероятности остаться в плюсе.

Очень грубо сказано.Очень... надо всё анализировать и считать, а то получается если верить тому что Вы сказали чем на больше частей разбит будет портфель по среднепроцентным хайпам тем ниже риски- ЭТО НЕ ВЕРНО. Так как если исходить из этого то самый безопасный вариант это вложить во все существующие хайпы, а это поверьте явный путь к сливу. Необходимо тщательно анализировать всё и тогда делать выводы, нету такого золотого правила, и не возможно так вот сказать что распределить на 10 это лучше чем на 5 или на 20 лучше чем на 10 надо исходить из конкретной ситуации.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Диверсификация и корреляция инвестиций.

Очень... надо всё анализировать и считать, а то получается если верить тому что Вы сказали чем на больше частей разбит будет портфель по среднепроцентным хайпам тем ниже риски- ЭТО НЕ ВЕРНО.
Доводить до абсурда совершенно не обязательно. Но в случае со средне и высокопроцентными хайпами дела именно так и обстоят. 5 лучше, чем 3, а 10 лучше, чем 5. Месяцами работают казалось бы бесперспективные проекты, а программы с классными планами, легендой и дизайном могут скамиться через неделю-другую. Ошибаться могут самые опытные хайперы. Поэтому увеличивать количество таких хайпов - это разумный способ уменьшения рисков. А тут главное не потерять. Понятно, что всему есть мера и глупо было бы вкидывать бабки во все программы из раздела хайпов. Но только благодаря широкой диверсификации в высокопроцентных хайпах можно выходить в плюс. Это из личного опыта.
 
Сверху Снизу