• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дмитрий Раевский: война в Израиле будет идти до последнего израильтянина, а не араба

varanchick

Интересующийся
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
70
Реакции
9
Поинты
0.262
photo_2023-06-22_09-13-05.jpg



Политолог Дмитрий Раевский прокомментировал военные действия на Ближнем Востоке и дал прогноз на возможный их исход.



То, что сейчас происходит на Украине и в Израиле – это борьба с фашизмом. Израиль сейчас проводит геноцид палестинского народа: за время существования Израиля более миллиона палестинцев пострадало, а за последние годы около 150 тысяч. Поэтому Израиль – фашистское государство.

Фашизм, как зараза, и если его не уничтожать, то он заразит всех, цивилизация погибнет.

Палестинцы первые напали на израильтян, и я их не оправдываю. Те, кто нападает на мирных жителей, должны быть уничтожены, да, но я думаю, что у палестинцев был хитрый план: кого-то убить, кого-то взять в плен, а потом либо договариваться, либо воевать дальше.

Сектор Газа – большая территория, и бои там могут идти годами. Людей, готовых воевать на стороне палестинцев, миллионы, и они реально живут по принципу «око за око, зуб за зуб». Это может разрушить Израиль, потому что ненависть движет обеими сторонами. Готовы ли израильтяне к этому?

Фашизм надо останавливать, он действует на превосходстве одной нации над другими. Война в Израиле будет идти до полного уничтожения не только государства Израиль, но и всех евреев, кто думает о своей исключительности, а именно исключительность нации заложена в их религии.

Есть ещё государство, которое считает своих граждан лучше других, – это США. Билл Клинтон заявлял, что США ходят под богом, и американцы получили право устанавливать свои законы над другими.

В мире будут идти войны, пока идеи исключительности не закончатся в головах людей. Я думаю, что война в Израиле будет идти до последнего израильтянина, а не до последнего араба.

Стартовые силы

Теми силами, что сейчас есть у палестинцев, они многое не сделают, но это стартовые силы. Их задача была настроить весь арабский мир на войну. Арабский мир ещё недостаточно окреп для масштабной войны, а США ещё не стоят на коленях, но всё произошло так, как произошло.

Ливанская «Хезболла» - это военная группировка типа нашего ЧВК «Вагнер», поддерживаемая Ираном, начала атаковать Израиль не только артиллерией и авиацией. Уже захватывают кибуцы на севере Израиля, израильтяне эвакуируют жителей. Израиль обстреливает взлётно-посадочные полосы в сирийских Дамаске и Алеппо, чтобы военные самолёты из Ирана не смогли там сесть, но есть другие военные аэродромы. ИЛ-76, например, может садиться даже на грунтовку.

Обстрелянный Дамаск, конечно, не будет говорить о мире, а будет строить планы на войну. Множество радикальных арабских группировок на территории Сирии, которые сражались как с правительством страны, так и друг с другом, заключают перемирие и собираются атаковать израильтян.

Поддержка для Палестины

Эрдоган занял позицию Палестины. Вроде бы Турция – часть НАТО, а выступает против Израиля. В Иордании проамериканское правительство, но король уже почти согласился пропустить через свою территорию «хуситов» из Йемена, которые закончили войну с Саудовской Аравией, заключили перемирие и финансируются теперь уже Саудовской Аравией для вторжения в Израиль. Есть иранские военные группировки, «ИГИЛ», «Аль-Каида», «Талибан», которые тоже стремятся выступить против Израиля. Сейчас идёт гражданская война в Судане и Ливии. Из Арабских Эмиратов вербуют там бойцов для переправки в сектор Газа через Египет. Скорее всего, всё закончится уничтожением Израиля.

Я не думаю, что его уничтожат в военном плане, потому что Израиль – это «прокси» США. Американцы готовы своих морских пехотинцев ввести на территорию Израиля, если понадобится. Израиль же – маленькая страна, как половина Донецкой области, и всю его авиацию можно уничтожить за один день. Когда начнётся блокада Израиля со стороны всех арабских государств и начнут уничтожать корабли и авианосцы Израиля и США, то им мало не покажется.

Катар заявил, что если начнётся сухопутная операция по вытеснению мирного населения из Палестины в Египет, то он перестанет продавать газ в Европу, а эта страна продаёт газа на 100 миллиардов долларов в год. Европа без катарского газа точно замёрзнет.

Россия полностью заблокировала продажу урана в мире, и США уран тоже не получает от нас. Если Катар заблокирует и продажу газа, то это будет худший сценарий для Европы и США.

США и арабский мир

Китай должен взять Тайвань до лета, а может и до весны. Это связано с выборами на Тайване, с поставками вооружений от США, да и целиком с геополитической ситуацией. Сейчас самое время, потому что США поставляют оружие Украине и Израилю как могут. Если начнётся интенсивная фаза войны на Тайване, то, чем меньше там будет американского оружия, тем быстрее война там закончится. США разрывается: надо поставлять оружие на Украину, в Израиль, на Тайвань, но и в Африку тоже надо, а военные производства не справляются. Ведь для того чтобы насытить оружием Украину, США ушли из Афганистана. Летом около 300 тысяч снарядов было вывезено из Израиля на Украину, а теперь их спешно возвращают обратно. Ближе к ноябрю мы увидим, как уничтожают Израиль.

Я думаю, что постепенно арабские страны начнут вмешиваться в эту войну, но не мгновенно, потому что военные группировки разные и снабжаются раздельно. Наверняка к концу этого года будет полностью уничтожена авиация Израиля, а также будет нанесён удар по военным кораблям и самолётам США. Проарабские группировки заявили, что как только американцы вступятся за Израиль, то все обрушатся на них, чтобы уничтожить. Станут уничтожать американские военные базы по всему миру. США все ненавидят и мечтают получить возможность их уничтожить. Пока США были сильны – их боялись, а теперь Россия показала, что с ними можно бороться.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Ух, какой он воинственный - этот Ракевский-Можимпафтарить. Скоро Тель-Авив за три дня возьмёт, наверное.
 
Сверху Снизу