• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник AlcoABC - доход от блога и мониторинга ферм - Страница 3

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
почему не "играете" в "удачливого бомжа"? там вроде как тоже игра, и не такая уж простецкая

Смотрел. Как игра понравилась. Но, это достаточно старая ферма, для хитрана там, мягко говоря, уже поздно. Если будет рестарт - присмотрюсь.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Посмотрел Ваш блог. Да он же лучше любого практически мониторинга даже из многих топовых. Это, конечно, лично моё мнение, но у Вас информации больше, мельтешения всякого на сайте меньше, всё понятно, буквы крупные, и записи слегка ехидные и вполне себе не скучные.

Удачи с проектом.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
По-моему раньше блог выглядел немножко иначе. Действительно так присмотрелся, почитал. Хорошо у вас пока получается. Продолжаю следить за отчетами.
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Посмотрел Ваш блог. Да он же лучше любого практически мониторинга даже из многих топовых. Это, конечно, лично моё мнение, но у Вас информации больше, мельтешения всякого на сайте меньше, всё понятно, буквы крупные, и записи слегка ехидные и вполне себе не скучные.

Удачи с проектом.

Спасибо. Стараюсь делать проект для людей, да и для себя. Мельтешений нет потому, что рекламы нет. Дал зарок себе, пока 50 статей не наберу, ни целенаправленной раскруткой, ни рекламой заниматься не буду. Потом начну экспериментировать и с этим, но точно без фанатизма. Может несколько рекламных блоков, таких что бы и в дизайн гармонично вписались. А может и вообще без них, особенно если с них больше минусов бдет чем плюсов.

добавлено через 13 минут
По-моему раньше блог выглядел немножко иначе. Действительно так присмотрелся, почитал. Хорошо у вас пока получается. Продолжаю следить за отчетами.

Стараюсь развиваться потихоньку. Учусь. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Стараюсь развиваться потихоньку. Учусь. Спасибо.
Главное чтобы в итоге отчеты выходили на положительные числа. А что у вас по реф прибыли есть какое-нибудь движение?
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Главное чтобы в итоге отчеты выходили на положительные числа. А что у вас по реф прибыли есть какое-нибудь движение?

Это точно. Хотя тема ферм для меня относительно новая, а первые инвестиции в любой новой сфере радуют редко.
По рефералам движения практически нет. В среднем человек по 50 заходят по ссылкам на новые проекты посмотреть. Из них примерно 5 регистрируются. 2-3 делают мелкие вклады до 100 рублей. Рефбэк еще ни разу никто не попросил.
Но опять таки, я на привлечении рефералов не фокусировался, даже здесь на форуме тему по рефбэкам не создавал еще. Пока цель - наполнение блога контентом.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Пока цель - наполнение блога контентом.
Ну чем больше будет посещаемость, и количество проектов, тем больше будет вот таких вот залетных , которые будут заходить и не просить рефбеки. Тоже дополнительный заработок.
 

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000
AlcoABC, вижу в "эпоху клонов" вложились)) сам в ней с 2007 года. скажу, что игра очень мудреная и особого выхлопа сейчас, скорее всего, при небольших затратах получить не получится. при этом нужно выстраивать целую бизнес-модель))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,430
Поинты
51.659
Пока цель - наполнение блога контентом.

AlcoABC, мой совет уменьшите картинки и размер шрифтов как в тексте, так и в заголовках. Уж сильно крупно, поверьте. Мы же не на business-insider, к которому все привыкли :wink2:
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
AlcoABC, вижу в "эпоху клонов" вложились)) сам в ней с 2007 года. скажу, что игра очень мудреная и особого выхлопа сейчас, скорее всего, при небольших затратах получить не получится. при этом нужно выстраивать целую бизнес-модель))

Ну, это я от любви к искусству. Решил поковыряться, так сказать, в легенде. И я туда не вкладывался еще. И даже не решил буду ли. Пока изучаю правила, просчитываю варианты, пытаюсь сообразить какой-нибудь реалистичный бизнес-план себе хотя бы в экселе.

добавлено через 15 минут
AlcoABC, мой совет уменьшите картинки и размер шрифтов как в тексте, так и в заголовках. Уж сильно крупно, поверьте. Мы же не на business-insider, к которому все привыкли :wink2:

Спасибо. А вы на каком девайсе смотрите, если не секрет?
Проверял на разных мониторах, ПК, ноуте, айпаде, везде вроде более или менее.
Вообще, и шрифты и картинки это настройки по умолчанию темы WordPress Gem. Я их и не трогал. Да и те же размеры заголовков нельзя поменять не влезая в код. А лезть в код, и что то дорабатывать "напильником", при текущей наполненности и раскрутке ресурса вряд ли целесообразно. Разумнее просто генерить контент, пока хотя бы 100 уников в день не будет. Потом уже анализировать поведенческую статистику и адаптировать дизайн.

добавлено через 10 часов 9 минут
Вот чего то я совсем разочарован своими попытками заказывать статьи на биржах. С первой статьей повезло - довольно быстро нашелся автор который написал хороший материал, подходящий как по смыслу, так и по стилистике. А вот со второй статьей беда прям. 2-ю неделю мучаюсь. Тема статьи - Оценка дизайна ферм. Классификация, трудоемкость, стоимость заказа у фрилансеров, проверка на оригинальность и т.д. Но авторы беруться за работу и присылают всякую херню. Статьи про дизайн игр вообще. Про свой опыт игры в ВоВ. Про Фотошеп. И т.д.
Как будто измором берут. И вот спустя 2 недели, потратив времени раза в 3 больше чем я потратил бы занявшись бы статьей самостоятельно, я получаю крайне унылый материал, сухой как Советская энциклопедия, который на 50% о том что нужно. И радуюсь. Хотел сразу принять, фигня что на половину не о том, сделаю стилевой рерайт по быстрому, сам допишу чего не хватает, и наконец покончу с этим заказом. Но, потом подумал ну что это за фигня, и отправил на доработку. Если от доработки откажутся - буду сам писать. Интересно, у всех так?
 
Последнее редактирование:

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Вот решил поделиться своим фейлом на Адвего. Пытался заказать вот такую статью:

Задача:

Пишем статью про проверку дизайна и графики сайта на оригинальность для блога о играх с выводом денег ссылка на блог.

Просьба к авторам внимательно и вдумчиво прочитать предыдущее предложение, которое описывает основную задачу статьи. Статьи про дизайн игр вообще, про компьютерную графику в целом, просто про игры, или просто про сайты и т.д. оплачены не будут. Нужна статья которая научит читателей, смотреть и разбираться исключительно в графическом дизайне
"ферм" (игр с выводом денег), и оценивать этот дизайн с точки зрения времени/денег потраченных на его создание.

В ходе написания статьи нужно ответить на вопросы:
1. Как классифицировать графику используемую для создания игрового проекта ("фермы")? Обязательно с примерами конкретных "ферм". Желательно с примерами из числа "ферм" представленных в блоге.
2. По введенной классификации, дать информацию о трудоемкости создания элементов такой графики и примерную стоимость заказов подобной графики на фриланс биржах. Вариант 1 у студентов и новичков. Вариант 2 у специалистов, не из топа, а просто у "крепких середнячков". Сколько могут запросить "звезды" писать не надо, - это собъет у читателей прицел, и может привести к переоценке ими игровых проектов.
3. Дать инструкцию как можно скопировать графические элементы сайта на диск. Желательно рассмотреть и сложные случаи, когда просто "Сохранить рисунок как...", не сработает (флешь анимация и т.д.). Как сделать скриншот, и сохранить его.
4. Дать инструкцию как делать поиск по сохраненным графическим элементам и скриншотам, что бы проверять оригинальная графика, или скопирована откуда то.
5. Опционально, т.е. не обязательно. Дать информацию о том, какие простые техники может использовать админ сайта, для препятствования поиску оригинальных изображений, и как с этим можно бороться.

Требования к статье:

1. Придумываем оригинальное название для статьи
2. Разбиваем статью на абзацы и разделы. Разделы должны содержать от одного до нескольких абзацев, объединенных общим смыслом, и иметь уникальные подзаголовки.
3. Статья должна быть информативной и нести в себе полезную информацию для читателя. Статьи с переизбытком воды не принимаются.

Требования к исполнителю:

Автор должен разбираться в теме статьи. Если не владеете темой - пожалуйста, не пишите. Если не уверены в своих писательских способностях - не пишите.
Автор должен обладать хотя бы минимальным чувством юмора. Требуется легкий, газетный стиль, имитирующий прямое общение. Нужно выдерживать общую стилистику заметок блога. Энциклопедическую статью – не пишите.

Требования к контенту и уникальности:

1. Пишем грамотно (с ошибками работа не принимается), но не в академическо-филологическом стиле. Современные сленговые выражения, игры слов, мемы и короткие широко распространенные и известные большинству читателей английские слова и фразы вполне допустимы. Но желательно брать их в кавычки и давать расшифровку в скобках, если мем или термин редкий. И сильно с этим все-таки не перебарщивать.
2. Текст должен быть структурированным – содержать списки, подзаголовки, все части текста должны быть ЛОГИЧНО связаны между собой. Нелогичные словосочетания считаются за ошибку.
3. Несоблюдение пунктуации считается за ошибку.
4. В тексте не должно быть переспама любыми словами.
5. Статья не должна содержать ссылки на другие ресурсы без крайней и очевидной на то необходимости. Какая-либо реклама недопустима.
6. Не нужно лить воду. Текст для людей!
7. Перед тем как отправить текст, перечитайте. Он должен быть интересным и информативным.

Уникальность по Advego Plagiatus глубокая проверка 95% -это важно!

Цену поставил 72 рубля за 1000 знаков, требуемый объем 6000-6600 знаков.

2 недели я получал совсем совсем фигню. Кого то сразу в ЧС, кому то что то предлагал дорабатывать. Сегодня "сдох" окончательно, и согласился принять вот этот текст:

Графический дизайн при разработке игры с выводом денег («фермы»).

1. Особенности и стоимость графического дизайна при разработке игры с выводом денег («фермы»).
1.1. Основные виды и типы графики для игр с выводом денег.
В целом на настоящий момент при разработке компьютерных игр используют два вида графики
• трехмерную - 3D
• двумерную - 2D.
Двумерная графика представляет собой плоскостные изображения, они размещаются в двухмерной оси координат. Такой вид графики применялся, например, в играх derevo-money ru (Денежное дерево) и Oilmoney ru (Черное золото).
Трехмерная графика предполагает создание более сложных объектов, которые в отличие от двумерных выглядят объёмно, и могут быть в размещены в пространстве. Примеры «ферм» такого типа –DarkLight Online (Тьма против Света), S.T.A.L.K.E.R.-X Game Сезон 4.
3D модель отличается от 2D, тем, что при помощи специализированных программ на экране компьютера строится геометрической проекция в трёхмерной виде. При этом изображение может быть предметом из привычного окружения (высотное офисное здание, дорожный знак), или стать абстракцией, возникшей в представлении разработчика (проекция невиданно доселе предмета).
На практике при разработке игр с выводом денег используются следующие типы графики:
• Пиксельная графика. Растровый графический редактор Photoshop используется в большинстве случаев, как редактор пиксельной графики.
• Векторная графика. В настоящее время программа Corel Draw по большей части используется в качестве редактора данного типа графики.

1.2 Трудоёмкость и стоимость заказов по графическому дизайну
После проведения опроса среди специалистов, в том числе фрилансеров, занимающихся графическим дизайном игр с выводом денег, сделан вывод, что стоимость их работы варьируется в зависимости от опыта, начинающий дизайнер затратит больше времени на разработку и предложит стоимость в 1,5 -2 раза ниже опытного специалиста.
Проведём анализ информации таких популярных сайтов по предложению услуг графического дизайна:
• Фрилансим,
• FREELANCE RU
• RENDER RU
• TOPCREATOR
• YOUDO.
Информация, проведённая на вышеупомянутых сайтах, подтверждает, что стоимость графических работ для игр по выводу денег варьируется в зависимости от скорости и качества графических объектов. Качество графики зависит от типа выбранного дизайна, векторная, пиксельная.
Структура работы при разработке игры, по типу derevo-money ru (Денежное дерево) включает следующие этапы:
• Разбор технического задания и точное согласование с заказчиком всех деталей и стоимости проекта игры – до 5 часов
• Обдумывание концепции графического дизайна по времени обычно занимает до 7-ми часов
• Набросок общего эскиза игры до 2-х часов
• Разработка набора из 40-ка иконок составляет до 20 часов
• Разработка 20-ти персонажей до 40 часов
• Корректировка при необходимости до 10 часов
Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что пакет графического дизайна для разработки игры по типу « ферма» может занять до 84 часов рабочего времени. То есть если дизайнер без выходных будет трудиться над проектом игры по 10 часов в сутки, займёт это около восьми с половиной дней.
Стоимость заказа обычно оценивается по стоимости иллюстраций, иконок, персонажей.
Согласно аналитической информации вышеприведённых опросов и данных с сайтов средняя стоимость основных работ у новичка графического дизайна, например студента Вуза такова:
• Разработка иконки от 300 руб.
• Изображение персонажа от 700 руб.
• Рисунок иллюстрации от 1000 руб.
Средняя стоимость работ у специалиста графического дизайна с хорошим портфолио и опытом от 1 года:
• Разработка иконки от 450 руб.
• Изображение персонажа от 1100 руб.
• Рисунок иллюстрации от 1500 руб.
Из вышеприведённой информации можно сделать вывод, что если игра по согласованному с заказчиком эскизу включает 40 иконок, 20 персонажей и 2 иллюстрации, но новичок запросит 300*40+700*20+1000*2=28000 руб. Аналогичная работа специалиста со стажем будет стоить 43000 руб.
Со слов графических дизайнеров, если нужно увеличить скорость выполнения заказа стоимость работы возрастёт не менее, чем на 30%.

1.3 Сохранение и проверка оригинальности графических файлов.

Когда для разработки «ферм» возникает необходимость сохранении графических файлов с Flash-анимацией, находясь в Google Chrome щелкаете правой кнопкой мыши по странице, где размещён интересующий анимационный объект, в появившемся меню жмёте «Посмотреть код страницы», в открывшейся странице жмёте «Ctrl + F», в появившемся поле поиска введите «.swf» или «.flv». Затем копируете URL флеш-файла, который имеет окончание «.swf» или «.flv» нажатием комбинации клавиш «Ctrl + C». Затем в правом верхнем углу жмёте меню Chrome, в появившемся окне выбираете « Дополнительные параметры» и пункт «Сохранить страницу как». Для того чтобы сделать снимок (скриншот) страницы, зайдите на неё нажмите клавишу «PrntScr» или «PrtSc»), откройте графически редактор, например, Corel Draw или Photoshop, в котором создаёте графику и нажмите «Вставить» или нажмите Ctrl+V и затем «Сохранить как».
Для проверки оригинальности графического объекта проще всего воспользоваться Google Images , который автоматически встраивается в поисковик при переходе по ссылке: . В появившемся поле поисковика жмёте значок фотоаппарата. Загружаете необходимый для проверки файл из памяти компьютера или вставляете, заранее скопированную ссылку адреса URL нужной картинки и нажимаете кнопку проверки, затем получаете ответ, есть ли совпадения на просторах Интернета. Проанализировав, полученные данные вы обнаружите количество совпадений интересующего изображения, с полным перечнем сайтов, где оно размещено. В случае если фото имеет «0» совпадений, то его можно признать оригинальным, абсолютно новым для публичного просмотра, так как оно не размещено не на одном из сайтов Интернета, такой рисунок или фотография скорее были размещёны впервые.
Так же для этих целей широко применяется сайт .

Поверьте это лучшее из того что я получил за 2 недели. :t-1doh: Лучшее. Причем после доработки. На блоге я такое публиковать не могу, только здесь и только под спойлером :). Сделаю рерайт на следующей неделе.

Я лошара, да? :m-sad: (тот кто ответит утвердительно на спасибо не рассчитывайте).
Может кто подскажет, как все-таки нанимать авторов таким образом, что бы это было быстрее и проще чем писать самому?
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Может кто подскажет, как все-таки нанимать авторов таким образом, что бы это было быстрее и проще чем писать самому?
"Хочешь чтобы было хорошо - делай сам". Я много раз сталкивался с подобной как у вас ситуацией. Человек, который не разбирается в теме, т.е. не занимается этим на практике, никогда не напишет хорошую статью для людей. Это может быть уникальный текст, но не читабельный для конечного потребителя. Поэтому лучше найти практикующего специалиста в вашей области, который не занимается профессионально написанием статей. И его текст будет намного приспособленный для читателя. А грамматику и пунктуацию можно поручить стороннему человеку. На собственном примере все вышесказанное знаю. Ко мне например обращался коллега в нашей общей проф. деятельности, чтобы я написал статьи для сайта. Так как перепробовав кучу бирж и исполнителей, ему так и не удалось найти человека который напишет хорошие тексты. Я написал ему статьи и он был в диком восторге. Сей час постоянно просит написать новые статьи на сайт.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Нужно просто найти человека на постоянку,который шарит в этой сфере,и вам,и им это удобно,иметь постоянного заказчика/работника. думаю можно поискать на биржах фриланса,там обычно люди потолковей
 

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000
Может кто подскажет, как все-таки нанимать авторов таким образом, что бы это было быстрее и проще чем писать самому?
почему бы вам самому не запилить статью о том, чем занимаетесь? тем более что проделана такая исследовательская работа :)) на биржах - что текстов, что дизайна - 95% - это школие, которое пытается таким образом зарабатывать, думая, что если умеет писать/фотошопить - значит, уже писатель/дизайнер))) я сам когда-то так же прокололся с шаблоном для сайта - получил в итоге фигню, которую просто стыдно ставить. понял тогда, что если хочешь, чтобы работа была выполнена нормально - сделай ее сам. ну или обратись к профессионалу, но тут уж будь готов заплатить и немало :i-yes:
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
почему бы вам самому не запилить статью о том, чем занимаетесь?
Так ТС написал же, что нужно работу по написанию статей отдать стороннему человеку. Видимо хочет делегировать часть функций, чтобы самому заниматься более стратегическими задачами или не тратить на это время.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Тоже поймите фрилансеров, они на этом зарабатывают деньги. Но они не могут быть профессионалами в каждой сфере. Поэтому, я принимал заказ и всегда переделывал статья под себя.
или найдите фрилансера на постойной основе. Можете даже на блоге написать предложение о сотрудничестве. Ведь в основном там люди шарущие в теме
 

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000
Так ТС написал же, что нужно работу по написанию статей отдать стороннему человеку.
ну тут реально можно что-то сделать только если найти человека, разбирающегося в этой теме. на бирже графоманов такие вряд ли будут. потому либо искать знающего знакомца, либо самому пилить статьи.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,430
Поинты
51.659
Обращаюсь в ТС: Могу писать хорошие качественные обзоры на хайп-тематику.

Я в этой нише уже более 3 лет и сотрудничаю на постоянной основе с 4-мя блогерами и с форумом как ТС многих тем.

Есть возможность писать более дешевле.

Беру 30 руб за 1000 знаков + фотоклипарт к каждой статье бесплатно.

Не посчитайте за флуд. Если заинтересовал, пишите в ЛС
 

AlcoABC

Любитель
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
469
Реакции
31
Поинты
0.000
Обращаюсь в ТС: Могу писать хорошие качественные обзоры на хайп-тематику.

Я в этой нише уже более 3 лет и сотрудничаю на постоянной основе с 4-мя блогерами и с форумом как ТС многих тем.

Есть возможность писать более дешевле.

Беру 30 руб за 1000 знаков + фотоклипарт к каждой статье бесплатно.

Не посчитайте за флуд. Если заинтересовал, пишите в ЛС

Спасибо за предложение. На мой взгляд вполне оно очень привлекательно. Сегодня/завтра постараюсь набросать несколько "редакционных" заданий, и вышлю в личку.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,430
Поинты
51.659
Спасибо за предложение. На мой взгляд вполне оно очень привлекательно. Сегодня/завтра постараюсь набросать несколько "редакционных" заданий, и вышлю в личку.

В личку не нужно:) я и так подписан на Вашу тему:)

Просто большие заголовки привлекательны только в новостных лентах и раскрученных брокеров.

Не посчитайте за флуд, рекомендую присмотреться к форекс-брокерам ( исключительно визуально ) Альпари и FBS.

У них шикарные лозунги и заголовки. Присмотритесь к их ведению блогов. Поучитесь захватывать именно у них.

С ув.
 
Сверху Снизу