• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник инвестора (artemsafonov81)

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
С недавнего времени возникло четкое понимание необходимости развиваться в направлении инвестирования. Соответственно в данной теме я буду выкладывать те проекты, в которые я вкладываю, результаты и возможно некие мысли по этой теме.
Я буду входить в эту тему очень постепенно и осторожно, начиная с мини-сумм. По мере набора опыта я буду увеличивать суммы и расширять свой инвестиционный портфель.
Еще хочу сказать, что я открыт для взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере и постоянно ищу возможности для расширения и диверсификации моего инвест. портфеля.
Если будут вопросы - пишите здесь или в личку, я отвечу исходя из моего опыта и знаний.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
инвестировать в хайпы не серьёзно,это нельзя назвать инвестициями
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
artemsafonov81, А куда инвестируете то? хайпы? Или только еще собираетесь инвестировать?
Сейчас это хайпы

добавлено через 1 минуту
инвестировать в хайпы не серьёзно,это нельзя назвать инвестициями
для меня инвестиции - это инструменты с определенным уровнем доходности и риска. соответственно для меня хайпы - это вполне себе инвестиции ))
 
Последнее редактирование:

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Отчет за прошлую неделю 21-27 ноября 2016 г.

1. Paytup - стандартно получил 1,5$ в неделю

2. Сотрудничество с Port - к сожалению выплаты в воскресенье не состоялось, какие-то проблемы возникли. Обещался сегодня перевести. Также была краткосрочная инвестиция 800 рублей под 60% за 3 дня - сумма уже неделю как не переводится.
В части краткосрочных инвестиций Port нужно еще поработать над организацией процесса, актуальности сроков выплаты дивидендов.

В целом постепенно получаю опыт инвестирования, много мелочей всплывает, на которые изначально не обращаешь внимание.
 

Regresso

Новичок
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
161
Реакции
15
Поинты
0.000
нафиг эти хайпы, тоже пробовал в свое время. Не всем дано и не у всех получается.
Направьте свои силы лучше в более безопасные активы, но меньшей доходности.
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
нафиг эти хайпы, тоже пробовал в свое время. Не всем дано и не у всех получается.
Направьте свои силы лучше в более безопасные активы, но меньшей доходности.
я пробую разные варианты
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
В целом постепенно получаю опыт инвестирования, много мелочей всплывает, на которые изначально не обращаешь внимание.
Правильно Вы все делаете! Не слушайте многих форекс-блогеров, хайпам место быть.
Какой у Вас портфель на данный момент? Какая сумма, что входит, какие критерии отбора проета?
У Вас немного не раскрыта суть "дневника" ;)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
инвестировать в хайпы не серьёзно,это нельзя назвать инвестициями

Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP


Странно выбирать этот раздел если у вас хайпы это не серьезные инвестиции. Что в вашем понимании серьезные. Могут ли быть так что хайпы приносят прибыль но все равно являются не серьезными?)

нафиг эти хайпы, тоже пробовал в свое время. Не всем дано и не у всех получается.


В основном не получается у тех кто бросает на стадии освоения, увы потери есть в любых видах инвестициях.

ТС удачи в освоение хайпов)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что у каждого своя дорога и каждый выбирает свое направление. Пусть даже и будут потери, но на ошибках учатся (кстати, не у всех получается учиться на чужих...).
Я тоже в одно время делала вклады в фасты и в среднечастотники, но поняла, что это не мое.
А Вам желаю Удачи!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
но поняла, что это не мое.
А что для Вас "свое", поделитесь пожалуйста;)

Странно выбирать этот раздел если у вас хайпы это не серьезные инвестиции.
Бывают и форумчане, которые наугад ставят в профиле нишу инвестиций, я например редко обращаю на это внимание ;)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
наугад ставят в профиле нишу инвестиций
Я обычно советую рефам писать в "другое" и это только не давно меня осинило что можно вообще там ничего не указывать и просто пропускать этот пункт. Я сам с хайпов вот перешел в ДУ.)
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного MMGP.COM/showthread.php?t=487059
 

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного MMGP.COM/showthread.php?t=487059

Тут тоже палка о двух концах, все что связано с риском - гадальчество, очень хороший инвестор может даже и не будет с кем-то заниматься за малые деньги, уж тем более бесплатно, а вот клоуны, как это бывает в ставках - могут очень быстро найтись. Так что желаю не напороться на таких ******!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Я обычно советую рефам писать в "другое" и это только не давно меня осинило что можно вообще там ничего не указывать и просто пропускать этот пункт. Я сам с хайпов вот перешел в ДУ.)
Ну, раньше знаю этот пункт пропускать было нельзя. Сейчас вижу на форуме вообще можно в профиле удалить все кроме кол-ва сообщений, даты рег-ции и кол-во благодарностей

Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного MMGP.COM/showthread.php?t=487059
Ссылка не работает;)
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Заметки по психологии инвестирования

Как вы знаете, я уже некоторое время занимаюсь инвестициями и за это время заметил ряд особенностей касаемо психологии инвестиций, о которых сейчас хочу немного рассказать.
Это не будет копипаст из умных книжек – это мои собственные мысли и наблюдения. Я буду стараться писать поменьше воды, а только лишь выжимку из опыта – возможно кому-то принесет пользу.

Первое, что заметил в себе – это то, что периодически хочется забить на все это и продолжить жить обычной стандартной жизнью. Возможно это нормальная реакция в ситуации, когда у тебя не получается что-то сразу. Я ретроспективно проанализировал аналогичные ситуации в прошлом, т.е. когда мне приходилось получать некие навыки и это получалось не сразу и знаете что я заметил? Правильно, мне также хотелось вначале забить на это.

Но вот я переборол это первичное желание и просто продолжал двигаться в этом направлении. И в определенный момент, видимо, когда количество опыта перешло на качественно новый уровень, у меня вдруг стало получаться и через какое-то количество времени я диву давался – как я не мог это делать )

Также я полагаю будет происходить и с инвестированием.

Второе, что я заметил – это моя излишняя восторженность от ознакомления с условиями высокодоходных проектов. Когда смотришь на предлагаемые проценты, мозг сразу рисует радужную перспективу, высокие заработки и прочую ерунду. Видимо маркетинговые фишки и НЛП делают свое дело )

И здесь я пришел к тому, что отношение к любому инвестиционному инструменту должно быть максимально нейтральное, необходимо отсеивать мишуру и брать только значимые вещи – например соотношение доходности и риска.

Здесь кстати, если ты вкладываешь деньги, которые критично терять, то такое отношение развить сложнее, потому что ты ждешь юыстрых результатов, а значит – скорее всего принимаешь поспешные решения и делаешь больше ошибок. В связи с этим я начинаю свои инвестиции с крайне малых сумм, которые могу потерять и которые не «торопят» меня побыстрее их отбить.

Правильно отношение к инвестициям также включает в себя умение ждать, не привязываясь. Т.е. ты вложил определенную сумму денег и не заглядываешь каждый час на счет, а назначаешь разумные точки контроля. Нужно дать деньгам «созреть» что-ли.

Здесь кстати уместна аналогия с периодом беременности. Он составляет 9 месяцев в среднем. Да, нужно периодически ходить на осмотры, чтобы с ребенком было все в порядке, но в целом сильно ускорить этот процесс нельзя – ничего хорошего не выйдет.

Моя небольшая зарисовка подошла к концу. Если она была кому-то полезна – я буду рад.
Благодарю за внимание.
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Сегодня что-то "щелкнуло" в голове и я пришел к пониманию, что нужно создавать и вести свой блог по инвестициям. Сейчас эта идея представляется мне достаточно очевидной, все же мозг человека - интересная штука )

Видимо до тех пор, пока в голове не образуется достаточное количество связей между нейронами - нужная мысль в голову не придет )) а когда она приходит - двиу даешься, как раньше до этого не додумался. Видимо занятия по тайцзицювнь дают свои плоды ))

Не нужно искать людей, нужно, чтобы люди сами тебя нашли и предложили сотрудничество ))

Конечно это все не сразу, но если говорить о долгосрочке, то это крайне важно на мой взгляд - иметь свой блог.

Инвесторов сотни тысяч, но только 0,1% (примерно) из них имеют свои блоги. Это выделит меня на их фоне.

Решено! 2017 год станет годом создания и развития моего блога по инвестициям.

Конечно, вначале мой блог будет представлять из себя нечто не серьезное по сравнению с раскрученными блогами инвесторов , но и Москва не сразу ведь строилась. По мере наполнения контентом и индексацией поисковиками мой блог будет развиваться и становиться все популярнее.

Что я буду делать?
1. найду красивый, функциональный и гибкий шаблон (скорее всего на ВордПрессе)
2. создам семантическое ядро
2. наполню блог сео-оптимизированным контентом
3. создам e-mail рассылку

и вперед!

Каждую неделю буду писать отчеты, статьи и другую полезную информацию.

Пока так, а дальше будет видно. Буду держать в курсе.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Тоже думал над созданием блога. Но решил завести дневник на форуме. Правда, для этого, как оказалось, нужно иметь 30 сообщений.

Почему отказался от блога - зачем звать людей в лес, чтобы им что-то сказать, когда можно самому выйти на городскую площадь?
 

artemsafonov81

Любитель
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
106
Реакции
14
Поинты
0.000
Сегодня что-то "щелкнуло" в голове и я пришел к пониманию, что нужно создавать и вести свой блог по инвестициям. Сейчас эта идея представляется мне достаточно очевидной, все же мозг человека - интересная штука )

Видимо до тех пор, пока в голове не образуется достаточное количество связей между нейронами - нужная мысль в голову не придет )) а когда она приходит - двиу даешься, как раньше до этого не додумался. Видимо занятия по тайцзицювнь дают свои плоды ))

Не нужно искать людей, нужно, чтобы люди сами тебя нашли и предложили сотрудничество ))

Конечно это все не сразу, но если говорить о долгосрочке, то это крайне важно на мой взгляд - иметь свой блог.

Инвесторов сотни тысяч, но только 0,1% (примерно) из них имеют свои блоги. Это выделит меня на их фоне.

Решено! 2017 год станет годом создания и развития моего блога по инвестициям.

Конечно, вначале мой блог будет представлять из себя нечто не серьезное по сравнению с раскрученными блогами инвесторов , но и Москва не сразу ведь строилась. По мере наполнения контентом и индексацией поисковиками мой блог будет развиваться и становиться все популярнее.

Что я буду делать?
1. найду красивый, функциональный и гибкий шаблон (скорее всего на ВордПрессе)
2. создам семантическое ядро
2. наполню блог сео-оптимизированным контентом
3. создам e-mail рассылку

и вперед!

Каждую неделю буду писать отчеты, статьи и другую полезную информацию.

Пока так, а дальше будет видно. Буду держать в курсе.
Почему отказался от блога - зачем звать людей в лес, чтобы им что-то сказать, когда можно самому выйти на городскую площадь?
Но с другой стороны - может лучше не большая квартирка, но своя, чем комфортабельный дом, но у родственников? ))
По крайней мере в своей квартирке Вы сам себе хозяин и относительно можете делать, что хотите (в рамках закона), тогда как в доме...
Я к тому, что на мой взгляд нужно и блог вести и на тематических площадках активность проявлять, потому что не один месяц (а может год?) пройдет, прежде, чем он начнет в более-менее выоских позициях появляться в поисковиках.
 
Сверху Снизу