• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник трейдера YANC - Страница 2

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Хороший показатель, какие основные правила для вашей стратегии?
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.

Где читаете новости? Что смотрите в основном, отчеты, прогнозы?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Вчера закрыл продажу KOSS с результатом +26%. Сделка хорошо отработала, как и прогнозировалось:
Далее был FORD (+23,1%), также фундаментально хорошо отобранная акция, выходил в двух местах, так как в первом случае не заполнили ордер полностью:
В MNGA также был неплохой трейд (+17,1%), хотя теперь видно, что можно было выжать и больше, и даже на данный момент, можно уверенно ждать цены акции ниже 1 доллара:
И последняя позиция это ERII, с общим результатом (-22,1%). Акции компании выросли на новости о большом контракте, это было сильно преувеличенная новость (как это чаще всего бывает). И начал набирать позицию, акцию долгое время держали, но на earnings начал появляться объем, я побоялся «бешеных инвесторов» (первый вход это был неудачный Gap&Crap, я уже писал о нем). Теперь видно точно, что акцию не удержали, и она начнет падать, а падать будет она скорее всего медленно, так это не самая обычная дешевка, а компания которая имеет производство (хоть и небольшое) и продажи (хоть и слабенькие). Цель можно смело ставить на 2-3 доллара, но к цели она может идти пол года и больше:
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
YANC, нормально так.... Продолжение будет?
 

CHupa

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
а правда что вы сутками сидите в монитор вылупившись?
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
Можно, но чтобы не слиться, открывайте тариф там где можно торговать дробные лоты, так можно будет диверсифицироваться
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина :). А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина :). А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.

Не буду отрицать, эта тема была открыта с целью пиара, это факт, хотя как показал себя август и ноябрь, дисциплина иногда хромает)) ... но не об этом. Если интересно, то отчетность за года есть здесь. Если есть желание, можете посмотреть на сайте предоставлены скрины, верифицированные сделки, скрины отчетов. Но я не буду никого ни в чем переубеждать, я уже перешел этот этап. Я не буду рассказывать что я лучше торгую лучше чем кто-то другой и т.п., мне не интересно это, я не нуждаюсь в пиаре, поэтому я перестал вести эту тему еще в середине ноября.
С другой стороны, Вы правы, эту тему и не надо было начинать, когда задают вопросы, я могу ответить только на часть из них, так самые важные вопросы касаются именно закрытой информации.

П.С. Кухню Вы не совсем верно описали, даже в том случае как Вы пишите полу, ДУ и т.п. описанный Вами путь скорее всего не будет очень эффективным, есть более быстрые пути для этого. А те кто делал как Вы пишите, скорее всего, сам верил в свою идею.
Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же http://profit.ly/ , которым я пользовался)

Но спасибо за интерес, с Новым Годом!
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Взаимно с НГ =)

Спс, за честность.

Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же http://profit.ly/ , которым я пользовался)

Любой брокер может заверить клиринг.

Решение только денежное - "надо платить".... 50 уе в среднем за эту бумажку.да увы, есть такое. А заверит любой брокер, так как он не выступает вашим налоговым агентом, по крайней мере в вашем случае, и эти случае брокер предусматривает. В случае проблем, вы флешку с "электронной формой" в налоговую не принесете, да и не примет она в "электронном виде" клиринг-отчет, потребуется перевод нотариальный и тд. И "электронная форма" не подойдет в случае разморозки депо через свифтовку когда профит придет в банк. Банк попросит мокрою печать. Но это примеры, что бумага реальна. А не задачи - как решить, чтобы налоговая или банк задали вопросы.

Видео-обзор с старой доброй бумагой больше веса дает. Все эти сервисы мониторинга - это уже алгоритм. Это уже другая история.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Дневник трейдера. Последние сделки

В последнее время я перестал мониторить и верифицировать сделки, но по численным отзывам, я продолжу это делать. В данный пост я не буду включать все сделки, а только лучшие. Но в дальнейшем постараюсь постоянно публиковать сделки.

Однозначно, лучшая позиция за этот период это продажа EURI, с результатом +86,31%. Очень тяжело было доставать шорты, и позицию набирал медленно, но оно того стоило:


Еще очень хорошая позиция была продажа AEZS (+38,95%). Хотя в общем, акция дошла на данный момент почти до 2,50$, свой результат тоже считаю хорошим:


Еще из остальных я бы выделил еще AMBS (результат +35,58%). Хотя вход мог бы быть значительно лучше, она отработала очень хорошо:


Хотя были и плохие сделки, это факт, бессистемность стоит дорого это факт. Вон полный скрин всех сделок, которые не были включены в дневник:

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Хотел добавить в эту запись несколько сделок, но прошлая неделя была слабенькой, и сделок не было. Вообще, январь какой-то очень вялый вышел.

Ну и сама сделка по HKFI, очень просто и качественно. Нашел плохую компанию, и взял больше 75% прибыли чистыми (по средней цене). Несмотря на то, что акция пошла еще ниже, результатом доволен:

 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Еще одна хорошая позиция закрыта с хорошим результатом (+64,94%). Единственное о чем жалею, что не взял нормальную позицию. А так, результатом доволен, тем более, что январь для меня был очень пассивным, по системе не было чего торговать, а тот минимум что был в основном был не шортовый(( Надеюсь, что февраль будет более активным
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
Не всегда, только в лучших ситуациях, но они не так часто. Сумма шестизначная, но позиции беру не более 5% в основном, так как стратегия инвестиционная и портфельная
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?
Нет, по системе, депо надо делить) .. а во многих акциях, особенно ОТС, не хватило бы ликвидности (имеется ввиду по более-менее приемлемым ценам) для позиции))
Не совсем пампы, вернее пампы часто попадают, но по другим соображениям. Просто рост цены на 100% не говорит о том что компания плохая, а торгую именно плохие компании (или как минимум очень переоцененные).
 
Сверху Снизу