• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

До какой цены упадет Bitcoin? Криптовалюту ждет крах?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505


Стоит только начать криптовалютам падать, как тут же появляются эксперты, которые прогнозируют дальнейшее падение и крах крипто валютного рынка. У некоторых это вызывает панику.

Давайте проанализируем все эти прогнозы, чтобы понять насколько реален крах криптовалют и почему пока одни в панике продают свои активы, другие их за бесценок скупают.

Криптовалюты очень волатильны. Особенно это касается токенов с низкой капитализацией.

Часто подобные активы и вовсе оторваны от рынка, когда глобальный тренд вошел в стадию роста, а конкретный токен внезапно опускается на самое дно.

Но все же большинство криптовалют следует цене биткойн и общему настроению рынка. Во время подъема рынка, инвесторы, следуя общему тренду и хайпау вокруг цифровых активов скупают все подряд, часто даже не анализируя потенциал и пользу купленного токена.

Что произошло

В 2021 году мы стали свидетелями резкого падения всех криптовалют. Однако это падение длилось недолго. Уже через несколько месяцев положение не только вернулось к докризисному, но и стало улучшаться.

Причиной тому стали огромные вложения ряда государств в поддержание экономики, рухнувшей из-за кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

Чтобы спасти производства и промышленность, а также оставить покупательскую способность населения на высоком уровне центробанки стран стали буквально накачивать свои государства деньгами, через дешевые кредиты и стимулирующие выплаты.

У людей появились свободные деньги, которые они вложили в цифровых активы. Это и способствовало их росту, даже не смотря на общий экономический кризис и падение всех экономик мира.

Однако, огромные денежные вливания в экономику государств спровоцировали высокий уровень инфляции и новый кризис. Экономика, не успевшая выйти из одного кризиса, тут же попала в другой.

Этот кризис усугубился войной с Украиной, санкциями против России, которые больно ударили по всем странам мира, так как Россия является основным мировым поставщиком энергоресурсов.

Цены на нефть, газ, электричество резко возросли. Это спровоцировало еще больший рост инфляции. В борьбе с ней государства решили изменить свою денежную политику.

Уменьшили стимулирующие выплаты, подняли ставку рефинансирования, а значит кредиты стали недоступными большинству населения. Но ведь не стоит забывать, что население уже получило огромные кредиты во время их раздачи в 2021.

В итоге, высокая инфляция и старые кредиты, которые надо возвращать. В такой ситуации людям не до криптовалюты. Более того, населению надо продолжать обслуживать свои старые долги, а это значит, что надо платить кредиты, продавая свою криптовалюту по бросовой цене, чтобы выжить

Таким образом, купив криптовалюту дорого в 2021 году большинство населения столкнулось с необходимость сейчас продавать купленные активы просто чтобы выжить.

В последние месяцы нам рассказывали, что ниже 25 000 долларов первая криптовалюта не упадёт, поскольку киты её не отпустят.

Но ведь китам тоже надо жить и нужны деньги. К тому же многие киты покупали свою криптовалюту задешево много лет назад. И даже продав биткойн по 18 000 они будут иметь прибыль.

После этого все вокруг указывали на нижнюю планку на уровне 20 тысяч, а теперь речь идёт о ещё более низком локальном дне.

Обратите внимание на суточные торги. Показатель увеличился почти на 50%, что говорит о массовом движении биткоинов. Очевидно, что инвесторы и обычные держатели бросились продавать, а не скупать стремительно дешевеющий актив.

Паника нарастает, а особенно всё сложно у тех, кто планировал накопить денег на старость, вкладывая в цифровое золото все свои доходы, покупая криптовалюту во время максимального хайпа на подъеме рынка.

В такой ситуации хорошо бы понимать, в каком направлении вообще движется цифровое золото.

Что ждет нас впереди


Здесь много разных мнений, что еще больше запутывает держателей цифровых валют.

Причем мнения крайне противоположные. Оптимисты считают, что надо покупать криптовалюту пока цена столь привлекательна для инвестиций. Якобы, мы стали свидетелями глобального дна, ниже которого могут быть только локальные падения. На это указывают позиции трейдеров и политика Китов, продолжающих накапливать монеты на своих кошельках.

Есть и противоположное мнение, что на этот раз Биткоин и вовсе может рухнуть до нуля. Трудно сказать, на чем основываются подобные доводы. Кроме как общей паникой и растерянностью в преддверии глубочайшей рецессии, это объяснить невозможно.

Когда в 2018 году случилось обрушение криптовалют, глобальная экономика не находилась в шаге от масштабного кризиса.

Сегодня мы живём в другом мире. Продукты питания дорожают, энергоносители достигли рекордных отметок, а акции технологических гигантов тают на глазах. И самое страшное в этой ситуации неопределенность. Трудно сказать как долго это продлиться.

Не забывайте об общей закредитованности населения мира. Ведь в 2021 году кредиты раздавали многие страны всем без разбора. А сейчас пришло время платить по долгам. А в такой ситуации люди продают все свои активы. И криптовалюта остается одним из самых доступных и пока еще высоколиквидных активов.

А что думают оптимисты


Оптимисты отмечают, что криптовалюту ожидает скорый разворот. Но для разворота нужны предпосылки и уверенность в завтрашнем дне. Только в такой ситуации люди продолжат инвестиционную деятельность.

Это касается всех рынков. Ведь фондовый рынок тоже трещит по швам. Некоторые акции упали даже больше, чем криптовалюта. Особенно сильно пострадали технологические гиганты и медиа сфера. Во время кризиса людям не до развлечений.

Экономика США трещит по швам. Помогла бы очередная эмиссия, то есть включение печатного станка, но регулятор решил остановиться и, наоборот, ужесточает денежную политику, увеличивая ключевую ставку, чтобы побороть или хотя бы уменьшить инфляцию.

Пока не смотря на все старания регулятора инфляция продолжает расти, а экономика падать. И еще не забывайте про кредиты. Пока прощать кредиты в США никто никому не собирается.

Падение крипто валютного рынка вызывает банкротств крипто фондов и бирж. Биржи рушатся одна за другой.

Крах FTX


Проблемы биржи FTX сейчас в заголовках всех новостей. То, что произошло с FTX, не укладывается в голове даже у опытных инвесторов и трейдеров. Ведь это одна из ТОПовых и стабильных бирж, работавшая с мая 2019 года.

Весь 2022 году ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид скупал крипто компании, попавшие в сложную ситуацию, и уверял, что выделил 1 млрд на подобные сделки, чтобы поддержать криптосферу.

Подобное поведение вызвало огромное доверие и многие крупные инвесторы покупали токены биржи, чтобы поддержать как саму биржу, так и всю индустрию в целом.

И вот сейчас выясняется, что его биржа - банкрот. Подобное поведение Фрида стало одной из причин краха крипторынка на этой неделе.

Из этого инвесторы могут сделать очень неутешительные выводы - в эпоху кризиса и падения нужно поддерживать самих себя, а не утопающие в пучине предприятия.

Что нас ждет впереди

А есть ли свет в конце тоннеля и где его можно увидеть? Тут стоит вам напомнить о дефляционной природе биткойн.

Каждые 4 года происходит халвинг биткойн и его выпуск уменьшается в 2 раза. Следующий халвинг запланирован на 2024 год. Крипто инвесторы очень любят статистику и анализ.

А статистика нам говорит, что во время халвинга биткойн регистрирует свой очередной максимум. А это значит, что цена биткойн в 2024 году поднимется.

Стоит ли ожидать роста рынка раньше? Сейчас глобальное использование криптовалют продолжает расти, а это значит, что цифровые активы сильно зависят от экономики.

Если до 2024 года экономическая ситуация в мире не изменится, то скорее всего ничего радостного не произойдет с криптовалютами и впереди нас будут еще ждать один крах за другим.

Ведь накопленных во время роста запасов становится все меньше, а долги остаются и по ним надо еще платить проценты.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Оптимисты отмечают, что криптовалюту ожидает скорый разворот
До разворота так далеко однако. Но может надолго во флете засесть. Сколько были на уровне 20000+-. А теперь 17000
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
на этот раз Биткоин и вовсе может рухнуть до нуля
И не только до нуля, а и до отрицательных значений, как недавно было с нефтью. За ее забор из резервуаров владелец должен был платить. Биткойн хранится на компьтерном оборудовании, которое стоит немалых денег. Если вычислительные мощности заняты не производительным трудом, а хранением цифровых денег сомнительной стоимости, то компьютер и периферия работают в убыток, который придется покрывать.
 

CRYEX

Интересующийся
Регистрация
11.04.2022
Сообщения
58
Реакции
12
Поинты
0.040
не ожидаем глубокого погружения с текущих отметок, через небольшой рост.
 

bullbon

Новичок
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
А может быть скаканет к новому году, как по моему в 2017 году, если не ошибаюсь.
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
Помоему было в 19-ом до нг.
А может быть скаканет к новому году, как по моему в 2017 году, если не ошибаюсь.
Ну а так, пока предпосыла к росту то нету особого.
 

sahar5

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.050

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Понять бы когда заходить и по какой цене, возможно дальше ниже польётся
Если бы знал на перед все его движения, то давно бы стал миллионером. А так тоже гадаю и прогнозирую как вы
 

codemastera

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
92
Реакции
26
Поинты
0.490
Я как-то год назад (от этого числа) общался по Телеграмму с девушкой из Японии. Она работала в банке, кем именно не знаю, но она мне задала вопрос! Ты знаешь почемк сейчас биткоин стремительно растёт вверх? Конечно же я не знал, но было интересно узнать. Оказывается из-за того, что доллар печатался какой-то промежуток времени, биткоин в это время рос.

Помните, когда биткоин дошёл до 50 000 долларов его цена тогда такая была? Вот тогда криптовалюта была на высоте. Это один из факторов почему может расти криптовалюта. А ведь есть ещё какие-то моменты, о которых я не знаю и вы вместе со мной.
 

Мистер Ч

Интересующийся
Регистрация
02.01.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.050
Я как-то год назад (от этого числа) общался по Телеграмму с девушкой из Японии. Она работала в банке, кем именно не знаю, но она мне задала вопрос! Ты знаешь почемк сейчас биткоин стремительно растёт вверх? Конечно же я не знал, но было интересно узнать. Оказывается из-за того, что доллар печатался какой-то промежуток времени, биткоин в это время рос.

Помните, когда биткоин дошёл до 50 000 долларов его цена тогда такая была? Вот тогда криптовалюта была на высоте. Это один из факторов почему может расти криптовалюта. А ведь есть ещё какие-то моменты, о которых я не знаю и вы вместе со мной.
По её словам если американцы включат печатный станок биткоин обратно вырастит? А она не брала в расчёт что рост сопровождался с вливанием в него больших денег?
 

codemastera

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
92
Реакции
26
Поинты
0.490
По её словам если американцы включат печатный станок биткоин обратно вырастит? А она не брала в расчёт что рост сопровождался с вливанием в него больших денег?
Этого я не знаю. Заполнил хорошо, наткнулся на этот пост и решил добавить то, что мне когда-то сказала японка.
 

Мистер Ч

Интересующийся
Регистрация
02.01.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.050
Этого я не знаю. Заполнил хорошо, наткнулся на этот пост и решил добавить то, что мне когда-то сказала японка.
Может она права. мы ведь точно не знаем отчего рос биткоин, только знаем почему он падает.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,162
Поинты
17.496
Bitcoin хоронили по- крайней мере, более 350-ти раз.
Давайте вдумаемся, сколько стоит технология, освободившая человека от финансовых посредников?

Банк - это черный ящик для клиента, заинтересованный в максимизации прибыли за счет чужих денег. А Bitcoin? Я скачала кшель за пять минут, еще 5 минут потратила на покупку BTC через р2р2 биржу и перевожу по всему миру,куда хочу никого не спрашивая. Да еще вижу, как мой перевод идет, доставлен ли он или нет.

Или вывод денег т брокера. Я же вижу отправил ли он мне деньги или не отправил. И эта информация никак не свяжет меня с выводом денег в глазах налоговой. Верификации кошеля нет и никогда не будет. Доступ свободный
 

maxmer3

Любитель
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
271
Реакции
41
Поинты
3.094
16.05.2023 года на биржевых торгах были установлены следующие курсы криптовалют: курс Bitcoin – 27047.8$, курс Ethereum – 1809.85$, курс EOS – 0.8815$, курс Tronix – 0.07054$, курс Dogecoin – 0.07179$.

Более подробно можно узнать здесь: https://youcoin.by/

Торги BTC по отношению к доллару завершились снижением на -302.14$ до 27047.8, что составило -1.10472%. Всего за месяц BTC упал на -3 330.2$

Торги ETH по отношению к доллару завершились снижением на -16.74$ до 1809.85, что составило -0.916462%. Всего за месяц ETH упал на -315.39$

Торги EOS по отношению к доллару завершились снижением на -0.0074$ до 0.8815, что составило -0.83249%. Всего за месяц EOS упал на -0.3665$

Торги TRX по отношению к доллару завершились ростом на 0.00075$ до 0.07054, что составило 1.07465%. Всего за месяц TRX увеличился на 0.0041$

Торги DOGE по отношению к доллару завершились снижением на -0.0012$ до 0.07179, что составило -1.64406%. Всего за месяц DOGE упал на -0.0197$
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Примерно сейчас биткоин так и держится 27000 плюс минус. Возможно раз падение не продолжилось то на старших начнет отрабатывать перевёрнутая голова и плечи. Торгуем ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,162
Поинты
17.496
Примерно сейчас биткоин так и держится 27000 плюс минус. Возможно раз падение не продолжилось то на старших начнет отрабатывать перевёрнутая голова и плечи. Торгуем ;)
Как раз сегодня открыла спекулятивную сделку. Только у меня не совсем обычный подход к краткосрочному трейдингу. Пишу об этом в своем дневнике по криптовалютам здесь на форуме.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
В Бикоин уже столько денег залито, ресурсов вложено и происходит максимальная поддержка криптосообществом, что при всем желании он не рухнет. Как минимум будет держатся некоторое время на низах, по известным причинам. И то это всё временное явление.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,162
Поинты
17.496
И то это всё временное явление.
Сейчас перед заседанием ФРС крипта может вернуться к росту. Вот разрулят тему с дефолтом США до понедельника и тогда все шансы будут на стороне быков. Правда, если разрулят правильно....ждем решение Сената США. Палата уе "отстрелялась сегодня
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Пока почуть растёт, но хотелось бы больше, скажем до 50К ))
Говорят снова вливания пошли в биткоин пока он топчется на 30000… так что имею надежду на рост )
 
Сверху Снизу