• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Долгосрочная торговля - Страница 7

Какой Ваш стиль торговли ?

  • Долгосрочный

    Голосов: 9 13.6%
  • Среднесрочный

    Голосов: 30 45.5%
  • Краткосрочный

    Голосов: 27 40.9%

  • Всего проголосовало
    66

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

А не слишком ли это большие стопы вы ставите?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Долгосрочная торговля.

а большие стопы - это не так страшно как кажется, особенно человеку, привыкшему вообще без стопов торговать, это все дело привычки
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Re: Долгосрочная торговля.

Автор забыл про свопы написать при долгосроке.
Сегодня закрыл 0.5 лота ренда. Ордер был открыт 02 января.
Свопов накапало 464 доллара.
Это , имхо, единственная пара, которую можно солить в долгосрок.

добавлено через 5 минут
Долгосрочная торговля для нас не может быть актуальностью из-за отсутствия большого количества денег.

Ну для тебя , конкретно, да. Потому, что надо вместо того, что бы сидеть в ветке
" черного брокера" и писать там всякую чушь, на работу ходить . Тогда и деньги появятся.
 
Последнее редактирование:

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

а большие стопы - это не так страшно как кажется, особенно человеку, привыкшему вообще без стопов торговать, это все дело привычки
у каждого своя ТС и для кого-то кажется большие, для кого-то малые
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

Свопов накапало 464 доллара.
Когда идет реальный рост экономики (не как сейчас), то все товарные валюты идут в рост. Начинается керри-тренд и любая товарная пара дает кроме профита за рост еще и профит за своп.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Долгосрочная торговля.

у каждого своя ТС и для кого-то кажется большие, для кого-то малые

это верно, то, что в краткосрочной - большие, в долгосрочной вообще ерунда)
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

чем дольше живу, тем больше склоняюсь к тому, что долгосрочная торговля более актуальное и простое занятие, всех колебаний не учесть, а вот тренд выследить можно, но только силы воли не хватает больше недели сделку держать
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Долгосрочная торговля.

чем дольше живу, тем больше склоняюсь к тому, что долгосрочная торговля более актуальное и простое занятие, всех колебаний не учесть, а вот тренд выследить можно, но только силы воли не хватает больше недели сделку держать

Подтверждаю это дело, торгую на Н4, хотя еще в 2007 году лучшим ТФ для меня был М5-М15. А вот силу воли выработать можно только опытом, то есть торгуя на долгосрок. У меня бывает сделки и больше месяца могут висеть.
 

Jimmian

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
131
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

Для каждого трейдера есть свой интервал торговли, что н4, что д1 или м5 вообще. Каждому свое, и согласен, что это зависит от ТС, по которой торгует трейдер. Есть и другие факторы , это и занятость трейдера, я например, не могу торговать на м1-5, так как порой нет времени, и склоняюсь к м30-н1
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

Для каждого трейдера есть свой интервал торговли, что н4, что д1 или м5 вообще. Каждому свое, и согласен, что это зависит от ТС, по которой торгует трейдер. Есть и другие факторы , это и занятость трейдера, я например, не могу торговать на м1-5, так как порой нет времени, и склоняюсь к м30-н1

Я тоже торгую на м30 и на h1 но в последнее время тяжело идет, думаю на h4 перейти и растягивать торговлю на неделю(1сделка) а m5 это вообще смешно я считаю)))
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: Долгосрочная торговля.

m5 это вообще смешно я считаю)))
А что смешного? При тихом рынке, во время флэта, самое то поскальпировать. Сам отдаю предпочтение долгосроку.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Долгосрочная торговля.

я видел мастер-клас где-то месяц на пятиминутке - очень здорово у человека получалось, просто уметь надо
 

ZenFX

Любитель
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
215
Реакции
55
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

Подтверждаю это дело, торгую на Н4, хотя еще в 2007 году лучшим ТФ для меня был М5-М15. А вот силу воли выработать можно только опытом, то есть торгуя на долгосрок. У меня бывает сделки и больше месяца могут висеть.

У меня просто такой вопрос что можно увидеть на H4 не видя на H1 и D1, объясните если можно ). Сделки могут "висеть" год, дело в том, есть ли в этом какой либо смысл ). Бай енд холд никто не отменял, тема то нереально простая ищи недооценнёный актив, покупай и держи, вот тебе и долгосрок и инвестирование и еще не знаю как это там уж называется ). Ищи рынок тот где конкретно ты можешь заработать. Ну по валютам долгосроки это сомнительное на мой взгляд предприятие ибо рынок волотильный и не предназначен для долгосрока как это не крути ).
P.S Мнение отдельновзятое и не может служить каким либо указателям на ваши торговые планы ).
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Долгосрочная торговля.

У меня просто такой вопрос что можно увидеть на H4 не видя на H1 и D1, объясните если можно ).
Да тут не то что "увидеть" или не "увидеть", тут все проще, система моя это система следования за рынком и всегда в рынке, поэтому на меньшем ТФ могут пропускаться сигналы, так как свечей в 4 раза больше, а на D1 - наоборот свечей в 6 раз меньше и этот тф мне просто не подходит, так как даже на Н4 за год не редко бывает не более 80 сделок.
Да и торгую я руками, поэтому ТФ Н4 наиболее оптимален для меня, так как пропускается (не контролируется) всего 2 свечи, то есть вероятность пропустить сигналы и нарушить мо системы гораздо ниже чем на тф ниже.

Сделки могут "висеть" год, дело в том, есть ли в этом какой либо смысл ).
Все зависит от стратегии и целей преследуемых этой стратегией.
В моем случае это памм торговля, то есть я должен показать инвесторам консервативную торговлю с приемлемым соотношением прибыль/риск.
И попробовать дать возможность использовать такие подходы как например инвестирование, описанное в книге Бенджамена Грэхема "Разумный инвестор".
Бай енд холд никто не отменял, тема то нереально простая ищи недооценнёный актив, покупай и держи, вот тебе и долгосрок и инвестирование и еще не знаю как это там уж называется ). Ищи рынок тот где конкретно ты можешь заработать. Ну по валютам долгосроки это сомнительное на мой взгляд предприятие ибо рынок волотильный и не предназначен для долгосрока как это не крути ).
P.S Мнение отдельновзятое и не может служить каким либо указателям на ваши торговые планы ).

А вот тут позвольте не согласиться.) Откройте график Н4 любой пары и посмотрите с точки зрения инвест горизонтов от 3х месяцев, а лучше 3 и 6 месяцев, и вы увидите как там ходит цена и какова волатильность курса и какие возможности дает валюта для извлечения прибыли.
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

Я сам предпочитаю долгосрочную торговлю. Открываю позиции в основном на дневных графиках. Стопы и тейк-профиты - не менее 100 и не больше 200 пунктов. Намного меньше шума, чем внутри дня. Да и нервов тоже меньше стоит :)

Особенно какими-то выдающимися результатами похвастаться не могу, но и не сливаю. Как говорится, и на том спасибо!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Долгосрочная торговля.

Это вот флудилкам ДЦ-шным очень удобный отмаз. Трейдеру похвалиться о своих результатах завсегда приятно, равно как и приятно видеть, как коллега получает прибыль. Это здоровый спортивный интерес.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Долгосрочная торговля.

Вообще не стоит афишировать результаты торговли, это может мешать психологически

Если трейдер частный, то есть только свои деньги крутит, то афишировать результаты конечно не стоит. Но если трейдер решил рулить памм счетом, то он обязан показывать свои прибыли, это основа памм сервиса.
 

Романюк Татьяна

Интересующийся
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Долгосрочная торговля.

В данной стратегии главную роль играют уровни
 
Сверху Снизу