• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Должен ли парень уметь драться? - Страница 2

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000

:biggrin2:

Кстати.. очень действенно. Помнится на улице подкатили трое и дело шло в рукоприкладству.. только один из этих троих рыпнулся, мой друг вспомнил как учили и заорал на противника жутким голосом и очень громко, да так, что даже я по неволе присел и мурашки по коже, пока те были в ступоре мы их… одним словом обезвредили угрозу.
На улице любой способ хорош…:caveman012: тут уж не до нежностей и предросутков.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаешь собственных сил хватит срубить самого сильного, если под рукой ничего нету, а на тебя ребятки с ножами?

Если ты в своей жизни ничего тяжеле ложки не держал, то тебя и пионэр в попу дрюкнет, а ты только повизгивать будешь.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Интересная, конечно, тема...

На самом деле mtombo абсолютно прав ...
Если к тебе подошло стадо гопников, то на них правила не распространяются... Можно смело бить по яйкам, тыкать пальцами в глаза, кусаться и т.д. :i-yes:
Но вот, если бой, так сказать, честный, то удар в пах это уже не серьезно...

Срубить самого сильного гопника не такая уж и большая проблема... На то он и гопник... Например, удар в печень (особенно "пьяную") обычно очень эффективен... особенно нормально поставленный удар...

Насчет тренингов и т.д.
Считаю, что нужно просто сходить куда нибудь (бокс, карате, дзюдо и т.д., неважно, в принципе, куда) позаниматься самую малость и чего-то понять... дальше уж смотри сам, можно просто поддерживать форму и потихоньку развиваться в одиночку... А какие-то спец тренинги для защиты от бандитов - это уже понты...

Я вот немного позанимался муай-тай (он же тайский бокс), так теперь чувствую себя совершенно другим человеком... Сейчас не занимаюсь, так как тупо некогда, но пока планирую как нибудь вернуться, хотя бы раз в неделю заходить что-ли... Я, конечно, не стал супер-мега-монстром-убийцей гопников:biggrin2: но что-то новое узнал... и получил, так сказать, основу для дальнейшего развития...
И ребята туда ходили в основном не особо накачанные, даже самые обычные с виду... но гопникам по ушам могли надавать быстро... здесь главное не тело, при желании тело можно улучшить...
 

pusika

Любитель
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
702
Реакции
5
Поинты
0.000
Нашла на одном форуме интересную информацию - http://www.forum.hb2.ru/index.php?showtopic=65 - там люди собирабются на тренинги по самозащите от бандитов. Как вы думаете, должен ли молодой человек сходить на подобный тренинг? Он как раз сейчас в Москве работает, но (только между нами) телом не блистает. Боюсь за него даже..

Не обязательно парень должен блистать телом, он должен быть мужчиной и уметь за себя постоять,
пусть даже и не по силам ему будет бой, драка и т.д. :dirol: трусов в топку :biggrin2:

А вы как и Ciara не можете с Вашим полом определиться?
:biggrin2: :wink2:
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Если ты в своей жизни ничего тяжеле ложки не держал, то тебя и пионэр в попу дрюкнет, а ты только повизгивать будешь.

Легко рассуждать на форуме, а вот ты попади в такую ситуевину, посмотришь сам на свою реакцию, а так пока филосовствовать даже о базуке в кармане можно :biggrin2:

добавлено через 2 часа 50 минут
Предлагаете обсудить данный проект? :wink2:

ЛибертиРезерв принимает? :wink2:
 
Последнее редактирование:

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
Не всегда поможет вырубить главного. С моим младшим братом была такая вещь: шел он и еще 3 его друга, вечером. Налетело десятка полтора малолетних гопников лет 15-17. Все четверо в качалке качаются, карате разными занимаются, ростом/габаритам немаленькие но против штук 15 гопоты... :cool:... да отбились, но кому нос сломали, кому синяков по лицу море, то одежда разорвана... но и гопоте прилично досталось :rolleyes: но это скажем, повезло то, что всетаки это были малолетки прокуренные/спившиеся, да то что чуваки не из теста сделанные. И вообще непонятно чем обкурились эти малолетки-гопники чтоб толпой бегать по улицам и метелить прохожих. Так что эта ситуация решилась еще относительно безболезенно.
Я лично, один раз отбивался от двух гопников, взрослых чуваков, но не тюфяков, но и не здоровенных (немного выше среднего роста) - тяжело было отбиться :-\.... против 3 на 1 я бы навряд бы устоял... так этиж гады, по одному обычно не ходят...

Так что вывод №1: так или иначе надо прокачивать мышцуру, да карате какое изучать.

И еще байда в том, что это часто не происходит по сценарию: подходит гопник и говорит - добрый вечер, мы гопники, мы будем вас бить... - чаще эти гопники из под тишка, неожиданно нападают, так что тут надо вовремя успеть сообразить и среагировать, а не пропустить первый же неожиданный удар.

Вывод №2: всетаки избегать ночью ходить по темным подворотням.

Или же гопник с кастетом, ножичком... была в нашем городе невеселая история - в парке отец с сыном напоролись на гопника (или двух, точно не помню), тем на подмогу выбежали их дружки из ближнего кафе с шампурами от шашлыков, и просто .... людей. Отец и сын погибли, а гопников конечно же "не нашли" и "свидетелей нету" (и это вечер, почти в центре города).

Вывыод №3: иногда против ножичка или "братвы" не спасет ни физ.подготовка ни реакция... тут собственно врядли что поможет :(
 
Последнее редактирование:

Movut

Любитель
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
490
Реакции
7
Поинты
0.000
Занимайтесь лёгкой атлетикой! В любом случае можно будет убежать.=))
А если серьёзно, какое-нить единоборство не мешало бы каждому освоить. Хотя бы азы. Ну и качалка само собой, хотя бы 2 раза в неделю.
Гопники, они на то и гопники, что в челюсть тому, кто поздоровее и остальные уже не сунутся. А бандиты и отморозки всегда были, от них уж никуда не денешься. Я вот на такой случа постоянно с собой нож и цепь ношу, т.к. сталкивался и не раз!
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Да, я думаю должен уметь драться...Вот вам жизненная история: напали на меня в арке пару отморозков, завязался бой, хотели отнять телефон, но не получилось, т.к. я им сломал голову, но они тоже мне неплохо вдарили, так что я считаю, что нужно уметь драться, самооборона и самозащита - самое главное в нашей жизни, особенно в России!!!
 

feder

Интересующийся
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Должен ли парень уметь драться?

я например, дратса не очень, но могу попасть с 50 метров на вскидку в пивную банку ...
 

Александр М

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Должен ли парень уметь драться?

Мое личное мнение-драка удел слабых,противника можно победить и словесно,есле конечно он не отморозок законченый
 

Monte_Kristo

Любитель
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
604
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Должен ли парень уметь драться?

Парень должен уметь драться. Только драться не по правилам каратэ. Когда дерутся на улице там нет никаких правил. Мне нравится в фильмах 10 человек нападают на героя и вот он по одному их мочит. Смешно на улице эти отморозки навалятся всем скопом и только успевай отбиваться. Приёмы каратэ мне кажется ни особо помогут. И главное никогда не трусить и бить наверняка.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Ответ: Должен ли парень уметь драться?

Мое личное мнение-драка удел слабых,противника можно победить и словесно,есле конечно он не отморозок законченый
Ты, видать, особо не бродишь по городским улицам, особенно вечером...
P.S. Кроме отморозков драться особо то и не с кем...

Парень должен уметь драться. Только драться не по правилам каратэ. Когда дерутся на улице там нет никаких правил. Мне нравится в фильмах 10 человек нападают на героя и вот он по одному их мочит. Смешно на улице эти отморозки навалятся всем скопом и только успевай отбиваться. Приёмы каратэ мне кажется ни особо помогут. И главное никогда не трусить и бить наверняка.
Знание "приемов" лишним не будет в любом случае...
 

Гулька

Интересующийся
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Должен ли парень уметь драться?

Да, я думаю должен уметь драться...Вот вам жизненная история: напали на меня в арке пару отморозков, завязался бой, хотели отнять телефон, но не получилось, т.к. я им сломал голову, но они тоже мне неплохо вдарили, так что я считаю, что нужно уметь драться, самооборона и самозащита - самое главное в нашей жизни, особенно в России!!!

У них одна голова на двоих была? :lol:
На мой взгляд важно не умение драться, а холодный расчёт. Ребята напали - одному с ноги в колено, другому с размаху в пятак. И быстрым шагом за угол.
 

SAURON

Интересующийся
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
сила не в кулаках-а в уме :rolleyes:молодёжь этого не понимает:thumbsup:нужно быть дипломатом
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
сила не в кулаках-а в уме :rolleyes:молодёжь этого не понимает:thumbsup:нужно быть дипломатом
Ну это понятно, но с пьяной малолетней гопотой в количестве человек этак 10 дипломатические переговоры вряд ли пройдут удачно...
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Как то стоял у дискотеки. Мне уже 27, а по телосложению как пацан и видать попутали во тьме что ли? Одному я очень сильно ударил, он тут же упал, но тут человек двадцать напали со всех сторон и меня запинали. Хотя как обычно легко отделался. Сколько раньше не старался более чем с двумя противниками одновременно справиться не мог. Я обычно ударял и убегал или начинал играть то в убегающего то в нападающего. Не разу я драки не проиграл, а их было более нескольких десятков. А сейчас то ли стар стал, то ли что вообще обленился даже бежать неохота. Вообщем мораль сей басни. Выучите один два три коронных ударов, доведите их до автоматизма и это будет ваш беспроигрышный козырь в любой ситуации. У меня это прямой удар в переносицу. А остальное это БЕСПОЛЕЗНЫЕ гримасничанья сколько бы чёрных поясов не имел, или надо быть действительно сверх рембо или машиной смерти. Но для этого плавно разгоняют психику. А в критической ситуации решают всё доли секунды. Они будут работать на вас при любом раскладе, если у вас есть мощный жестокий удар, доведённый до автоматизма.
 
Последнее редактирование:
P

PolterSun

Гость
обязан. насчет рекламы выше ничего хорошего не могу сказать.
 

seoeverest

Интересующийся
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что не просто должен, а обязан! А то как же отстоять интересы любимой женщины

добавлено через 1 минуту
обязан. насчет рекламы выше ничего хорошего не могу сказать.

полностью с тобой согласен.
 
Последнее редактирование:

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Просьба к модераторам - уберите пожалуйста эту бредовую тему куда-нибудь подальше :m1516000:
 

dreee

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
93
Реакции
1
Поинты
0.000
Против 5-10 гопов бокс в принципе и не поможе, поможет карате-прием 121 спасаться бегством:i-yes:
 
Сверху Снизу