Дополнение в "Правила создания новых тем" - Страница 2

Поддерживаете ли вы такое дополнение?


  • Всего проголосовало
    50

zaigraeff

Любитель
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
185
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень правильные выводы, но предпосылки мне не понравились. На том же mmg.com очень сложно продраться сквозь всякие "я люблю проект", "админ молодец", "все классно", "бриллиантовый проект" и прочую чепуху. И не всегда даже более развернутые ответы адекватны, тол же лайт-бизнес перестал платить, но 2\3 постов на ммг.ком утверждают что все хорошо и им он платит в полном обьёме.
 

zaigraeff

Любитель
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
185
Реакции
1
Поинты
0.000
Самая удобная позиция-это позиция наблюдателя,сидеть в сторонке и смотреть.
Не вижу логики, да новичку несравненно удобней, но не стоит забывать что англицкий не все знают, что б найти адекватный новый проект.
Половина проектов нахожу с мониторов, а только потом узнаю что они были на этом форуме. И, думаю, я в этом не уникален.

Пусть кто-то вложит свои денежки в новый проект,а я посмотрю на результат-если проект платит зарегистрируюсь,но не по рефке,а по прямой ссылке,а если проект не платит-посмеюсь над дурачком.Я столько денег потерял,вкладывая в новые проекты,что никакие рефские не возместят.
Простите, tigr, вы видимо самаритянин, и работаете для блага других? В первую очередь, на мой взгляд, вкладывает человек для себя, а то что он делает тему на форуме с реф ссылкой, это только топикпостеру на пользу. Почему вас так обламывает, что кто-то не зарегился по вашей рефке?

ЗЫ: а мы не забыли что тема-то у нас другая? :)
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Очень правильные выводы, но предпосылки мне не понравились. На том же mmg.com очень сложно продраться сквозь всякие "я люблю проект", "админ молодец", "все классно", "бриллиантовый проект" и прочую чепуху. И не всегда даже более развернутые ответы адекватны, тол же лайт-бизнес перестал платить, но 2\3 постов на ммг.ком утверждают что все хорошо и им он платит в полном обьёме.

Хорошо, тогда каким еще образом модераторам определять: жив проект или уже нет? Топикстартер молчит, "красные" мониторы оперативно убираются с проекта, остаются только те, на которых пишут "Платит", статистика выплат рисуется админом проекта вручную, ссылок на зарубежные форумы - нет... Какие ваши предложения?
 

zaigraeff

Любитель
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
185
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошо, тогда каким еще образом модераторам определять: жив проект или уже нет? Топикстартер молчит, "красные" мониторы оперативно убираются с проекта, остаются только те, на которых пишут "Платит", статистика выплат рисуется админом проекта вручную, ссылок на зарубежные форумы - нет... Какие ваши предложения?

На мой взгляд критерий который был до этого вполне адекватен, если тема не поддерживается 2 недели, то значит либо она никому не интересна, либо проект умер.

Если в неактивных темах сначала предупреждать что она через 2 дня будет перенесена в список проблемных? Эт должно сподвигнуть на отчеты о выплатах или подтверждения о смерти.

На самом деле, ссылки на иностранные форумы сделать не сложно, просто на сколько это адекватно?
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
На мой взгляд критерий который был до этого вполне адекватен, если тема не поддерживается 2 недели, то значит либо она никому не интересна, либо проект умер.

Если в неактивных темах сначала предупреждать что она через 2 дня будет перенесена в список проблемных? Эт должно сподвигнуть на отчеты о выплатах или подтверждения о смерти.

На самом деле, ссылки на иностранные форумы сделать не сложно, просто на сколько это адекватно?

Все дело в том, что правило, по которому темы после двухнедельной неактивности переносятся в раздел "Под вопросом", действует только для высокопроцентников! У нас же на форуме есть еще 2 раздела: "до 30% в месяц" и "31-60% в месяц". На эти разделы данное правило не распространяется ввиду того, что в средних и низкопроцентных проектах выплаты могут быть 1 раз в месяц... :l-1no:
 

zaigraeff

Любитель
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
185
Реакции
1
Поинты
0.000
Пожалуй, резон конечно в доп. ссылках есть. По крайней мере даже 1 плохой отзыв на 5 или 10 уже является показателем.

Перенесите мой голос из "нет" в "да" :)
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Мое предложение сделать ссылки необязательными, но желательными.
Т.к. действительно есть плюса, так и минусы данного требования.

Минусы:
Посетитель уйдет по ссылке на иностранный форум и зарегистируется там же в обход ссылки топикстартера на нашем форуме.

Плюсы:
Удобство мониторинга за данным проектом. Всегда ссылки под рукой.
Удобно как для посетителей, так и для модераторов.


На мой взгляд пусть топикстартер сам решает хочет ли он публиковать ссылки на зарубежные форумы или нет.


p.s. В правилах создания топика было бы неплохо прописать:
Ссылки на зарубежные форумы желательны, но не обязательны. Плюсами указания ссылок является ....
 

Julianna

Интересующийся
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Это безусловно нужное дополнение я считаю и поддерживаю, облегчит поиск интересных проектов и в тоже время даст возможность избежать потери времени и денег.
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Предлагаю в "Правила создания новых тем" добавить следующий пункт:

Топикстартер обязан в теме сообщения дать ссылки на обсуждение проекта на основных зарубежных форумах (таких, как MMG, TG, DTM, KOD и т.п.)

Я считаю, что данное дополнение:

1. Заставит топикстартера лично убедиться в платежеспособности проекта (есть случаи, когда создается тема с проектом, который уже не платит)

2. Даст возможность потенциальным инвесторам лучше проанализировать проект перед тем, как вкладывать свои деньги

3. Облегчит оперативность поиска проекта на западных форумах с целью проверки платежеспособности

4. Усложнит создание новых тем (многие топикстартеры создают темы только для того, чтобы "занять место" и набрать рефералов, а затем забывают про нее и не поддерживают).

Предлагаю проголосовать и высказать свои мысли по данному предложению...

П.1 - недобросовестный топикстартер просто кинет ссылки на другие форумы, даже с отрицательными отзывами, а добросовестный и так прежде убедится в честности проекта, и только потом создаст тему. :rolleyes:

П.2,3 - грамотный инвестор сам поищет информацию на других форумах (по названию проекта), а неграмотного никакие ссылки не спасут, тем более что и с английским у многих туго. Но можно создать отдельную тему с перечнем наиболее известных зарубежных форумов и закрепить её в начале раздела.

П.4 - вряд ли сильно усложнит, бросить пару ссылок не так сложно. К тому же многие русскоязычные проекты не отражены на зарубежных форумах - интуристы кириллицу не понимают... ;)

Так что ссылки на зарубежные форумы должны быть по желанию топикстартера.

Но сама проблема "ленивых" топикстартеров очень актуальна. :mad: Здесь необходимы 2 меры.
Во-первых, надо распространить правило "двух недель" на все категории HYIP (даже если выплаты раз в месяц, всё равно можно отписаться, мол, "проект жив, сайт открывается, аккаунт доступен, выплата ожидается тогда-то" и пр.). :)
Во-вторых, если топикстартер не ведёт свою тему (например, от него нет ни одного сообщения в течение 3-х месяцев), через неделю после предупреждения в личку обрезать его рефку, а если таких тем несколько - установить ему запрет на создание новых тем... В случае длительных отпусков или каникул топикстартер вполне может предупредить модератора в личку - дело несложное. :cool:
 

Jion

Интересующийся
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю в "Правила создания новых тем" добавить следующий пункт:

Топикстартер обязан в теме сообщения дать ссылки на обсуждение проекта на основных зарубежных форумах (таких, как MMG, TG, DTM, KOD и т.п.)

Я считаю, что данное дополнение:

1. Заставит топикстартера лично убедиться в платежеспособности проекта (есть случаи, когда создается тема с проектом, который уже не платит)

2. Даст возможность потенциальным инвесторам лучше проанализировать проект перед тем, как вкладывать свои деньги

3. Облегчит оперативность поиска проекта на западных форумах с целью проверки платежеспособности

4. Усложнит создание новых тем (многие топикстартеры создают темы только для того, чтобы "занять место" и набрать рефералов, а затем забывают про нее и не поддерживают).

Особенно четвертый пункт. Часто на практике встречается.Только личные интересы.
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
С доводами согласен.
Но с совсем свежими проектами это очень осложнит дело. К тому же, далеко не все админы спешат на форумы, чтобы заявить свой проект (или вообще мало общаются).И приходится либо самому создавать топик, либо ждать когда это сделает кто-то другой, и наберется хотя бы пара постов.
А потенциальных инвесторов первым делом надо учить, чтобы они не кидались на все нове, и думали, во что хотят ввязаться.
Голосую за, но с оговоркой - одного форума будет достаточно.
 

spetka

Специалист
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
465
Реакции
4
Поинты
0.000
Круто надо что б всех проверали на чесность) люди а может кто нить подскажет как выводить деньги с аккаунта на кошелек?

С доводами согласен.
Но с совсем свежими проектами это очень осложнит дело. К тому же, далеко не все админы спешат на форумы, чтобы заявить свой проект (или вообще мало общаются).И приходится либо самому создавать топик, либо ждать когда это сделает кто-то другой, и наберется хотя бы пара постов.
А потенциальных инвесторов первым делом надо учить, чтобы они не кидались на все нове, и думали, во что хотят ввязаться.
Голосую за, но с оговоркой - одного форума будет достаточно.


Как бы так научиться чтоб не обманывали? тут ведь не поймешь где намахивают, где честно врут, а где нагло правду пишут. понятно что опыт и практика дел незаменимое и шишки набитые личьно приносят больше пользы, но всетаки есть какойто способ набивать свои шишки не теряя денег. Или я безнадежный мечтатель?

MOD: Мультипостинг (несколько сообщений подряд за короткий промежуток времени) на форуме запрещен!
Пользуйтесь функцией "Правка" для редактирования своего предыдущего поста!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу