• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверять деньги профессионалам, или управлять самому?

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000


Я считаю, что управлять самому деньгами намного лучше, но только в том случае, если ты обладаешь знаниями и навыками. Если ты инвестор, то нужно развивать и оттачивать эти навыки.

Есть, конечно, одно небольшое исключение – это доверительное управление, как инвестиционный инструмент. Ты не можешь быть всесторонне развитым инвестором. Ты не можешь глубоко охватить все существующие рынки.

Я заметил, что чем профессиональнее инвестор, тем более он сосредотачивается на определенном сегменте. Например, если инвестор является мастером по инвестициям на отечественном фондовом рынке, то на американском фондовом рынке, или на валютном рынке такой инвестор уже не будет профессионалом.

Конечно, нам нужно стараться развиваться на всех существующих рынках. Но практика показала, что невозможно быть везде профи. Поэтому, я думаю, что нужно действовать параллельно: развиваемся и управляем частью деньгами сами, другую часть передаем в управление.

Если говорить о новичках, то на начальном этапе придется передавать деньги в управление, например, в паевые инвестиционные фонды. Ведь что же такое ПИФ?

Это организация, где обученные менеджеры будут вкладывать ваши деньги. Паевые фонды, очень зарегулированные структуры. С этого истекает то, что управляющие могут вложить ваши деньги в не многие инструменты.

Они вкладывают, как правило, в акции, облигации, недвижимость, индексы и на этом список заканчивается. Если я что-то забыл, добавляйте внизу в обсуждениях.

По мере роста мастерства инвестора, он сокращает долю средств, вложенных в паевые фонды, и начинает сам прикупать акции и облигации.

Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.

Вывод: Все рынки охватить знаниями и временем невозможно. Выбираем одну нишу и развиваемся в ней досконально. Другие инструменты тоже изучаем, но деньги там уже передаем профессионалам.

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Gump

Любитель
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
190
Реакции
371
Поинты
0.000
разные люди по разному раскрыли этот вопрос, разные мнения...
Ну и оставили бы свое мнение в той теме. Одинаковые по смыслу темы плодить не нужно.
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Понятно, вопросов больше нет.
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Чтобы доверять деньги профессионалам, надо иметь сильную мировую репутацию для компании. Шарашкиной конторе я никогда не доверю , как и незнакомому человеку, хоть и с суперским аудитом профессионала.
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Чтобы доверять деньги профессионалам, надо иметь сильную мировую репутацию для компании. Шарашкиной конторе я никогда не доверю , как и незнакомому человеку, хоть и с суперским аудитом профессионала.

Ошибаетесь. Есть такие форекс-канторы, которые ставят палки новым клиентам. За последний месяц слышал очень много негатива про кантору А...И.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
они и не новым ставят и уже годы, просто наверное не всем подряд, вот долго и не попадаются
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.
Это совсем разное. Торговля на форексе и вложения в памм счета - это абсюлютно разные вещи.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Если говорит о трейдинге, например, на валютном рынке, то сюда лезть на начальном этапе не стоит. Трейдинг – это кропотливый труд, ты сидишь сутками перед монитором. Если хочешь инвестировать сюда, то лучше отдавать в управление деньги профессионалам.
Это неправильное представление о профессионале, у него все бдения позади. Как раз стажер сидит у монитора часами, а профессионал имеет стратегию, позволяющую ему 1-2 раза в день бросать взгляды на цены (графики), либо ни разу. А случае необходимости система сама позовет, чтобы трейдер выполнил ряд процедур по регламенту. Только начинающие пялятся в монитор, что вредно для глаз. Конечно с живыми деньгами новичку в трейдинге делать нечего - сольет! Но это плата за профессионализм (хотя, вовсе необязательно такой останется торговать дальше, разочаровавшись) . Если же платить не хочется - добро пожаловать в ДУ к грамотным и честным трейдерам, они-то точно ваши денежки не профукают... :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
да не факт, там такая-же лотерея для инвестора, как и торговля
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Мне нравится идея одновременно торговать и самому, и отдавать деньги в ДУ. Пропорции менять в зависимости от успешности каждого вида работа
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
да не факт, там такая-же лотерея для инвестора, как и торговля

В торговле нужно уметь контролировать свои эмоции, что не каждому дано, так что инвестиции в трейдеров для многих лучше, чем самому торговать.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Мне нравится идея одновременно торговать и самому, и отдавать деньги в ДУ. Пропорции менять в зависимости от успешности каждого вида работа
Все правильно, сам так делаю, инвестирую в памм счета и недавно стал управляющим.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
а мне как-то проще, если сам ошибусь, а когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
Конечно, себя вроде поругал и успокоился, а когда кто-то накосячил, уже по другому относишься, долго вспоминаешь и наверно надеешься, что деньги вернуться.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
а мне как-то проще, если сам ошибусь, а когда у меня все в порядке, а у кого-то с моими деньгами проблема - не могу себе простить, что отдал)
поэтому напрашивается закономерный вывод - управление самому. В данном случае винить можно будет только себя, а не искать "третьих причин в неудачах"
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
поэтому напрашивается закономерный вывод - управление самому. В данном случае винить можно будет только себя, а не искать "третьих причин в неудачах"

Управлять самому нужно уметь. И это на много тяжелее, чем сравнить показатели, сравнить иные аспекты привлекательности того или другого инвест фонда или трейдера и т д. Чтобы управлять самому нужно не год этому посвятить, а так то, наверное, это лучше
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
разные люди по разному раскрыли этот вопрос, разные мнения...
Ошибаетесь. Есть такие форекс-канторы, которые ставят палки новым клиентам. За последний месяц слышал очень много негатива про кантору А...И.

Так форекс брокеры тоже могут быть шарашкиными конторками, очень легко нарваться на такую у нас в постсоветском пространстве.
 

Investor1121

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
196
Реакции
122
Поинты
0.000
Лучше профессионалом, я в своё время много проиграл, ещё чувство бывает, когда ты хочешь отыграться, в итоге проигрываешь ещё больше
 
Сверху Снизу