• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джо Байден: «Америка вернулась к работе»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,655
Реакции
20,006
Поинты
139.881
Президент Джо Байден в пятницу днем выступил с обращением в Белом доме, прокомментировав оптимистичные данные о состоянии американского рынка труда в январе, несмотря на рост числа заражений «омикроном».

«Америка вернулась к работе, — сказал президент, приветствуя "необычайную стойкость и упорство" американцев. - Наша страна приняла вызов, брошенный нам пандемией COVID-19, и мы стали еще сильнее».

В январе на американском рынке труда появилось гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось, даже несмотря на то, что всплеск заражений COVID-19 нарушил деятельность предприятий в потребительском секторе. Об этом говорится в отчете, который был опубликован в пятницу Министерством труда.

Согласно статистическим данным, в прошлом месяце количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 467 000. Данные за декабрь были пересмотрены в сторону повышения: в последнем месяце 2021 года было создано 510 000 рабочих мест вместо ранее заявленных 199 000.

Экономисты, опрошенные агентством «Рейтер», прогнозировали, что в январе на рынке труда появятся 150 000 новых рабочих мест. Оценки варьировались от сокращения на 400 000 до увеличения на 385 000 рабочих мест.

Устойчивость рынка труда может изменить ожидания относительно ожидавшегося ранее замедления экономического роста в I квартале 2022 года после устойчивого роста в IV квартале 2021 года.

Экономисты готовились к худшему на основании данных, полученных правительством в середине января, когда число заражений штаммом «омикрон» достигло своего пика.

По данным опроса домохозяйств, который был проведен Бюро переписи населения и опубликован в середине января, 8,8 млн человек не работали по причинам, связанным с заражением коронавирусом, в период с 29 декабря по 10 января. Опрос малых предприятий также показал увеличение количества компаний, ощутивших серьезные негативные последствия пандемии в период с 10 января по 16 января.

Рекордное количество людей, в общей сложности более 3,6 млн человек, не могли работать из-за болезни в течение недели с 9 по 15 января, когда в стране было зарегистрировано рекордное число заражений «омикроном». В последний раз подобные цифры фиксировались в 1976 году.

Работники, которые болеют или находятся в карантине и не получают зарплату в период проведения опроса, считаются безработными, даже если они все еще работают в своих компаниях. Низкооплачиваемые почасовые работники в таких отраслях, как здравоохранение, отдых и гостиничный бизнес, которые обычно не имеют оплачиваемого отпуска по болезни, пострадали от зимней волны «омикрона» больше других.

Согласно последним правительственным данным, в марте 2021 года оплачиваемый отпуск по болезни был доступен 79 % гражданских служащих.

Поскольку распространение коронавирусной инфекции идет на убыль, количество рабочих мест может увеличиться. Правительство сообщило в четверг, что количество новых заявок на пособие по безработице сократилось на прошлой неделе, причем сокращение наблюдается уже вторую неделю подряд.

Согласно анализу официальных статистических данных, проведенному агентством «Рейтер», в США ежедневно регистрируется в среднем 354 399 новых случаев заражения

COVID-19, что значительно меньше, чем в середине января, когда число ежедневных заражений составляло более 700 000.

Уровень безработицы в январе составил 4,0%.

Экономисты и чиновники Белого дома призвали не делать пессимистичных выводов на основании январской статистики. Ожидается, что Федеральная резервная система начнет повышать в марте процентные ставки, а экономисты ожидают, что в этом году ФРС повысит ставку 7 раз, что поможет обуздать инфляцию.
источник
 
Сверху Снизу