• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ebay в России

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Ebay идет в Россию!..

Еще два года назад популярнейший аукцион сделал русскоязычную версию сайта. Тогда многие российские клиенты начали думать, что это начало продвижения аукциона на российский рынок, только тогда на русификации интерфейса все и закончилось.

Зато недавно в России открылось представительство интернет-аукциона, все-таки менеджмент проекта, наверное, решил, что игнорировать уже достаточно развитый российский рынок онлайн-торговли как минимум не логично. По подсчетам компании «comScore», в 2011 году аудитория интернета в России достигла 53млн. человек, эта цифра выше, чем в любой другой европейской стране (например, в Германии, где проникновение интернета очень высоко, аудитория составляет 51млн. человек). Более того, число интернет-покупателей стремительно растет с каждым годом. Компания Ebay решила не пропускать эту возможность для увеличения оборотов, ведь до сих пор уровень ее проникновения в Россию крайне низок (есть очень много американских продавцов, которые не осуществляют доставку в Россию) и этому есть несколько причин:
- В случае, если товар не устраивает покупателя или попросту не дошел до получателя в течение 30 дней, продавец ОБЯЗАН вернуть деньги. Так, как Почта России и таможенные службы работают очень медленно, то получается, что продавец попросту не выполняет свои обязательства, хотя на самом деле его вины здесь абсолютно нет. Тем не менее, может возникать конфликтная ситуация и продавец вынужден возвращать деньги, хотя товар будет доставлен, только немного позже…
- Многим пользователям система аукциона кажется сложной и непонятной (хотя на мой взгляд, ничего там сложного нет). Люди готовы покупать в раскрученных местных интернет-магазинах, но работать с Ebay они побаиваются: есть слухи, что некоторые продавцы «кидают» покупателей, в большинстве случаев надо списываться с продавцами, разбираться с доставкой, все это на английском языке. Да еще и с PayPal надо связываться (хотя это действительно простая и удобная платежная система).

Хорошо, открыли представительство, что дальше? Как скоро обычные покупатели смогут пользоваться сервисом Ebay также просто, как сейчас покупают в Ozon?
Пока лишь это страт для большого объема работ – представители планируют наладить сотрудничество с Почтой России, чтобы решить вопросы поставок, но этот процесс займет некоторое время. Еще проблема, с которой сталкиваются американские предприниматели – это юридическая регистрация и платежные операции. Прежде всего, система PayPal (а это непосредственно «отпочковавшаяся» от Ebay платежная система) планирует зарегистрироваться, как небанковская кредитная организация, а для этого ей надо выполнить требования ЦБ РФ, на что тоже потребуется время.

Так что пока те посредники, которые помогает с покупкой на Ebay за определенную плату (обычно они делают всю работу за клиента, от подбора товара и до его заказа и оплаты), будут иметь возможность продолжать вести свою деятельность. Другое дело, что в скором времени, если никто не будет «строить козни» Ebay (а вероятность этого есть, т.к. в данном случае Ebay будет устраивать огромную конкуренцию для местных интернет-магазинов, а также популярнейшему ресурсу Molotok.ru, так что желающих много будет…), аукцион придет в Россию и будет наращивать обороты. И конечно, он имеет массу преимуществ перед тем же «Молотком» благодаря огромному выбору товаров, причем из любой отрасли, да еще и по интересным ценам, а также возможно у российских продавцов появится возможность реализовывать свои товары на этой площадке.

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Kelevra123

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Только на русскоязычной версии дороже все! я предпочитаю Ebay зарубежный!!!! продавцы очень честные
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Да, большинство продавцов, особенно с высоким рейтингом, постоянно исполняют свои обязательства, но бывают и "кидки" встречаются, правда их немного и можно вычислить...
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
А кто-нибудь работает с партнеркой Ebay?
 

shopler

Новичок
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я делаю покупки на ebay и сама и через провереного посредника, в зависимости от того, есть ли доставка в РФ у продавца или нет.
Парнерка ebay меня тоже интересует. Если есть у кого инфа - как работает - поделитесь, буду благодарна.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Сейчас на e-bay продавцы-американцы стали урезать поставки в Россию, вот как всегда!...( А от Российских представительств пока не слуха не духу...
 

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
я покупаю на ебей без посредника. просто пишу в личку проду - сколько будет стоить доставка и потом уже сматрю - устраивает меня или нет...
а посредников никогда не кормил..
даже с самого первого заказа.
 

Anton Korolev

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
И конечно, он имеет массу преимуществ перед тем же «Молотком» благодаря огромному выбору товаров, причем из любой отрасли, да еще и по интересным ценам

Какая разница, если продавцы-то будут те же самые, что на Молотке сейчас торгуют или ещё где. Там же не будет зарубежных продавцов, а проблемами доставки, растаможки и урегулирования вопросов в связи с вышеперечисленным ebay решать не будет. Так что не стоит этого ждать как панацею. Мне кажется, легче выучить английский, тем более что это очень полезное и выгодное знание.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Oga, Очень часто если есть пункт "Не доставляет в Россию" договориться не удается.
 

arizonapl

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
На нашей версии сайта такой скудный выбор, да и дороже гораздо.
 

lomar

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
1,537
Реакции
382
Поинты
0.000
С Поддержкой paypal разговаривал обещают в этом году выйти на Российский рынок, ebay уже открыл представительство в Москве, для продавцов очень хорошие новости:appl:
 

aklim27

Интересующийся
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Я работаю, если интересно могу предложить идею

Предложите мне. я достаточно активно продаю на ебее, знаю многие подводные камни. И постоянно ищу варианты торговли там.
 

gerkon

Интересующийся
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая разница, если продавцы-то будут те же самые, что на Молотке сейчас торгуют или ещё где. Там же не будет зарубежных продавцов, а проблемами доставки, растаможки и урегулирования вопросов в связи с вышеперечисленным ebay решать не будет. Так что не стоит этого ждать как панацею. Мне кажется, легче выучить английский, тем более что это очень полезное и выгодное знание.

На молотке к Вашему сведению очень много чуваков сидит которые так же из Китая (Гонг Конга) вам и доставку делают. По опыту скажу что напрямую с ebay покупать чуток дешевле. По срокам одинаково.
 
Сверху Снизу