• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Eclipse представляет новую архитектуру L2, приносящую преимущества Solana в Ethereum

1695254523134.png

19 сентября Eclipse анонсировала новую архитектуру L2, которая будет использовать виртуальную машину Solana при работе на Ethereum, тем самым обеспечивая преимущество скорости и масштаба при расчете транзакций.

Недавно продвигаемая архитектура L2 призвана переопределить мир масштабирования, затрагивая такие области, как расчет Ethereum, выполнение с использованием SVM, использование данных с помощью Celestia и доказательство с использованием RISC Zero.

Согласно заявлению для прессы, новая архитектура L2 Eclipse будет использовать среду Solana Execution, что оптимизирует параллельное выполнение реализуя локальные рынки комиссий, что приведет к снижению повышения комиссий в масштабах всей сети, вызванного приложениями с высоким спросом. Эта функция обеспечивается благодаря параллельной среде выполнения Solana предназначенной для обработки бесконфликтных транзакций с более низкими комиссиями.

Кроме того Eclipse отмечает, что несмотря на использование SVM, его основная сеть будет работать на Neon EVM, что обеспечит полную поддержку EVM. Neon EVM — это смарт-контракт, который можно развернуть в любой сети ориентированной на SVM, для управления EVM. Eclipse полагает, что это обеспечит полную совместимость EVM с основной сетью Eclipse.

Eclipse также упомянул об использовании компилятора Solang для компиляции кода смарт-контрактов Solidity в байт-код SVM.

Сообщается, что недавно запущенная технология Metamask, MetaMask Snaps, сыграет ключевую роль в подключении пользователей EVM к сети SVM, поскольку им не нужно будет переключать кошельки.

Более того Eclipse может похвастаться решениями некоторых ограничений роста состояния EVM. В отличие от EVM, Solana не требует постоянных обновлений дерева Меркла для каждого обновления состояния. Каждая транзакция может указывать все состояния необходимые для выполнения. Следовательно, размер состояния не повлияет на выполнение SVM.

Поскольку L2 предназначен для Ethereum, создание основной сети Eclipse произойдет на Ethereum, что усилит свойства безопасности Ethereum. Его мост проверяет все транзакции Eclipse предотвращая отправку недействительных состояний и одновременно повышая устойчивость к цензуре.

Активы популярные в Ethereum, такие как DeFi, NFT и другие, будут играть значительную роль в основной сети Eclipse.

Данные в этой новой системе будут доступны только через Celestia, которая выходит за пределы текущей пропускной способности Ethereum. Eclipse полагает, что это приведет к более высокому TPS.

Еще одной особенностью новой сети является доказательство сходства с SIMD защищенным от мошенничества, чтобы избежать повторного внедрения дерева Меркла в SVM. Исполнитель опубликует список входов и выходов для каждой транзакции, подтверждая правильность обязательства по Ethereum.

Согласно заявлению для прессы, Eclipse более подробно рассказывает о новом продукте, который придаст совершенно новый смысл вселенной масштабирования L2.

fas.png
der2.png
 
Сверху Снизу