• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Единственное, что стабильно в моей торговле - это процент прибыльных сделок?

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Посмотрел сейчас отчёты по 2 моим счетам. Один с 13 июля начался, торговал постоянно все месяцы, кроме октября, другой с 4 октября. Первый с риском 10% и менее торговался и довёл его до троекратного увеличения, потом подслил до двухкратного увеличения, но потом отыграл до x2,5. Второй торговал с очень мелким риском — 0,5% на сделку. Начал с 10000$. Сначала подслил до 9500$, но потом отыгрался до 10300$. И вот самое главное: первый счёт имеет 39% прибыльных сделок, второй 42% прибыльных. То есть это уже некая системность, на долгосроке. В принципе, меня это не удивило, потому что я в прошлые разы на других счетах тоже примерно такие результаты получал — то есть не более 50% у меня прибыльных сделок. Так что единственное, что у меня стабильно, так это количество прибыльных сделок — этот параметр варьируется от 35% до 50%, в среднем 40%. И о чём это говорит? О том, что критически важно для меня брать большие прибыли, в разы бОльшие, чем стоплосс. То есть 1:3 соотношение должно быть риска к прибыли и больше. Только тогда реально оставаться на плаву и даже в плюс выходить. Это стратегии чисто системные, то есть на основе технического анализа и краткосрочные — от нескольких минут до нескольких часов, очень редко несколько дней держу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
очень мало прибыльных, непонятно даже почему, обычно через пару лет торговли 70-80% получается правильных входов и проблемы больше с рисками
 

letoks

Новичок
Регистрация
02.12.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.010
Если стабилен процент прибыльных сделок, то это же не означает что прибыль перевешивает убыток?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
не означает, одна убысточная с завышенными рисками может сразу слить весь депозит
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да, особенно когда хочется отбить убыточные сделки и начинается завышение рисков, чтобы одной прибыльной сделкой отбить несколько убыточных. И тут при неверном входе убыток перекрывает всю ранее заработанную прибыль.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Да, особенно когда хочется отбить убыточные сделки и начинается завышение рисков, чтобы одной прибыльной сделкой отбить несколько убыточных. И тут при неверном входе убыток перекрывает всю ранее заработанную прибыль.
Так это уже не стратегия, а так торговля: а вдруг повезет и убыток отработаем
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так это уже не стратегия, а так торговля: а вдруг повезет и убыток отработаем
Такие входы делают и по правилам своей стратегии. То есть не просто наобум. Только вход может оказаться неверным, при этом если завышены риски по такой сделке и присутствует жадность закрыть минус, депозит долго не выдерживает.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
если вход неверный, мм это должна предусматривать и большим лотом входить не положено, но каждый сам себе трейдер)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Она-то должна предусматривать конечно. Ну часто камнем преткновения служит ещё и размер депозита. И в основном когда он достаточно внушительный, риски соблюдаются. А вот когда он небольшой, тогда и тянутся руки разогнать такой депо. И тут даже торговля по условиям стратегии не в силах дать положительных результатов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
ну один раз разгонят - пару раз сольют, вот так и будут месяцами играться - ни уйти с форекса, ни нормально остаться..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
да, но именно это топтание и подогревает интерес - сильного слива нет, но и нет сильнйо прибыли, нет причин уйти и нет результата)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
На мой взгляд интересно будет остаться, если поймёшь что с разгонами нет будущего для депозита, разберёшься с правилами управления капиталом и доработаешь свою стратегию. Вот тогда интересным будет остаться и попробовать в таком ключе торговать. В противном случае продолжать заниматься убыточной торговлей по средствам разгонов нет никакого смысла да и интереса, если конечно не говорить об игромане).
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На мой взгляд интересно будет остаться, если поймёшь что с разгонами нет будущего для депозита, разберёшься с правилами управления капиталом и доработаешь свою стратегию. Вот тогда интересным будет остаться и попробовать в таком ключе торговать. В противном случае продолжать заниматься убыточной торговлей по средствам разгонов нет никакого смысла да и интереса, если конечно не говорить об игромане).
Сколько вот не читал про разгон и про успешные стратегии по разгону, все равно слив рано или поздно наступал слив...что наводит на мысль, что нужно думать здраво и искать тс на старших таймах забыв о чрезмерных рисках
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Сколько вот не читал про разгон и про успешные стратегии по разгону, все равно слив рано или поздно наступал слив...что наводит на мысль, что нужно думать здраво и искать тс на старших таймах забыв о чрезмерных рисках
Успешных стратегий по разгону на мой взгляд нет. Т.е. ты можешь да, сегодня к примеру разогнать депозит, а завтра все слить. И что тут успешного? Или пару раз разогнать, а потом в два раза больше депозитов слить. Это как игра - сегодня повезло, а завтра-послезавтра нет. В лучшем случае в ноль выйдешь за какой-то период торговли.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Успешных стратегий по разгону на мой взгляд нет. Т.е. ты можешь да, сегодня к примеру разогнать депозит, а завтра все слить. И что тут успешного? Или пару раз разогнать, а потом в два раза больше депозитов слить. Это как игра - сегодня повезло, а завтра-послезавтра нет. В лучшем случае в ноль выйдешь за какой-то период торговли.
Успешная разгонная стратегия работает только временно, до первого слива
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Успешная разгонная стратегия работает только временно, до первого слива
Смотря ещё сколько денег успели вывести до этого слива). Но часто получается так что если кто-то успел разогнать и вывести заработанное и потом даже если всё слил, такие потом будут пытаться повторить это же, даже если будут последующие сливы)).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
будут повторять и пытаться хотя бы выйти в ноль, продолжат сливать и ничеиу не научатся
 
Сверху Снизу