• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономические новости Украины - Страница 6

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кабинет министров открыл диапазон 1800 МГц для внедрения в Украине радиотехнологии 4G. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Открытие диапазона 1800 МГц для внедрения радиотехнологии 4G позволит стимулировать развитие отечественной сферы телекоммуникаций, цифровой экономики, будет способствовать повышению инвестиционного климата Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже до конца текущего года предполагается проведение тендера на выдачу 4G-лицензий. Ожидаемые поступления в государственный бюджет составят минимум 3,975 млрд грн.

Ранее сообщалось, что правительство утвердило конкурс на получение лицензий на запуск в Украине мобильной связи 4G.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Кабинет министров открыл диапазон 1800 МГц для внедрения в Украине радиотехнологии 4G. Об этом сообщает Правительственный портал
Отличная новость, хотя в РФ еще 3 года назад это произошло, но лучше поздно, чем никогда. Но это всего лишь только открытие диапазона. В случае с 3G от момента утверждения условий тендера до начала работы связи нового поколения прошло около полугода, так что думаю в этому году мы не станем свидетелями этого события.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Отличная новость, хотя в РФ еще 3 года назад это произошло, но лучше поздно, чем никогда
В России это произошло гораздо раньше, чем 3 года тому назад. Я пользовался LTE (4 G это для тех кто с деревни и Кабинета Министров Украины)в 2011 и 2012 году. К сожалению, зона покрытия в России мала, жлобсике операторы не хотят продвигать стандарт
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина получит членство в ЕС и НАТО. Об этом он сказал во время выступления на торжественном собрании по случаю 50-летия Всемирного конгресса украинцев, передает пресс-служба главы государства.

"Отдельные политики внутри Украины и за ее пределами также не верят, что мы получим перспективу членства в Европейском союзе и в НАТО", – отметил президент.

Порошенко заверил, что Украина преодолеет эти барьеры и изменится, чтобы соответствовать критериям на подачу заявки на членство.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Порошенко заверил, что Украина преодолеет эти барьеры и изменится, чтобы соответствовать критериям на подачу заявки на членство
Пока серьезных намеков ни на вступление в НАТО, ни на вступление в ЕС не имеется, к тому же, после Греции они уже сто раз задумаются, стоит ли брать к себе такое государство, которое еще и воюет на данный момент. НАТО тоже не спешит с этим вопросом, плюс нужно провести для начала референдум внутри страны по этому вопросу и имеются сомнения, что наберется нужное количество голосов за.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Пока серьезных намеков ни на вступление в НАТО, ни на вступление в ЕС не имеется, к тому же, после Греции они уже сто раз задумаются, стоит ли брать к себе такое государство, которое еще и воюет на данный момент. НАТО тоже не спешит с этим вопросом, плюс нужно провести для начала референдум внутри страны по этому вопросу и имеются сомнения, что наберется нужное количество голосов за.
В ЕС уже приняли такую мега страну как Румыния, так что Украина тут никак особо выделяться не будет, а НАТО само по себе ничего не дает, главное договор со Штатами, всё равно кроме них и турков вояк особых нынче в этом блоке нет, ну не от Эстонии спасения же ждать.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В ЕС уже приняли такую мега страну как Румыния, так что Украина тут никак особо выделяться не будет, а НАТО само по себе ничего не дает, главное договор со Штатами, всё равно кроме них и турков вояк особых нынче в этом блоке нет, ну не от Эстонии спасения же ждать.
Вступление в нато - это прежде всего гарантия безопасности страны, то есть уже в таком случае вряд ли кто-то захочет оттяпать себе кусок, кто бы ни был это. Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Не думаю, что это ошибка. Не хватало, чтобы во время бучи 2014 года в руки непонятно кому попала бы ядерная боеголовка. Ведь стоимость ее такова, что продали на сторону, не задумываясь. На счет военных союзов...раньше надло было думать, исторически известно к чему приводят революции.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Вступление в нато - это прежде всего гарантия безопасности страны, то есть уже в таком случае вряд ли кто-то захочет оттяпать себе кусок, кто бы ни был это. Вообще Украина, точнее первый ее президент, совершила огромнейшую ошибку еще тогда, когда страна отказалась от ядерного оружия и пожинает сейчас "плоды" этого всего.
Гарантия безопасности это наличие собственной сильной армии и флота, в силу ряда причин нападение на Японию после её модернизации фактически невозможно, равно как и на тот же Тайвань. Несмотря на то, что эти страны членами НАТО не являются ни в коей мере.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Не думаю, что это ошибка. Не хватало, чтобы во время бучи 2014 года в руки непонятно кому попала бы ядерная боеголовка. Ведь стоимость ее такова, что продали на сторону, не задумываясь. На счет военных союзов...раньше надло было думать, исторически известно к чему приводят революции.
Революции традиционно на среднем промежутке приводят в росту благостостояния граждан и усилению влияния страны. Например, традиционный термин "Американская революция", или Французская или Голландская(Нидерландская) Английская в конце концов. Потому что в процессе общественного кризиса происходит снятие традиционных противоречий и сдержек, что мешали развитию страны. Для вложений сейчас самое время кстати, страна после революции более привлекательна, чем страна в стагнации.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Революции традиционно на среднем промежутке приводят в росту благостостояния граждан и усилению влияния страны.
Сижу и думаю, сколько было революций в Мньянме или взять всю Африку (оптом), к чему они привели? Состояния после них растут только у больших белых бвана.

Отсюда вывод: чтобы революция была успешной, необходимо гражданское развитие общества, понятие им значимости своих прав и свобод.

Если в стране философия раба, то революция не будет успешна.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Сижу и думаю, сколько было революций в Мньянме или взять всю Африку (оптом), к чему они привели? Состояния после них растут только у больших белых бвана.

Отсюда вывод: чтобы революция была успешной, необходимо гражданское развитие общества, понятие им значимости своих прав и свобод.

Если в стране философия раба, то революция не будет успешна.
Я не знаю давно ли Вы были в Африке, равно как и в Бирме, так вот я в последней был, да и в Африке тоже бывал. Так вот во первых Африка сделала большой шаг вперед, особенно по сравнению с СНГ, Намибия нынче обгоняет ту же Албанию, Украину или Таджикистан. А Габон обгоняет Казахстан. Страшно сказать, что Экваториальная Гвинея обгоняет РФ. А одно из самых плохих мест в Африке стабильное Зимбабве с Мугабе.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Экваториальная Гвинея обгоняет РФ
Не слышал я о машинах гвинейского производства, компьютерах, станках или космических ракетах. Также я не уверен, что университеты Намибии входят в топ-200 учебных ВУЗов. Обгонять можно по -разному, например по рождаемости или количеству бананов на душу населения.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Национальный банк ожидает транш от МВФ 2 млрд долларов и от Еврокомиссии 600 млн евро до конца 2017 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замглавы НБУ Олег Чурий, передают Українські Новини.

"Мы сохраняем прогноз по росту золотовалютных резервов до 20 млрд долларов. Мы ожидаем поступления до конца года транша на 2 млрд долларов от МВФ и 600 млн евро от Еврокомиссии, - сказал он.

Чурий также ожидает размещение евробондов Украиной, однако не назвал сумму, на которую может пройти размещение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В России это произошло гораздо раньше, чем 3 года тому назад. Я пользовался LTE (4 G это для тех кто с деревни и Кабинета Министров Украины)в 2011 и 2012 году. К сожалению, зона покрытия в России мала, жлобсике операторы не хотят продвигать станда
Да как то и у нас этот самый четыре джи существует явно не пару лет, а куда больше, во всяком случае я смотрел карты покрытия еще года четыре наверное назад, просто они тогда оставляли желать лучшего, сейчас не знаю, потому особо и не увлекся я этим делом. Так что то что приняли в кабмине, это не значит что у нас этой шняги не было.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Через несколько дней $200 млн, полученных от спецконфискации средств бывших чиновников из окружения сбежавшего президента Украины Виктора Януковича, поступят в государственный бюджет, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Днепропетровске на заседании парламентского комитета ассоциации Украины–ЕС в среду.

По его словам, через несколько дней ожидаются дополнительные поступления от спецконфискации, но сумму генпрокурор не назвал. "Мы постоянно работаем, что бы вернуть Украине украденные деньги", - сказал Ю.Луценко.

Он напомнил, что прокуратура уже вернула в бюджет Украины $1,5 млрд "денег Януковича", общая же сумма украденных денег составляет около $40 млрд.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Он напомнил, что прокуратура уже вернула в бюджет Украины $1,5 млрд "денег Януковича", общая же сумма украденных денег составляет около $40 млрд.
__________________
Сорок миллиардов? Сумма, как по мне просто запредельная. Просто интересно, есть ли возможность вернуть все эти деньги. Это реально запредельная сумма. Но ведь такие деньги если воруются, то вряд ли в наличке, где то же на счетах каких то они лежат, значит можно отследить по идее.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Сорок миллиардов? Сумма, как по мне просто запредельная. Просто интересно, есть ли возможность вернуть все эти деньги. Это реально запредельная сумма. Но ведь такие деньги если воруются, то вряд ли в наличке, где то же на счетах каких то они лежат, значит можно отследить по идее.
Причем я слышал такую историю по сми, что даже камеры наблюдения засняли момент, когда он вывозил эти деньги из своей резиденции в Межигорье. Вывозил 10тью камазами, но сумма была меньшая там, так как для 40млрд необходимо все 100 камазов видимо, чтобы эта вся бумага уместилась.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Причем я слышал такую историю по сми, что даже камеры наблюдения засняли момент, когда он вывозил эти деньги из своей резиденции в Межигорье. Вывозил 10тью камазами, но сумма была меньшая там, так как для 40млрд необходимо все 100 камазов видимо, чтобы эта вся бумага уместилась.
Да сказки я думаю все это про камазы, ну зачем столько денег в наличке держать, а потом, чтобы вывезти 40 миллиардов 100 камазов точно не нужно, я так думаю, двадцати более чем достаточно. Вот как выглядит миллиард в стодолларовых банкнотах, столько точно не вывезешь, слишком заметно.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Не слышал я о машинах гвинейского производства, компьютерах, станках или космических ракетах. Также я не уверен, что университеты Намибии входят в топ-200 учебных ВУЗов. Обгонять можно по -разному, например по рождаемости или количеству бананов на душу населения.
Я о машинах российского тоже не слышал, ибо совместные предприятия это всё такое, с компами тоже не задалось, как и со станками, ракеты от СССР достались. Про вузы я не в курсе, может и входят кстати, но да остальному населению от этих вузов какой прок?
 
Сверху Снизу