• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономист сможет инвестировать?

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Как Вы думаете: сможет ли экономист вложить деньги туда, откуда он в будущем будет получать прибыль?

Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.
:eek: тогда все экономисты видимо миллионеры... реальность говорит об обратном!

Вот научиться грамотно распоряжаться своими деньгами может действительно каждый, но сталкиваюсь с такой ситуацией что НЕ каждый хочет...
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
:eek: тогда все экономисты видимо миллионеры... реальность говорит об обратном!

Вот научиться грамотно распоряжаться своими деньгами может действительно каждый, но сталкиваюсь с такой ситуацией что НЕ каждый хочет...

Я не писал, что каждый экономист может и сможет анализировать. Я писал, что "настоящий" экономист это сможет. Своим словом я имел ввиду, что анализировать сможет опытный экономист.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Как Вы думаете: сможет ли экономист вложить деньги туда, откуда он в будущем будет получать прибыль?

Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.

У нас в стране несколько миллионов экономистов. И все в-основном теоретики. И инвесторы из них никакие. А есть инвесторы, которые даже теоретическую экономику не знают, но с деньгами у них все в порядке.

А ответ на ваш вопрос - нет не сможет, так как теория и практика сильно различаются.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Так инвесторы это скорее финансисты, чем экономисты.

Экономисты, это скорее наемные работники, который считаю экономические показатели фирмы и не более. т.е. те, кто считают показатели деятельности фирмы, сравнивают план и факт, необязательно будут хорошо инвестировать и вкладывать свои деньги куда-либо!
 

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
Для инвестирования, а тем более успешного не так важно экономист ты или программист. Инвестор - это скорее состояние души.
 

Saratul

Интересующийся
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестор - это скорее состояние души.
Красиво сказано, вери Гуд. Экономист это профессия наемного работника, а инвестор это скорее бизнесмен переходящий на новый уровень.
 

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Инвестор это склад ума, а не профессия. Этому нельзя научится. Ну и конечно интуиция без неё никуда )
 

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
что за вопросы дурацкие? это типа может ли продавец ходить в магазины? или что то в этом роде
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
что за вопросы дурацкие? это типа может ли продавец ходить в магазины? или что то в этом роде
Экономист сможет инвестировать? Водитель сможет сальто? Директор сможет шпагат? Рыба сможет утопиться?
Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.
А где тут связь с темой? Инвестировать может кто угодно, если есть что. А насколько успешно это уже другой вопрос. Одного умения анализировать скорее всего будет не достаточно.
 
Последнее редактирование:

Andrrey85

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
33
Реакции
10
Поинты
0.000
Вопрос наверное в том имеет ли экономист приоритет над другими при инвестировании.
 

YaNkee1980

Интересующийся
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
экономист - это хороший советник при овл
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Глядя какой экономист) некоторые экономисты не экономист совсем, если человек профи в своей профессии - то он точно знает куда вложить деньги)
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Так инвесторы это скорее финансисты, чем экономисты.

Экономисты, это скорее наемные работники, который считаю экономические показатели фирмы и не более. т.е. те, кто считают показатели деятельности фирмы, сравнивают план и факт, необязательно будут хорошо инвестировать и вкладывать свои деньги куда-либо!

+1

инвестор это финансист прежде всего

Экономист и инвестиции понятия не коррелирующие
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Я так и не понял сути вопроса. Что значит экономист? - это по образованию, по профессии, по призванию души?
Ну и если допустим "настоящий" как говорите сможет объективно проанализировать ситуацию, получается что он сможет объективно выбрать предмет инвестирования, тогда ЧТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ему инвестировать?
Не могу понять под каким предлогом вообще возник такой вопрос, а в следствии и сама тема ?
 

RatedR

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Успешный инвестор и должен уметь глубоко анализировать!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Как Вы думаете: сможет ли экономист вложить деньги туда, откуда он в будущем будет получать прибыль?

Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.

В университетах инвестированию не учат абсолютно, поэтому экономист после выпуска будет знать о них не больше механика.
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
Я -экономист с 18 летним стажем, вдобавок преподаю экономические дисциплины и к тому же являюсь успешным инвестором. И в ВУЗах учат инвестированию....
 
Сверху Снизу