• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экосистема Сбербанка принесла ₽19,2 млрд убытков

1.jpg



На неделе Сбербанк России опубликовал отчёт за II квартал текущего года, из которого следует, что эта кредитная организация несёт серьезные убытки от своей ныне действующей экосистемы. Так, по сравнению со II кварталом прошлого года убытки от работы сбербанковской экосистемы выросли почти в 4 раза, до 10,5 млрд рублей, а за первые 6 месяцев текущего года Сбербанк ушёл в минус по этому направлению на 19,2 млрд рублей.

Самый большой минус за первые 6 месяцев текущего года Сбербанку принесла электронная коммерция — более 12 млрд рублей. И это касается таких направлений их бизнеса как Сбермаркет и Сбермегамаркет, а также направление по самокатам.

Далее по убыткам идёт направление по доставке еды и всякого рода мобильных сервисов. Эти сектора сбербанковской экосистемы принесли в этом году убытков на 5,3 млрд рублей. Напомним, что сюда входит СП с mail.ru, а также Delivery Club, Ситимобил и сервис 2GIS.

Ну и третье просевшее направление — это сфера развлечений, которая включает сетевой кинотеатр Окко и сервис Сберзвук. Здесь убытки составили 2,7 млрд рублей. В общем "замечательный" у Сбера менеджмент — ничего не скажешь даже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу