• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперт предупредил, что ипотека в РФ может стать недоступной

Россияне в 2020 году взяли рекордное количество ипотечных кредитов — 1,7 млн на сумму 4,3 трлн руб. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные АО «Дом.РФ» и Frank RG. Это абсолютный рекорд в истории ипотечного рынка России.

Высокому спросу способствовало сильное падение ставок, которое привело и к резкому увеличению рефинансирования. Однако в 2021 году можно ожидать снижения объемов выдач, считают эксперты. Это связано со слабым ростом доходов россиян и с тем, что дальнейшего снижения ставок не ожидается.

Основным вопросом года станет способность строительного рынка удовлетворить спрос без радикального повышения цены недвижимости, полагает старший директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Валерий Пивень.

"Если до определенного момента компенсировать влияние роста стоимости жилья на размер ипотечного платежа могло увеличение срока кредитования, при дальнейшем росте цен ипотека может стать недоступной для значительного числа потенциальных заемщиков",- предупреждает он.
источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
те кто настроен на ипотеку вряд ли испугает повышение цены. можно ждать понижения цен, но как скоро оно будет и будет ли доступна ипотека?! так что лучше здесь и сейчас по завышенной, чем потом непонятно как ;)
 
Сверху Снизу