• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт рассказал как можно усложнить доступ мошенников в ваш онлайн-банк

34211391_m.jpg



Эксперт по безопасности российской IT-компании "Позитив Технолоджис" Максим Костиков поведал, что как можно усложнить мошенникам их задачу проникновения в ваш личный кабинет в онлайн-банкинге.

Для начала он напомнил, что в настоящее время часто крадут как информацию платежных карточек, так и персональные сведения пользователей. Ну и получив эти данные в руки, мошенники могут получить доступ в ваш онлайн-банкинг при помощи функции восстановления доступа в личный кабинет и для этого хватит номера вашей карты, а также номера вашего телефона. После этого мошенники меняют аутентификационные данные человека и заходят в его лк. Но не всегда бывает всё так просто — порой нужно знать логин, пароль и важные данные самой платежной карточки человека.

В связи с этим, Максим Костиков, во-первых, не советует устанавливать в качестве логина для входа в личный кабинет онлайн-банка номер своего телефона. Во-вторых, стоит заранее обратить внимание на способ восстановления доступа в свой лк — он должен быть достаточно сложным, а не только указал номер телефона и информацию про свою карту и таким образом, быстро восстановил доступ. И наконец, лучше получать push-уведомления, чем SMS-коды, ведь такие сообщения могут зачастую просто перехватить.

Кроме того, он рекомендует банкам при восстановлении доступа к онлайн-банку запрашивать у клиента кодовое слово, а также они должны давать произвольные имена своим клиентам и разрешать их менять. Всё вышеупомянутое должно сильно усложнить проникновение мошенников в ваш личный кабинет в онлайн-банке и нужно только строго придерживаться этих рекомендаций.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну и получив эти данные в руки, мошенники могут получить доступ в ваш онлайн-банкинг при помощи функции восстановления доступа в личный кабинет и для этого хватит номера вашей карты, а также номера вашего телефона. После этого мошенники меняют аутентификационные данные человека и заходят в его лк.
а ничего что еще нужен доступ к телефону, что бы с помощью звонка или смс подтвердить операцию?! или есть банки, которые без телефона делают процедуру изменения данных? если да, то надо бежать от таких банков
 
Сверху Снизу