Эксперт: Си Цзиньпин на последней встрече с Байденом запросил у него финансовую помощь на $900 млрд

1.png


Американский бизнес-аналитик Грегори Копли через свою статью в издании Oilprice.com озвучил свою версию того, что зачем Си Цзинпинь недавно встречался с Джо Байденом в США. Оказывается делал он это ради финансовой помощи китайцам.

По мнению этого американского эксперта: - кресло по товарищем Си качается, потому что экономический кризис, который начался в КНР ещё в 2015 году, не преодолён и в нём виноват сам товарищ Си, недовольство которым в Китае только усиливается.

Поэтому в Сан-Франциско, где проходила встреча лидеров этих двух стран, товарищ Си запросил у Байдена финансовую помощь в размере $900 млрд - это подтвердила китайская фракция, которая противостоит Си Цзиньпиню в Китае.

Грегори Копли обращает внимание, что в последнее время китайская сторона, снова вспомнила о былом партнёрстве с США и умерила свою антиамериканскую риторику, мол когда просишь денег, то надо разговаривать мягко.

Также этот эксперт является сторонником версии, что без этого почти триллиона долларов рынку китайской недвижимости грозит крах. Хотя эти деньги могут только приостановить это падение, но не всей китайской экономики. Дело в том, что масштабы банкротств их частного сектора и закрытия многих предприятий не могут быть обращены вспять в одночасье, как впрочем и доверие иностранцев к китайцам.

Правда даже китайские недруги Си Цзиньпиня не могут сказать, что пообещал Байден товарищу Си по поводу помощи на $900 млрд. Скорее всего, прозвучало что-то типа: - Я подумаю и сообщу своё решение Вам позже...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу