• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты прогнозируют через 3-4 года рост электронной коммерции в Сети просто в разы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582




Как пишет британский сайт "Payment Card and Mobile" согласно новым данным компании "iBe" через 4 года торговые обороты онлайновых маркетплейсов должны будут достигнуть 7 трлн долларов США.

Для сравнения можно сказать, что в прошлом году мировой объем продаж сетевых маркетплейсов достиг уровня в 1,7 трлн долларов, таким образом, теперь каждый год мы можем ждать увеличения торговых объемов мировых маркетплейсов на 100 с лишним процентов. Также стоить отметить, что на данный момент почти половина выручки розничной торговли в мире зависит именно от интернет-магазинов или крупных торговых площадок и все прогнозы аналитиков указывают на то, что в ближайшие годы объемы продаж в Сети будут только расти, поскольку пользователям удобен и зачастую просто выгоден по деньгам такой способ приобретения товаров, а также продуктов питания.

Чувствуя этот явный тренд, значительная часть мировых торговых компаний сейчас всё чаще переходят на торговлю товарами, услугами, а также продуктами питания именно в сети Интернет. Это касается как новых электронным площадок В2В (от бизнеса к бизнесу), так и сферы В2С (от бизнеса к покупателю) плюс Peer to Peer (то есть между потребителями товаров и услуг).

Издание "Payment Card and Mobile" напоминает, что в данное время более 55% торгового рынка Европы связано с такими сетевыми площадками торговли как eBay, Amazon и китайская площадка Alibaba. И по мнению экспертов на этом рынке самыми перспективными торговыми площадками в секторе B2B, к примеру, в Китае является конечно же "Alibaba", в Германии "Conrad". И этот сектор В2В через 4 года будет должен подрасти во всем мире до оборотов в 3,6 трлн долларов США — согласитесь, что сейчас такие цифры сильно впечатляют.

Что касается сектора В2С (от бизнеса покупателю), который включает в себя таких гигантов как Amazon, Deloveroo и Rakuten, то через 4 года там тоже будет наблюдаться практически такой же рост, что и в секторе В2В выше — до 3,5 трлн долларов в год объемов всех продаж.

Ну и на маркетиплейсы сегмента Peer to Peer (eBay, Airbnb и т.д) придутся более скромные цифры роста, однако, с учетом того, что сектор не включает в себя многих гигантов торговой индустрии как типа того же Amazon, то прогнозируемые $240 млрд к концу 2023 года тоже неплохой результат. В целом же онлайн-торговля должна продемонстрировать просто феноменальный финансовый результат в эти 3-4 ближайших года.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d93f465c9ca4
 
Сверху Снизу