• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2019 году рынок электронной коммерции превысит 3 трлн долларов США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



Компания по глобальному исследованию интернет-коммерции "Internet Retailer" (США) выпустила свой новый отчет согласно которого объемы продаж в этой сфере в этом году должны будут превысить более 3 триллионов долларов США.

Аналитики "Internet Retailer" заявляют, что мировые розничные продажи за год выросли только на 3,5%, соответственно, объем глобальных розничных продаж сейчас растёт в основном благодаря онлайн-коммерции. По их словам в 2016 году доля онлайн-продаж в сегменте мировой розничной торговли составляла на тот момент почти 10,5%. Однако, в этом году эта цифра увеличилась уже до 16,4%, то есть почти на 6%.

Таким образом, если подобные темпы роста в глобальной электронной коммерции сохранятся и дальше, то через 15 лет торговые объемы электронной коммерции превысят обычные розничные продажи. Дело в том, что современные потребители всё чаще и чаще покупают товары у онлайн-ритейлеров, поскольку они у них ощутимо качественнее, а также они предлагают широкий ассортимент и более-менее приемлемые цены. Конечно, такие условия и привлекают к ним всё больше онлайн-покупателей в сети Интернет.

Кроме того, недавно платежный сервис PayPal также проводил своё исследование в области электронной коммерции и согласно его потребители в странах Ближнего Востока, в Европе, Африке и Латинской Америке в своём большинстве уже сейчас покупают товары на зарубежных сайтах и таковых он насчитал более 50%.

Ну а 67% опрошенных всё той же компанией PayPal уверены, что международная онлайн-коммерция становится важным источником роста экономик многих стран мира. Хотя в то же время онлайн-ритейлеры должны будут решить ряд проблем, как например, уменьшить мошенничество при онлайн-продажах товаров, ввести новые виды оплат, а также принимать к оплате разные иностранные валюты.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5db8543a535b3
 
Сверху Снизу