• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупили! - Страница 2

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Так в принципе любой может действительно из чего-то сделать вещь ценой равный золоту.


Prosvetlenniy, Вопрос вам, а были ли такие примеры у других личностей с мировым именем? Может об этом можно написать ещё одну статью?)


Да и случайность ли скачек в цене с 6$ до 99$
Это уже маркетинговый ход не касающийся Маска. Всё что возымеет популярность и востребованность, будет стоить дороже. Цена формируется засчёт повышенного или пониженного интереса. Ведь когда что-то не покупают, мы получаем на это скидку. Когда что-то востребовано оно будет только дорожать.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Это уже маркетинговый ход не касающийся Маска. Всё что возымеет популярность и востребованность, будет стоить дороже. Цена формируется засчёт повышенного или пониженного интереса. Ведь когда что-то не покупают, мы получаем на это скидку. Когда что-то востребовано оно будет только дорожать.

Да , так и есть, но дорожает не единым скачком, ну или по крайней мере не таким резким и сразу после интервью , хотя некоторые злопыхатели, Маска ненавистники , даже утверждают что или до или вовремя уже подорожание произошло.
Да и если это даже его идея, молодец, голова работает.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

как и Вам, кроме мысли о скрытой рекламе и договоре с издателем ничего в голову не приходит

Согласна. Скрытая реклама в чистом виде.:_4:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

gandler, то есть вы хотите сказать что ценность товара формируется только исходя от востребованности самого же товара, исключая ее реальную ценность?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Некоторые до сих пор считают проекты Маска хайпами И все ждут когда же он соскамится
после выхода тесла модел икс, ближайшие лет 10 не соскамиться точно... да и с производством солнечных панелей у него впорядке все - вообще реально он Энштейн современности - по больше бы таких грандиозных личностей нашему миру)
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Скорее не Эйнштейн, а Томас Эдисон)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Prosvetlenniy, как по мне модел х, вообще лучшая модель, так скажем эталон автомобиля на сегодняшний день, главное чтобы компания не прекращала обороты
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Prosvetlenniy, как по мне модел х, вообще лучшая модель, так скажем эталон автомобиля на сегодняшний день, главное чтобы компания не прекращала обороты
что да то да, вот кстати на затравочку выкладываю большой тест-драйв автомобился тесла модел икс, крутое видео от настоящих автолюбителей, которые сняли тест драйв недавно а заказали эту теслу еще 2 года назад, внеся депозит 40 тыс долларов...)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Prosvetlenniy, ну что касаемо этих ребят, то я их смотрю уже очень давно, кстати почему-то этот тестдрайв набрал меньше просмотров чем модел с
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

после выхода тесла модел икс, ближайшие лет 10 не соскамиться точно... да и с производством солнечных панелей у него впорядке все - вообще реально он Энштейн современности - по больше бы таких грандиозных личностей нашему миру)

Грандиозная личность заставившая весь мир по другому взглянуть на Солнечную энергию и электромобили в частности, родоначальник массовой культуры зеленых автомобилей, но нее её изобретатель, просто парень имел достаточно денег и наглости, дабы наперекор всему, Сотворить таки То что дало толчок.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

grebnev, ну Маск конечно очень нужное дело делает, но он скорее на практике в виде конечного продукта создал то, что Тесла еще показывал 100 лет назад
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

grebnev, ну Маск конечно очень нужное дело делает, но он скорее на практике в виде конечного продукта создал то, что Тесла еще показывал 100 лет назад
ну он еще не научился брать чистую энергию из пространства, а Тесла уже тогда к этому пришел, только свои разработки и чертежи он походу сжег..))
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

ну он еще не научился брать чистую энергию из пространства, а Тесла уже тогда к этому пришел, только свои разработки и чертежи он походу сжег..))

Наверное пока весь мир, жестко, не упрется в альтернативу , по своему желанию, не дадут гады, буржуинские, развития технологиям.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Очень позитивный человек! А вы не в курсе, что у него с проектом ИИ?
Плохо у них там в США и вообще на западе дело обстоит с ИИ, во всяком случае с его развитием и применением в промышленности. Вот это для них недосягаемо пока:
А если узнают, что это достигнуто в отсутствии всякой поддержки со стороны государства, общества здесь, то капитулируют сразу. Скорее всего помогать им надо будет инженерам из России в дальнейшем развитии их экономики. Сами сделать не смогут.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

А если узнают, что это достигнуто в отсутствии всякой поддержки со стороны государства, общества здесь, то капитулируют сразу. Скорее всего помогать им надо будет инженерам из России в дальнейшем развитии их экономики. Сами сделать не смогут.

Ну что что а с этим у штатов проблем нет, если действительно хороший специалист-грамотный - место он там себе найдет, даже если без копейки денег и с минимальными знаниями английского будет...)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Они меня в одно время задолбали своей грин картой. Я не место там ищу.
Поздновато мне уже куда то дергаться в свои 61. Я проект свой довожу уже до коммерческого
уровня с помощью которого инженера из России смогут оказывать высокотехнологичные услуги
западным компаниям по Сети.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

И уже всего через пару часов, книгу было не реально найти в продаже ее полностью раскупили во всех крупных книжных магазинах
Ну хоть как-то люди ознакомятся с книгами, а то в обще перестали читать, а так не плохо мотивировать людей к чтению, надо и другим известным людям так делать
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Ну хоть как-то люди ознакомятся с книгами, а то в обще перестали читать, а так не плохо мотивировать людей к чтению, надо и другим известным людям так делать
Отличное сказано, сейчас просто помимо чтения очень развито аудио и видео, и как по мне это гораздо лучше способ передачи информации чем чтение..) поэтому и книги отпадают)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

поэтому и книги отпадают)
Я могу читать только печатные книги, но не удобно мне электронные. Не знаю почему, да и на аудио не могу нормально информацию воспринимать, просто прослушиваю и не запоминаю.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Элон Маск упомянул в интервью понравившуюся книгу и за часы ее полностью раскупил

Отличное сказано, сейчас просто помимо чтения очень развито аудио и видео, и как по мне это гораздо лучше способ передачи информации чем чтение..) поэтому и книги отпадают)
все же есть истинные поклонники чтения, я же люблю аудио версии.
 
Сверху Снизу