Эмитент "APTEX#", APTex - Эволюция трейдинга, (ShareInStock "Финансовый сектор")

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
APTex - Эволюция трейдинга

Общая информация об эмитенте:

Уважаемые инвесторы биржи долей ShareInStock.com!

В связи с успешным стартом работы инвестиционного брокера PrimeBroker.Pro, а также, опираясь на успехи нашего первого проекта (A.P.T.), работающего на площадке компании PrivateFX, Академией практического трейдинга принято решение о расширении своей деятельности за счет участия в Счетах Доверительного Управления нового брокера.

Наше новое направление работы выделено в проект APTEX, который является отдельным эмитентом биржи долей ShareInStock.com.

Академия Практического трейдинга – это один из проектов медиа-компании United Media Group, под управлением которой, также работают популярные интернет-сообщества и порталы финансово-инвестиционной тематики Рунета.

Наша команда – это профессиональные биржевые аналитики, трейдеры и преподаватели, которые способны передать свой практический опыт успешной торговли на финансовых рынках новому перспективному поколению трейдеров.

Наша миссия – это обучение и подготовка профессиональных команд трейдеров и управляющих, которые способны прибыльно торговать на финансовых рынках и эффективно управлять доверенными им средствами инвесторов.

Наша цель – это создание надежного инвестиционного механизма, способного приумножить средства инвесторов и наши личные интеллектуальные инвестиции.

Основные принципы работы нового проекта Академии, это:
Первичный тщательный отбор управляющих на демо-счетах платформы iPROmarketplace Prime-trader
Использование при отборе управляющих условий конкурентности, что позволяет выбирать лучших
Диверсификация рисков за счет формирования инвестиционных пулов (команд управляющих), включающих в себя разные стратегии торговли и тактики управления капиталом
Поэтапное увеличение финансирования управляющих в зависимости от их динамики их работы и успехов
Неограниченный процент прибыли и ограниченность убыток техническими средствами
Использование инновационных продуктов инвестирования компании PrimeBroker – Счетов Доверительного Управления
Основные условия для инвесторов
Первая выплата дивидендов будет осуществлена 19.12.2016 года. Инвесторы получают не менее 8% в месяц!

Инвестируя в наш новый проект APTEX, вы вкладываете средства в инвестиционный механизм, который уже продемонстрировал свою успешность, прибыльность и стабильность работы.​

Условия инвестирования:

Необходимая сумма: 100000.00$
Цена доли: 1.00$
Дивиденды в месяц: 8%
Периодичность выплат: 1 раз в месяц

 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Интересно зачем люди напокупали уже на 2к$ долей, если есть умгхаб по номиналу с дивами через неделю. Здесь-то еще 2 месяца ждать.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Диверсификация рулит:i-yes:

Ну не сильно-то и диверсификация, одна группа компаний как-никак. Хотя дело скорее всего действительно в ней, других логичных объяснений я не вижу.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Диверсификация рулит
Имхо, диверсифицироваться нужно не на shareinstock, здесь же итак кругом залоги :)
Да и выше уже верно подметили про то, что это то же самое UMG.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Более чем уверен что есть инвесторы, кто на форуме не сидит, да и не особо вдается в подробности описания эмитентов, а просто смотрит размер дивидендов скажем и распределяет между несколькими понравившимися. ИМХО конечно)
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Почему появляется все больше финансовых проектов, а не реальных: сайты, сервисы, приложения. Здесь опять торговля на бирже. На бирже явно намечается избыток эмитентов перед инвесторами, администрации следует задуматься.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
явно намечается избыток эмитентов перед инвесторами
Я бы так не сказал, хорошие проекты быстро деньги собирают. При недостатке инвесторов, Пастрейд если бы и собрал за сутки $50 000, тогда остальной рынок бы просто рухнул. А сейчас даже низкопроцентники по номиналу торгуются.
 

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000
Не знаю как избыток, но намечается тенденция - от биржи работающих проектов к бирже стартапов и трейдеров.

По теме: почему новый эмитент, а не доп ипо? А потом UMG решит работать с ещё одним брокером, и с ещё одним, и с ещё одним и будет 50 APTов? Эта движуха с новыми эмитентами делает ненужным правило об обязательном временном промежутке между ипо и допипо.
 

Shnuroder

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
96
Реакции
56
Поинты
0.000
Согласен! На бирже хочется видеть проекты реальные а не какие то-финансовые дубликаты которые работают с одним и тем же брокером, который может в любой момент закрыться. Последнее время действительно одни финансы и старт апы которые ни чем не отвечают. Понятно что в-консервотивный раздел тяжело попасть, но вопрос-Вот в чем, ответ на который хотелось бы получить от представителя. Что делает биржа для того что бы привлечь эмитентов в консервативный раздел? Ведутся ли переговоры с какими то известными интернет ресурсами для привлечения их на биржу и тем самым увеличивая доверие инвесторов? А то получается что биржа работает только со входящим заявками и продвигает только 100500 проектов паскредита и ума хаба который также в принципе связаны в основном с форексом.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Более чем уверен что есть инвесторы, кто на форуме не сидит, да и не особо вдается в подробности описания эмитентов, а просто смотрит размер дивидендов скажем и распределяет между несколькими понравившимися. ИМХО конечно)

Тауих действительно много . UMG платит, и видят хорошие дивы, почему опять не войти под компанией или брендом в другой проект?
Думаю, что стечении обстоятельств. Через 2 месяца эмитенты аптекса сравняются. И тем более аптекс можно закупить неплохо долей
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Последнее время действительно одни финансы и старт апы которые ни чем не отвечают. Понятно что в-консервотивный раздел тяжело попасть.

Так в народном рейтинге периодически появляются реальные проекты, тот же бетонный завод или стартап по спортивному питанию - только за них ни кто не голосует... А вы будите вкладываться в проект с доходностью по дивидендам ниже 5%? Или вы их хотите добавить для галочки, что бы было? Тот же РВХ-сервис с дивидендами в 7% до сих пор не закончил IPO, а он в консервативном разделе. LardgeIQ и VSE STO чем вас не устраивают - то же весят с незавершенным IPO? Нам надо реальные работающие проекты с дивидендами от 10% в месяц и что бы день в день... А много ли работающих бизнесов готовых на это?
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Так в народном рейтинге периодически появляются реальные проекты, тот же бетонный завод или стартап по спортивному питанию - только за них ни кто не голосует... А вы будите вкладываться в проект с доходностью по дивидендам ниже 5%?
Финансовый сектор высокоприбыльный и высокодоходный. А Тот же бетон рентабельность ниже, чем в фине
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Финансовый сектор высокоприбыльный и высокодоходный. А Тот же бетон рентабельность ниже, чем в фине

И я о том же... Реальные проекты не смогут конкурировать по сбору IPO с финансовыми, обещающими высокий процент... Год назад ситуация была другая - доли реальных проектов раскупали как горячие пирожки, но потом процент задрался до 8+ и другие проекты стали уже ни кому не интересны... С одной стороны высокий процент радует меня как инвестора, но с другой пугает проекты, не готовые к таким займам...
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
И я о том же... Реальные проекты не смогут конкурировать по сбору IPO с финансовыми, обещающими высокий процент... Год назад ситуация была другая - доли реальных проектов раскупали как горячие пирожки, но потом процент задрался до 8+ и другие проекты стали уже ни кому не интересны... С одной стороны высокий процент радует меня как инвестора, но с другой пугает проекты, не готовые к таким займам...

Честно сказать - это плохо, что финансы забивают иные проекты. Но это конкуренция и ничего с этимн е поделаешь. Кто хочет, тот и инвестирует. Мои эмитенты чисто финансовой тематики, процент выше, прибыль больше
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Честно сказать - это плохо, что финансы забивают иные проекты. Но это конкуренция и ничего с этимн е поделаешь. Кто хочет, тот и инвестирует. Мои эмитенты чисто финансовой тематики, процент выше, прибыль больше

Возможно, что надо менять подход к проектам с незавершенным IPO, вплоть до ограничения продаж долей или контроль цены, допустим не давая выставлять ордера на продажу по цене ниже или равной номинала до полного сбора средств...
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Возможно, что надо менять подход к проектам с незавершенным IPO, вплоть до ограничения продаж долей или контроль цены, допустим не давая выставлять ордера на продажу по цене ниже или равной номинала до полного сбора средств...

Это будет выглядеть как принудиловка. Если эмитент завтра выплачивает дивиденды, а сегодня цена на вторичке такая, что я смогу при этом наварить пару процентов, то я никогда в жизни не буду брать доли по ІРО.
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Это будет выглядеть как принудиловка. Если эмитент завтра выплачивает дивиденды, а сегодня цена на вторичке такая, что я смогу при этом наварить пару процентов, то я никогда в жизни не буду брать доли по ІРО.

Я бы это назвал "регулированием":_4: Ограничение в цене можно сделать номинал+% дивов... Просто сейчас есть пректы с незавершенным IPO цена доли на торгах которых ниже номинала... Такой подход конечно удобен людям, зарабатывающим на спекуляциях, но для эмитента и долгосрочных инвесторов не очень, так как недобор по IPO явно не идет на пользу бизнеса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу