Эмитент "APTEX#", APTex - Эволюция трейдинга, (ShareInStock "Финансовый сектор") - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Еще плохая новость в том, что АРТ теперь вообще смысл теряет, процент ниже, эмитент тот же.

Похоже изначальный расчет на то, что со временем доли будут многократно расти в цене не оправдался, и увеличение стоимости доли даже топовых эмитентов не превышает размера месячных дивидендов, так как цена доли ни как не привязана к развитию и успехам бизнеса... Так же мне кажется, что для стимулирования реальных проектов с относительно низкими дивидендами надо вводить какие то плюшки в в виде доп гарантий или чего то еще, что бы инвестор понимал и сопоставлял для себя, что ему важнее - надежность или доходность... Хотя может есть и другие не финансовые способы стимулирования...
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Возможно, что надо менять подход к проектам с незавершенным IPO, вплоть до ограничения продаж долей или контроль цены, допустим не давая выставлять ордера на продажу по цене ниже или равной номинала до полного сбора средств...

Нельзя такого делать. Это рынок, и спрос регулируется ценой на паи

добавлено через 1 минуту
Так же мне кажется, что для стимулирования реальных проектов с относительно низкими дивидендами надо вводить какие то плюшки в в виде доп гарантий или чего то еще, что бы инвестор понимал и сопоставлял для себя, что ему важнее - надежность или доходность... Хотя может есть и другие не финансовые способы стимулирования...
Зачем плюшки? Инвестор сам решает куда инвестировать и риск отражён в процентах по выплатам
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Нельзя такого делать. Это рынок, и спрос регулируется ценой на паи
Какие у Вас предложения?
На самом деле цена пая сейчас напрямую зависит от % дивидендов: вверх не растет выше 1,5 размера дивидендов, так как дальше нет смысла и ни кто не купит, а удешевление так же зависит от отношения %дивидендов эмитента и %дивидендов топового эмитента, то есть может упасть на столько, что при продаже средства можно вложить в топовый эмитент с небольшим профитом. Вот в принципе и весь местный рынок... Если бы цена хоть как то зависела от развития бизнеса, то был бы рынок, а так по сути мы тут торгуем долговыми расписками...

Зачем плюшки? Инвестор сам решает куда инвестировать и риск отражён в процентах по выплатам
А как эмитентам завершать IPO, если обычно после первых дивов (особенно если появляется эмитент с более высоким процентом) доли падают ниже номинала и покупать их с IPO нет ни какого смысла? Задирать % дивов еще выше? И в итоге получить очередную пирамиду...
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
На самом деле цена пая сейчас напрямую зависит от % дивидендов: вверх не растет выше 1,5 размера дивидендов, так как дальше нет смысла и ни кто не купит, а удешевление так же зависит от отношения %дивидендов эмитента и %дивидендов топового эмитента, то есть может упасть на столько, что при продаже средства можно вложить в топовый эмитент с небольшим профитом. Вот в принципе и весь местный рынок... Если бы цена хоть как то зависела от развития бизнеса, то был бы рынок, а так по сути мы тут торгуем долговыми расписками...
Вообще не согласен с этим высказыванием. По Вашей теории, КиаРио и Леди должны давно ниже номинала торговаться, а Всесто с дивами в 3% вообще за 30% максимум, но почему то у них у всех рыночная цена даже выше номинальной стоимости.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вообще не согласен с этим высказыванием. По Вашей теории, КиаРио и Леди должны давно ниже номинала торговаться, а Всесто с дивами в 3% вообще за 30% максимум, но почему то у них у всех рыночная цена даже выше номинальной стоимости.
Потому что долей мало у них, и все на руках, а у умгхаба 450 тысяч, вот и предложение большое.
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
Вообще не согласен с этим высказыванием. По Вашей теории, КиаРио и Леди должны давно ниже номинала торговаться, а Всесто с дивами в 3% вообще за 30% максимум, но почему то у них у всех рыночная цена даже выше номинальной стоимости.

Вполне вписывается в мои рамки, а они на данный момент составляют от 0,5 до 1,15 номинальной цены... Я же не писал, что обязательно цена должна падать, я лишь описал пределы падения и возрастания цены... Вот в этих рамка, в зависимости от эмитентов цена сейчас гуляет...
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Вполне вписывается в мои рамки, а они на данный момент составляют от 0,5 до 1,15 номинальной цены... Я же не писал, что обязательно цена должна падать, я лишь описал пределы падения и возрастания цены... Вот в этих рамка, в зависимости от эмитентов цена сейчас гуляет...
Мой ответ больше относился вот к этому
Если бы цена хоть как то зависела от развития бизнеса, то был бы рынок
Если цена не зависит от развития, тогда почему все не распродают доли низкопроцентников? И даже больше больше скажу - выставляют заявки на покупку по ним по цене близкой и выше номинала. Зачем?
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
почему все не распродают доли низкопроцентников? И даже больше больше скажу - выставляют заявки на покупку по ним по цене близкой и выше номинала. Зачем?

вот в этом случае действительно диверсификация, при которой выбираются низкодоходные, но самые стабильные эмитенты
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Какие у Вас предложения?
На самом деле цена пая сейчас напрямую зависит от % дивидендов: вверх не растет выше 1,5 размера дивидендов, так как дальше нет смысла и ни кто не купит, а удешевление так же зависит от отношения %дивидендов эмитента и %дивидендов топового эмитента, то есть может упасть на столько, что при продаже средства можно вложить в топовый эмитент с небольшим профитом. Вот в принципе и весь местный рынок... Если бы цена хоть как то зависела от развития бизнеса, то был бы рынок, а так по сути мы тут торгуем долговыми расписками...
Я могу Вам сказать, что курсы и их цена более реальна, чем на фондовом рынке США, когда компании сами скупают свои акции и гонят вверз курс акций
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Инвесторы скупают хорошими темпами. Финансовый сектор рулит
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Инвесторы скупают хорошими темпами. Финансовый сектор рулит
Не так конечно как Паспрофит, но все же быстро расходятся доли, за неделю половина IPO уже завершено.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Не так конечно как Паспрофит, но все же быстро расходятся доли, за неделю половина IPO уже завершено.

Может всё-таки на спекуляциях хотят ? Получить пару выплат + продать доли выше номинала?
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Уже более 70к собрано. Неплохой старт!
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Вероятней всего эмитента до окончания IPO всего раскупят, рекордов конечно же не ставит по скорости сборов, но все же достаточно быстро
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Вероятней всего эмитента до окончания IPO всего раскупят, рекордов конечно же не ставит по скорости сборов, но все же достаточно быстро
И я решительно не понимаю, зачем люди "занимаются благотворительностью", когда можно купить тот же UMGHUB ниже номинала и получить дивиденды даже раньше.
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Меня одного смущает доходность не менее 8% ? Насколько я знаю в первом APT который собирал средства для прайвета, дела так себе. Инвесторы что выбрали процент от дохода, а не фиксированные 5%, больше 5 и не получали, а в последний месяц вообще что-то около 3...
И что получается, сейчас торговля будет на прайме и тут пойдёт настоящая заработок не, то что на прайвете так что-ли? И конечно стоит учесть, что скорее всего в прайвете средства были заведены по схеме 1+1 и собранные средства были удвоены. В прайме таких плюшек и близко нет. Не понимаю как за пару недели этот проект собрал столько средств...
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Инвесторы что выбрали процент от дохода, а не фиксированные 5%, больше 5 и не получали
Когда чего-то не знаешь, то лучше промолчать, чтобы не выглядеть глупо. % от дохода почти всегда стабильно выплата была в районе от 6% до 7%.
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Когда чего-то не знаешь, то лучше промолчать, чтобы не выглядеть глупо. % от дохода почти всегда стабильно выплата была в районе от 6% до 7%.
Касательно этого возможно и ошибся, ориентировался на графу с последними выплатами, там выплат более 5% нет. Но это не приуменьшает актуальность моих вопросов. И уже на примере последнего месяца с выплатой в 3%, обещать 8% на совершенно новом брокере, надо быть очень самоуверенном в себе.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
А кто-нибуть сюда вкладывался? Поднимите руку.80к как смахнули.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу