Эмитент - Международный букмекерский портал (стартап) - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Коллега, спасибо за пожелания, будем стараться, чтобы Международный букмекерский портал был ещё популярнее и прибыльнее WinBetting.pro.))):d-thumbup:
 

Essэx

Любитель
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
144
Реакции
2
Поинты
0.000
Площадка перевела эмитенту деньги? Задержки с выплатой дивидендов не предвидится?
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, уточните пожалуйста, какие планируются выплаты с декабря? От чего зависит выплачиваемый процент в дальнейшем?
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То Essэx: средства собранные до 10.10 последняя их часть была переведена 15.10, средства, собранные после 10.10 (> 50%) не переведены до сих пор.
На данный момент ситуация такова: по средствам собранным до 10.10 дивиденды будут выплачены 15.11, по средствам собранным после 10.10 сейчас вообще непонятно, когда будут выплачены дивиденды, так как этих денег у нас сейчас нет. Биржа вчера и позавчера перевела по 1000, но это же мизер относительно всей суммы.
Я хочу, чтобы инвесторы ясно понимали: мы будем платить дивиденды по реально полученным деньгам спустя 30 дней после их получения, а не по нарисованным деньгам в рабочем кабинете.
Плохо, что такой приход денег ломает всё планирование бизнеса - на чём-то приходится экономить, от чего-то отказываться, часть денег переводить с другого проекта и это неблагоприятно сказывается на самом проекте МБП, я уже не говорю про имиджевую составляющую. Разумеется, мы будем работать с теми деньгами что есть и запустим в начале месяца новый портал, но как в анекдоте: осадок останется. А начиналось всё неплохо: первые суммы отправлялись даже в процессе IPO.
В любом случае по тем деньгам, что нам отправили до 16.10 мы будем выплачивать дивиденды 15.11, по деньгам, которых у нас ещё нет, вопросы не к нам.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Насколько я помню, сбор средств шёл только через ВебМани и ПерфектМани. Неужели так проблематично их отправить эмитенту? Я с обеих систем деньги отправляю за одну минуту.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
То Essэx: средства собранные до 10.10 последняя их часть была переведена 15.10, средства, собранные после 10.10 (> 50%) не переведены до сих пор.
На данный момент ситуация такова: по средствам собранным до 10.10 дивиденды будут выплачены 15.11, по средствам собранным после 10.10 сейчас вообще непонятно, когда будут выплачены дивиденды, так как этих денег у нас сейчас нет. Биржа вчера и позавчера перевела по 1000, но это же мизер относительно всей суммы.
Я хочу, чтобы инвесторы ясно понимали: мы будем платить дивиденды по реально полученным деньгам спустя 30 дней после их получения, а не по нарисованным деньгам в рабочем кабинете.
Плохо, что такой приход денег ломает всё планирование бизнеса - на чём-то приходится экономить, от чего-то отказываться, часть денег переводить с другого проекта и это неблагоприятно сказывается на самом проекте МБП, я уже не говорю про имиджевую составляющую. Разумеется, мы будем работать с теми деньгами что есть и запустим в начале месяца новый портал, но как в анекдоте: осадок останется. А начиналось всё неплохо: первые суммы отправлялись даже в процессе IPO.
В любом случае по тем деньгам, что нам отправили до 16.10 мы будем выплачивать дивиденды 15.11, по деньгам, которых у нас ещё нет, вопросы не к нам.

Да, весьма печальное явление, не в первый раз по вине биржи страдают и инвесторы и эмитенты. Я так понимаю ограничение по ПС должно было решить проблему с выводом, но вижу что проблема осталась. При том что со стороны инвесторов были дополнительные потери, так как деньги сначала выводились на вебмани с биржи, потом обратно загонялись на биржу. Чем аргументирует биржа задержку переводов?
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Насколько я помню, сбор средств шёл только через ВебМани и ПерфектМани. Неужели так проблематично их отправить эмитенту? Я с обеих систем деньги отправляю за одну минуту.
ОнлайнБукмекерс получил около 55% средств.
Далее к ним зашел один крупный инвестор, но у него не получалось пополнить через те ПС которые у них были, нас попросили чтобы инвестор пополнил через банковскую карту, нам в таком случае нужно было сделать конвертацию на Яндекс. Мы и не особо хотели принимать с карты, даже эмитенту говорили что может не нужно, пусть выкупают теми ПС что есть.
Мы заказали конвертацию через обменник, в итоге данные средства застряли там. Мы сейчас с этим вопросом разбираемся, то что смогли отправили эмитенту из своих запасов.
Прошу обратить внимание на то, что когда эмитент продавал доли только при ограничении ПС, то мы ему все перевели. Как только зацепились с данным обменом, так и задержка получилась. Мы уже и жалеем что согласились на это.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
В целом ситуация понятна, но вызывает удивление "деньги, застрявшие в обменнике" - что это за обменник, который забирает деньги и не отдаёт их неделю?))) Есть же обменники и на mmgp и другие авторитетные обменники, где можно обменять деньги в течении дня точно, обычно даже мгновенно.
Непонятна также предварительная договорённость биржи с обменником: если владелец обменника обещал поменять оперативно деньги, а сейчас заблокировал их на целую неделю, то это уже какой-то криминал, навряд ли представители биржи были согласны, чтобы их деньги зависли на такой длительный срок. Если это такой беспредельный обменник, то что делать, если его владелец передумает и решить вообще не размораживать деньги и забрать их себе?))) :biggrin2:
В общем хотелось бы какой-то конкретики для планирования и ведения бизнеса, да и крупного инвестора эта ситуация, знаю по переписке, очень напрягает.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Далее к ним зашел один крупный инвестор, но у него не получалось пополнить через те ПС которые у них были, нас попросили чтобы инвестор пополнил через банковскую карту
Вот и все встало на свои места!
WinBetting то до конца причины неполучения не досказал, свалив всю вину на биржу.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То UNTRUSTED: вообще не понял Ваш пост, больше похоже на мелкий неудачный подхалимаж, ни на кого вину не сваливал, у меня спросили отправили ли нам собранное IPO с биржи, я подробно написал сколько и когда отправили, сколько не отправили и расписал по датам. По карте: если бы мне на бирже сказали такие сроки задержки (12 дней на сегодня), то я бы однозначно отказался бы от такого варианта, за 12 дней собрали бы нам и так по WebMoney и по Перфект. С биржей у нас связано столько важного и позитивного, что не о каком сваливании вины речи быть не может, впрочем как и мы уж точно не виноваты в такой задержке.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
А куда пропало 7.11?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То Boba215: последняя часть денег первого месяца было отправлена 15.10, отсюда и выплата дивидендов будет смещена на 15.10.
Я уже писал об этом:
Я хочу, чтобы инвесторы ясно понимали: мы будем платить дивиденды по реально полученным деньгам спустя 30 дней после их получения, а не по нарисованным деньгам в рабочем кабинете.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Так не надо было 10.10 в новостях писать:
"Уважаемые инвесторы! Сегодня последний день, когда есть возможность получить повышенные дивиденды по проекту Международный букмекерский портал уже 07.11 - все, кто купят доли МБП сегодня, получать по 11-14% 07.11."
Если такие заморочки с переводом денег, не берите на себя повышенные обязательства, чтобы потом не выглядеть не отвечающими за свои слова.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
По карте: если бы мне на бирже сказали такие сроки задержки (12 дней на сегодня), то я бы однозначно отказался бы от такого варианта

Так уже не раз было такое - потому и ввели ограничение на ПС, и когда просили о карточном переводе надо было быть готовым к задержкам.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
Если выплата перенесена на 15 число ноября, прошу представителя изменить дату в календаре.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги!
То Boba215: Когда мы пишем про какую-то дату по выплатам дивидендов, разумеется, мы имеем в виду, что деньги придут и вовремя, иначе любые даты смысла не имеют.
То Семен Татаринцев: я спрашивал по срокам по карте, они назвались до 5-ти дней, нас это полностью устраивало, отсюда и наше планирование. Оно сейчас полностью нарушено, я никого не виню, просто рассказываю ситуацию как есть.
То stroilexx: я не могу это сделать, пока не наступит 01.11.
 

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Есть очень высокая вероятность того, что если это был какой-то дырявый обменник, то деньги могу и вовсе не дойти... И меня это оч сильно пугает, т.к. Может сказаться на стабильности биржи в целом. Может бирже стоит создать какой - нибудь резервный фонд, и свой обменник открыть? За одно и доп. источник доходов получит, а деньги для этого обменника можно прям на самой площадке собрать, думаю найдутся желающие проинвестировать.
 

Владимир Ветлицкий

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Очевидно ситуация складывается крайне неблагоприятным образом для всех кроме биржи. Сейчас вопрос стоит конкретный: насколько реальна ситуация с зависанием денег в системе? Думаю, что в настоящее время наступил самый подходящий момент, чтобы площадка объяснила ситуацию лично для каждого вложившегося. Мое доверие к бирже тает прямо на глазах. Интересно в какой очередной свой проект сейчас были вброшены мои средства? Насколько часто подобные ситуации возникают на данном ресурсе? Возможно это значит что впереди нас всех ожидает большой финансовый кидок? Я готов закрыть данный вопрос возвратом денежных средств на мою карту!
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То FinCademy и Владимир Ветлицкий:
У меня вообще нет слов. Настораживает то, что на бирже даже не могут внятно ответить, что случилось с этим обменником и такой крупной суммой, почему она зависла в обменнике на такой фантастический для таких обменов срок. Из объяснений фин. отдела я вообще ничего не понял:
С обменником мы сейчас разбираемся, вопрос там "не однозначный", я подробностей не знаю, там руководство общается.
Крупный инвестор, который отправил эту сумму больше ждать не хочет и решил забрать эту сумму у биржи, получается IPO снова открывается и впустую потеряно полмесяца?
Положение усугубляется тем, что у нас сейчас практически всё готово для старта нового портала, но нам нужна для полноценного старта и массированной рекламной кампании вторая половина IPO и 20 дней работы портала иначе мы не сможем выплачивать дивиденды инвесторам по новому проекту вовремя. Это не WinBetting, который изначально был успешным проектом и приносил и приносит прибыль и там любая сумма инвестиций работает с прибылью, хоть 20 000$, хоть 2000$. Здесь же новый проект, которому надо минимум 20 дней для получения прибыли и который без полноценного старта не будет приносить прибыль так быстро.
Я уже предупредил биржу, что неприход второй части суммы не позволит порталу нормально зарабатывать - нужны деньги на рекламную компанию, совместные акции и т.д., но пока ничего не сдвинулось с мёртвой точки. В итоге денег нет и даже, если они придут, скажем 31-го, в чём лично я уже сомневаюсь, дивиденды инвесторам будут выплачены только 20 ноября, если 10-го ноября, то 30 ноября и так далее. Нам нужны эти 20 дней для полноценной работы, это же бизнес, а не волшебство. В общем вот такая невесёлая ситуация, не знаю, что там за криминальный обменник, но бизнес-планирование он спутал серьёзно.
Ведь только далёкий от бизнеса человек может считать, что если перевели часть на стартап, то можно платить дивиденды за эту часть, так не получится, если проект полноценно не стартует и нарушится бизнес-план, то платить будет не из чего, тем более мы собрали деньги довольно быстро и никаких накладок вообще не должно быть.
Я уже не говорю о том, что как нам так и инвесторам важно знать, что сейчас происходит с этим "обменником", почему они конфисковали или заморозили средства, собранные инвесторами - там криминал или арестованные счета или обыски или нападение марсиан, в данном случае важна прозрачность, а не тайны, надо понимать чего нам ждать дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу