Эмитент - Международный букмекерский портал (стартап) - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Ветлицкий

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
В этом то и суть. Если бы была прозрачность, которой сейчас нет, то никто не задумывался про отзыв средств. А тут все больше становится похоже на финансовое мошенничество. Только отчаянный впредь захочет сотрудничать с этой биржей.
 
Последнее редактирование:

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
То FinCademy и Владимир Ветлицкий:
У меня вообще нет слов. Настораживает то, что на бирже даже не могут внятно ответить, что случилось с этим обменником и такой крупной суммой, почему она зависла в обменнике на такой фантастический для таких обменов срок. Из объяснений фин. отдела я вообще ничего не понял:

Крупный инвестор, который отправил эту сумму больше ждать не хочет и решил забрать эту сумму у биржи, получается IPO снова открывается и впустую потеряно полмесяца?
Положение усугубляется тем, что у нас сейчас практически всё готово для старта нового портала, но нам нужна для полноценного старта и массированной рекламной кампании вторая половина IPO и 20 дней работы портала иначе мы не сможем выплачивать дивиденды инвесторам по новому проекту вовремя. Это не WinBetting, который изначально был успешным проектом и приносил и приносит прибыль и там любая сумма инвестиций работает с прибылью, хоть 20 000$, хоть 2000$. Здесь же новый проект, которому надо минимум 20 дней для получения прибыли и который без полноценного старта не будет приносить прибыль так быстро.
Я уже предупредил биржу, что неприход второй части суммы не позволит порталу нормально зарабатывать - нужны деньги на рекламную компанию, совместные акции и т.д., но пока ничего не сдвинулось с мёртвой точки. В итоге денег нет и даже, если они придут, скажем 31-го, в чём лично я уже сомневаюсь, дивиденды инвесторам будут выплачены только 20 ноября, если 10-го ноября, то 30 ноября и так далее. Нам нужны эти 20 дней для полноценной работы, это же бизнес, а не волшебство. В общем вот такая невесёлая ситуация, не знаю, что там за криминальный обменник, но бизнес-планирование он спутал серьёзно.
Ведь только далёкий от бизнеса человек может считать, что если перевели часть на стартап, то можно платить дивиденды за эту часть, так не получится, если проект полноценно не стартует и нарушится бизнес-план, то платить будет не из чего, тем более мы собрали деньги довольно быстро и никаких накладок вообще не должно быть.
Я уже не говорю о том, что как нам так и инвесторам важно знать, что сейчас происходит с этим "обменником", почему они конфисковали или заморозили средства, собранные инвесторами - там криминал или арестованные счета или обыски или нападение марсиан, в данном случае важна прозрачность, а не тайны, надо понимать чего нам ждать дальше.

Я считаю что в данной ситуации, в независимости от того когда обменяют деньги, биржа должна решить этот вопрос в срочном порядке и своими средствами, отправив их эмитенту, так как пока деньги находятся у биржи, она отвечает за них и несет полную ответственность.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Я считаю что в данной ситуации, в независимости от того когда обменяют деньги, биржа должна решить этот вопрос в срочном порядке и своими средствами, отправив их эмитенту, так как пока деньги находятся у биржи, она отвечает за них и несет полную ответственность.

Я уже предлагал бирже такой вариант:
Поговорите со своим руководством, на данный момент я вижу следующие решения:
1. Биржа решает в ближайшие дни проблему с обменником и переводит нам все деньги.
2. Вы договариваетесь с вашими партнёрами по кредиту на сумму ещё не отправленную нам и отправляете нам эти деньги в ближайшие дни, проблему с обменником решаете сами - всё же, согласитесь, это ваши проблемы, я даже не совсем понимаю их суть.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
Я смотрю представитель биржи тут, прошу предоставить информацию о текущей ситуации с эмитентом. Нужна конкретика! Когда и как будет решен вопрос с переводом эмитенту средств.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То stroilexx: Зря Вы спугнули представителя - он ушёл из темы после Вашего поста.))):biggrin2:
Если серьёзно, то я уже писал про имиджевую составляющую для биржи:
Хотелось бы получить сегодня какой-то ответ и в первую очередь деньги, глупо когда в самый важный момент такой epic fail, для компании с миллионными оборотами такие вещи должны быть немыслимы, это промилле от ваших общих сборов, даже при возможных накладках с обменниками стоит перестраховать подобные случаи другими деньгами, репутация перед инвесторами в данном случае важнее этих мелких сумм. Странно, что это я Вам должен объяснять.
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
И снова проблема с перечислением денег. И ведь изначально сказано было, только Перфект или только ВебМани. А теперь что мы имеем? Согласились для одного крупного инвестора сделать исключение, и оно, это исключение доставило проблеммы. Теперь ещё и деньги обратно вернуть придётся, и ІРО собирать по новой. А ведь все так радовались скачку доли на вторичке. Видимо рано. Но я надеюсь до понедельника все решится. Впереди два выходных, все будут отдыхать.
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То kirhen: здесь точно не должно было быть проблем, оплата с карты это популярная оплата - многие инвесторы пополняют другие проекты с карты, сам переводил 4000$ всё было нормально, здесь похоже что-то чего мы не знаем.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Здравствуйте.

Была просьба от эмитента чтобы мы приняли средства с банковской карты , так как у инвестора не получалось купить через другую ПС которая была в ограничении при покупке долей. Мы пошли на встречу и согласились принять средства с последующей конвертацией на Яндекс деньги. На сегодняшний день, с обменником вопрос не однозначный. Как нам известно у них средства зависли на их транзитном счету. Обещают что все пришлют, у них там кошелек временно заблокировали для какой то проверки и они решают вопрос по разблокировке. Мы в данной ситуации так же пострадали, мы уже отправили 3000 долларов из собственных резервов. А это получается наш убыток в данный момент. С этим обменником мы работаем уже давно, до этого всё было хорошо, но вот с последним переводом получилась такая ситуация. Мы с себя ответственности не снимаем, в любом случае, до попадания средств эмитенту - это наша зона ответственности. В понедельник будет больше ясности по данному вопросу.
 

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
То что вы с себя ответственности не снимаете делает вам честь.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
То что вы с себя ответственности не снимаете делает вам честь.
Главное чтобы были СРОЧНО приняты правильные решения биржей для выхода из этой ситуации, которая должна быть решена в понедельник. Буфер финансовый у биржи однозначно быть должен, в случае возникновения подобных ситуаций, надеюсь руководство это понимает. И если его нет, то пора его создать.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Я конечно очень сожалею о Ваших проблемах с крупным инвестором, но уточните, пожалуйста, будут ли 15.11 выплачены дивиденды тем инвесторам, которые вложились в установленные сроки (до 10.10) с требуемых ПС?
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То Boba215: Я уже писал, что первые дивиденды будут выплачены спустя 20 дней после отправки биржей всей собранной суммы дивидендов, так как проект новый и частично его сделать нельзя, в отличие от скажем уже успешно работающего WinBetting, в котором любая сумма инвесторов будет приносить дивиденды в назначенный срок, хоть 1$ хоть 100к$. Это как глупо надеяться, что частично построенный дом без окон, дверей и отделки будет приносить доход. Изначально мы это не акцентировали, так как при своевременной отправке всех инвестиций всё и так платилось бы в срок - времени хватало бы, но сейчас надо понять, как поступит биржа. У нас в принципе всё готово для старта, но без второй половины собранных денег придётся всё делать гораздо бюджетнее и сроки и доходы проекта будут другие. Разумеется, есть вариант платить дивиденды за МПБ из успешно работающего WinBetting.pro, но я лично против этого - так как это будет обескровливание успешного работающего проекта.
Ещё отвечу на самый популярный вопрос на e-mail: а если проект в первые 20 дней не заработает всей суммы дивидендов, тогда что? И здесь я инвесторов обрадую как мы и говорили ранее: это наш бизнес-план, мы за него ответственны перед нашими инвесторами и чего не хватит, если не хватит, добавим из работающего WinBetting, но одно дело добавить скажем 10-xx%, второе все 100% дивидендов, так как проект вообще полноценно не стартует из-за неполученных денег с биржи, здесь уже нет нашей вины и за задержку биржи мы платить не будем. Это бизнес, а не волшебство и мы не волшебники и по новому проекту здесь или ON или OFF - или проект стартует полноценно или придётся всё корректировать заново по срокам, при том не по нашей вине. Микро-переводы с биржи через 3-4 дня по 1000$ здесь делу не особо помогут, мы же не сможем потом платить дивиденды инвесторам по 100$ через 3-4 дня, это же какой-то детский сад. Деньги нам собраны инвесторами давно и справедливо их отправить нам также сразу, а не рассказывать ужастики про исчезнувшие в обменнике деньги. Здесь абсолютно прав коллега stroilexx: биржа ответственна за собранные деньги до их отправки эмитенту и их конфискация обменником, поджёг сумасшедшим, похищение марсианами и т.д, это сфера ответственности биржи, надо вести себя ответственно и профессионально и не подставлять партнёров. Очень хорошо отношусь к представителям ShareInStock, они своим существованием нам здорово помогли сделать WinBetting.pro суперпорталом, так же как помогли инвесторам хорошо заработать на этом, так давайте не портить то, что наработано за годы. Тем более у биржи есть партнёры типа Pastrade, собирающие по 300 000$ для выдачи кредитов, можно было взять там кредит, переслать нам деньги вовремя и не позорится про обменники-убийцы, позже решив проблему с обменником. Я уже не говорю, что доля биржи составляет 10% от всех сборов всех эмитентов + всевозможные комиссии и сборы и какие-то буферные накопления обязаны быть, тем более сумма довольно маленькая в данном случае для такого суперпроекта как ShareInStock.
Давайте каждая сторона будет делать то, что должна, на мой взгляд, это только увеличит доверие к самому ShareInStock как эмитентов так и инвесторов.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
WinBetting, я вот одного никак не пойму, а как Вы собирались выплачивать дивиденды 07.11, если бы вся сумма не была собрана?
Вы в предыдущих сообщениях совсем другое утверждали, что те, кто купит до 10 октября, получат дивиденды 7 ноября, а при условии если IPO завершится раньше, тогда ВСЕ инвесторы получат 7.11 (даже те, кто купил позже этой даты).
Причем более чем уверен, что даже если бы Владимир не купил остаток, то вся сумма собрана бы сейчас не была, потому как за полтора месяца было собрано чуть более 50% суммы!

Вот Ваши заявления со старта::dirol:

Сегодня (07.09) на бирже долей ShareInStock появился новый эмитент "Международный букмекерский портал", создаваемый командой WinBetting.

мы публично заявляем, что WinBetting несёт ответственность по данному стартапу

мы в этом месяце запускаем проект на свои деньги, поэтому в любом случае он будет работать. По дивидендам: они будут выплачены при покупке долей на любую сумму

ещё есть 6 дней до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.

ещё есть 4 дня до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.

ещё есть 2 дня до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.

сегодня последний день IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07 ноября.

мы продлеваем до 10.10 возможность получить повышенные дивиденды уже 07.11. Более того, если IPO завершиться до 15.10, то все инвесторы получат дивиденды 07.11 (т.е. даже купившие доли с 11.10 по 15.10 включительно получат дивиденды 07.11).

Сегодня последний день, когда есть возможность получить повышенные дивиденды уже 07.11 - все, кто купят доли сегодня, получат по 11-14% 07.11.
Более того, если IPO завершиться до 16.10 (сейчас куплено чуть более половины долей), то все инвесторы получат дивиденды 07.11 (т.е. даже купившие доли с 11.10 по 16.10 включительно получат дивиденды 07.11)

остались последние 4 дня второй нашей акции для средних и крупных инвесторов:
Если IPO завершится по 16.10 включительно (т.е. будут докуплены оставшиеся 44% долей, то все инвесторы получат повышенные дивиденды 11% в ноябре (даже при покупке с 10.10 по 16.10)


Что скажете?:rolleyes:
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
WinBetting, я вот одного никак не пойму, а как Вы собирались выплачивать дивиденды 07.11, если бы вся сумма не была собрана?
Вы в предыдущих сообщениях совсем другое утверждали, что те, кто купит до 10 октября, получат дивиденды 7 ноября, а при условии если IPO завершится раньше, тогда ВСЕ инвесторы получат 7.11 (даже те, кто купил позже этой даты).
Причем более чем уверен, что даже если бы Владимир не купил остаток, то вся сумма собрана бы сейчас не была, потому как за полтора месяца было собрано чуть более 50% суммы!

Вот Ваши заявления со старта::dirol:






















Что скажете?:rolleyes:
боюсь что сказать будет нечего и заявления вначале о гарантиях проекта винбетинг как я и утверждал останутся всего лишь словами, тогда меня назвали тролем, но со временем все становится на свои места :)
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
боюсь что сказать будет нечего и заявления вначале о гарантиях проекта винбетинг как я и утверждал останутся всего лишь словами, тогда меня назвали тролем, но со временем все становится на свои места
А Вы разве не про нигму заявляли?
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Хочу сказать одно, что слова эмитента расходятся с делами. Если бы где-нибудь четко было сказано, что дивиденды будут платиться через месяц после окончания IPO, да ещё при условии сбора всей суммы, да ещё при условии перевода денег биржей, да ещё при условии ..., я бы сто раз подумал вкладываться сюда. А если бы я не был на этом форуме, а следил только за новостями биржи, то сидел бы и спокойно ждал дивиденды через 30 дней после окончания IPO, т.е. 10 ноября, как и положено по правилам биржи.
P.S. Да, кстати, мои 40$ на которые я купил последние доли, чтобы закрыть эмиссию, так и не перешли в основной портфель. Т.е. на них дивиденды до Нового года мне не ждать?!
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги!
То UNTRUSTED: Если бы Владимир не купил остаток, то всё равно бы в течении недели IPO было бы закрыто - по переписке по e-mail с инвесторами у нас было несколько переговоров по крупным заявкам. В данном случае даже при неполном сборе IPO мы бы выплатили всем инвесторам за первый месяц, так как такой сбор был бы занесён заранее в бизнес-план, более того, я сам предложил бирже: если они отправят все деньги вовремя объединить оба IPO в один, сделав своеобразный подарок инвесторам. Но в данном случае речь идёт о том, что нам искусственно резко ухудшают условия ведения бизнеса и за это кто-то должен ответить, ведь все деньги собраны и мы уже запланировали работу исходя из полной суммы.
С другой стороны прав и Boba215: биржа подводит, но первые инвесторы ни в чём не виноваты и справедливо было бы выплатить им дивиденды. Поэтому мы сейчас приняли решение: если по вторник включительно биржа выплатит нам всю сумму, которая уже давно была собрана, то мы выплатим инвесторам первого месяца 15.10 дивиденды, как будто не было никакой задержки. Да, это нам сейчас невыгодно, но уважая наших инвесторов мы пойдём на это.
По поводу высказывания Алекса Стефаненко: прошу заметить, что за весь 2016-й год у нас основные споры были только те 2 раза, когда биржа не переводила деньги вовремя, мы просто отказывались брать на себя выплаты по несуществующим нарисованным деньгам, все остальные месяцы в 2016-м году мы платили даже часто больше обещанного, мы работаем и выполняем то, что должны.
Да, есть святые люди типа владельца Plaza24 и Intercities, которые своими деньгами покрывали месячные задержки с выплатами собранных денег инвесторами. Я этому всегда удивлялся и даже восхищался, но мы так не делали и никогда не будем, мы бизнесмены и в канонизации не нуждаемся.))) Давайте каждый будет делать то, что должен, ещё раз подчеркну, мы выплатим инвесторам дивиденды 15.10, если биржа переведёт нам давно собранные инвесторами деньги до вторника включительно. Да, останется всего 14 дней, а не 20, но мы всегда стараемся искать приемлемые компромиссы, надеюсь, так же поступит и биржа.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000
Представитель биржи! Дайте всем нам заработать! Ведь для этого мы к Вам и пришли. Организуйте перевод денег эмитенту!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу