• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Такое было с Все сто, смысл в следующем: рыночная цена выше номинальной на 8-10%, потому если выставить сразу все и по номиналу - пострадают интересы текущих держателей долей, потому как их доли станут дешевле.
Поэтому сначала дают держателям долей право преимущественной покупки по номиналу, а потом уже открывают эту возможность для всех.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
часть средств паспрофит будет использовать для покрытия "битых" бумаг путем перевыпуска

Как я понял, схема будет другая. Пас Профит будет своими деньгами (личными, фиатными) выкупать доли для тех, кто захочет перейти по схеме из ТРК в ПАСКРЕДИТ. За это ему предоставили в виде льготы сделать ещё доп эмиссию.

Но тут нужно подтверждение или опровержение от ПасПрофита. Ждём, вместе с отчётом.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Какие ещё форс-мажорные обстоятельства ? Биржа не думала что кто-то может СКАМнуть ? Это не профессионализм со стороны управления, вот что это такое... Форс мажор был бы если бы вон в Днепропетровске случилось бы десятибалльное землетрясение и РВХ-сервис весь бы пошёл под землю (тьфу, тьфу, тьфу), вот это было бы форс-мажор.

Ты опять свои эмоции несешь впереди здравого смысла...
Не буду тебе объяснять все ньюнсы данной сделки между биржей и пассом. Если ты внимательно почитаешь то что писал пасс, то ты всё должен сам понять. Всё закончилось намного лучше чем могло бы быть.

добавлено через 2 минуты
Как я понял, схема будет другая. Пас Профит будет своими деньгами (личными, фиатными) выкупать доли для тех, кто захочет перейти по схеме из ТРК в ПАСКРЕДИТ. За это ему предоставили в виде льготы сделать ещё доп эмиссию.

Но тут нужно подтверждение или опровержение от ПасПрофита. Ждём, вместе с отчётом.

Я это и написал постом выше:

Я так понимаю это блокировка для тех кто еще не определился что делать со своим "битым" стоком от трансов...
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ты опять свои эмоции несешь впереди здравого смысла...
Не буду тебе объяснять все ньюнсы данной сделки между биржей и пассом. Если ты внимательно почитаешь то что писал пасс, то ты всё должен сам понять. Всё закончилось намного лучше чем могло бы быть.

Я не несу эмоции впереди смысла, у меня нет ни одной доли Транс Кредита. Всё закончилось просто лучше некуда для держателей Транс Кредита, я согласен. Но, я бы и слова не сказал бирже плохого, если бы они выдали компенсацию в размере 40-50% от инвестиций держателям, меня смущает само нарушение своего же "устава". В серьёзных конторах такое не допускается, даже в угоду своим инвесторам, т.к. правила продумываются на долгосрочную перспективу, а не меняются под конкретные случаи. Имхо конечно, может быть всё и правда будет только лучше :wink2:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Я не несу эмоции впереди смысла, у меня нет ни одной доли Транс Кредита. Всё закончилось просто лучше некуда для держателей Транс Кредита, я согласен. Но, я бы и слова не сказал бирже плохого, если бы они выдали компенсацию в размере 40-50% от инвестиций держателям, меня смущает само нарушение своего же "устава". В серьёзных конторах такое не допускается, даже в угоду своим инвесторам, т.к. правила продумываются на долгосрочную перспективу, а не меняются под конкретные случаи. Имхо конечно, может быть всё и правда будет только лучше :wink2:

Насколько я понял 50% если налом и 100% если долями пасс-к, что очень не плохо. Ты прав насчет устава, но тут все хорошо закончилось, не для держателей транса, а точнее, в первую очередь не для них. Так что всё норм, работаем дальше. :)
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Во, прям на бирже в новостях:

​Доп. эмиссия по проекту PasProfit -Kredit14.12.2015Автор: PASCRD Проект PasProfit –Kredit, объявляет о запуске дополнительной эмиссии долей на сумму 150 000 долларов.

Продажа долей в рамках доп. эмиссии, стартовала сегодня 14 декабря 2015 года.

Номинальная цена долей сохраняется прежней 1$.

В течение первых суток до 19:00 15 декабря 2015 года, право купить доли по номиналу будет предоставлено тем, у кого уже есть доли, пропорционально имеющимся долям.

Далее то, что не выкупят текущие держатели, смогут приобрести все желающие.
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Доп. Эмиссия. А Сможет ли Пастпрофит-кредит освоить эти дополнительные 150к. Я думаю за месяц они насобираются. Т.е нужны ли людям кредиты в таких объемах???? Тут попросут может получится что он не сможет освоить все средства и таким образом доходность катострафически упадет на 1 акцию ведь их уже будет 250к.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Доп. Эмиссия. А Сможет ли Пастпрофит-кредит освоить эти дополнительные 150к. Я думаю за месяц они насобираются. Т.е нужны ли людям кредиты в таких объемах???? Тут попросут может получится что он не сможет освоить все средства и таким образом доходность катострафически упадет на 1 акцию ведь их уже будет 250к.

Я задался тем же вопросом. Как освоить 250к на кредиты, когда всего на бирже денег 1.880.000, каждый 6-ой что ли кредит брать будет ?

Доходность на акцию не упадёт, при любых исходах Пас Профит обязан выплачивать 8-10% дивидендов, а как он будет это делать, должно быть его дело. Однако будем посмотреть...
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Являюсь держателем долей пастпрофит-кридит. Как это не прискорбно, но выглядит все это судя по действиям примерно так:
1) пропал Транскредит
2) Часть обязательств по траскредиту должен выполнить Пастпрофит-кредит
3) вопрос как же возместить обязательства
4) Пастпрофит-кредит предлагает сделать доп эмиссию, так сказать потянуть время, авось кредиты хорошо пойдут и все утрясем. А если будет скандал, то вся биржа может посыпаться...

Я конечно, не утверждаю что именно так и есть, но выглядит по действиям все примерно так.....

Хотелось бы как можно больше разъяснений по этому поводу чтобы развеять такие мои мысли.

Если бы Транскредит не свалил, то доп эмиссии не было бы по крайней мере несколько месяцев ( я так полагаю). Так что вывод что эта эмиссия нужна не по прямому назначению
 
Последнее редактирование:

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

В связи с последними событиями выглядит выгодной покупка долей транскредита ниже номинала. При условии, сохранения веры в биржу.


Я не в курсе событий. Но вроде как возврат средст очень туманный ( 20% вроде могут сейчас вернуть , а остальные скрыты туманом неизвестности и неопределенности)
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

В связи с последними событиями выглядит выгодной покупка долей транскредита ниже номинала. При условии, сохранения веры в биржу.



Наскребешь немного, на мой взгляд игра не стоит свеч уже, надо было это пару дней назад делать, не исключаю что кто то на этом неплохо заработал :)
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Я не в курсе событий. Но вроде как возврат средст очень туманный ( 20% вроде могут сейчас вернуть , а остальные скрыты туманом неизвестности и неопределенности)

в 100 % объёме обмен на доли паспрокредита. Т.е. купив долю транскредита по 9.20 получаем за эту сумму 10 долей паспро.

добавлено через 4 минуты
Наскребешь немного, на мой взгляд игра не стоит свеч уже, надо было это пару дней назад делать, не исключаю что кто то на этом неплохо заработал :)

Ну если найдутся те, кто захочет получить 50% сразу на счёт... то можно предположить, что если сделать ордер на покупку по 6 юсд за долю... возможно найдутся желающие слить доли сразу и за деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BAB

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Те дивидендов ТРАНСКРЕДИТА не будет по графику? Это значит надо писать в службу поддержки и получать деньги на счёт по номиналу ? По правилам так. Что делать скажите ? И ещё . У меня доли ТРАНСКРЕДИТА залетали только в портфели , которые находятся в залоге под кредит . Значит ли это , что я могу забить на этот кредит , и у меня заберут мои портфели ТРАНСКРЕДИТНЫЕ за это ? :_13::d-thumbup:
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

в 100 % объёме обмен на доли паспрокредита. Т.е. купив долю транскредита по 9.20 получаем за эту сумму 10 долей паспро.

Ага, ясно. Значит все обязательства свалили на пастрофит-кредит...

По правильному тогда должны были заморозить куплю продажу долей Транскредита.

Значит -50к реальных денег из 250 будет( если наберут по новой эмиссии)

Ну как же это все выглядит некрасиво.... и как будто от безысходности....

Ну объясните "Пастпрофит-кредит" как это Вы разрулить собрались? желательно реальными цифрами.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну если найдутся те, кто захочет получить 50% сразу на счёт... то можно предположить, что если сделать ордер на покупку по 6 юсд за долю... возможно найдутся желающие слить доли сразу и за деньги.

Смотря в стакан, уже вряд ли. Скорее всего всё оставшиеся холдеры транса на пасск поменяют.
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Это обсуждается ? Или это уже точно установлено ? в 100 % объёме обмен на доли паспрокредита. Т.е. купив долю транскредита по 9.20 получаем за эту сумму 10 долей паспро.

добавлено через 1 минуту
Как по понять доли, скажите

добавлено через 2 минуты
Как по понять доли, скажите
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Это обсуждается ? Или это уже точно установлено ? в 100 % объёме обмен на доли паспрокредита. Т.е. купив долю транскредита по 9.20 получаем за эту сумму 10 долей паспро.

добавлено через 1 минуту
Как по понять доли, скажите

добавлено через 2 минуты
Как по понять доли, скажите

https://shareinstock.com/news/106_news_TransKredit

одна акция Транса номинал 10 долл
одна акция пасск номинал 1 долл
===>
1 акция транса = 10 акциям пасск с доп эмиссии

доли/векселя/акции здесь это одно и тоже. Хотя по хорошему это очень разные понятия.
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу