• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 27

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну формально для доп эмиссии нужно полгода. Правда это в случае с проектом, тут же по сути кредитный лимит.
Вообще на мой взгляд такие игры с компенсациями чреваты, большими проблемами в будущем.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
В качестве условия получения разрешения на эту эмиссию мне было выставлено условие решение вопроса с клиентами Транскредита, которые хотят получить 100% по своим обязательствам. Схему я предложил, ее утвердили, право на эмиссию мне дают. 30К, которые я на себя беру, я отобью за один оборот привлеченных средств с лихвой. В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю, я получаю эмиссию и увеличение своих доходов, биржа получает плюс в карму за выруливание ситуации без убытов для инвесторов. Те, кто вкладывались в МФО напрямую, не получат ничего, а через биржу - почти половину сразу можно забрать и забыть, или получить доли нового эмитента и продать их сразу с рынка или гарантированно через полгода (хотя я думаю, их уже в феврале с рынка заберут, так как эмиссий больше не будет, а эмитент самый на рынке привлекательный).
Не прилично вроде самому себя хвалить, но даже забыв о том, что автор схемы я - считаю, она качественно учитывает интересы всех сторон.

добавлено через 1 минуту
Старые и новые доли эмитента ничем отличаться не будут, и дивиденды будут в пятницу по всем долям - и тем, которые сейчас на руках инвесторов, и тем, которые будут проданы до этого времени с новой эмиссии.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
Я думаю я тут не один, кто с отчетом с удовольствием бы ознакомился, просто для собственного успокоения хотя бы.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Обвалом цен на рынке. Очень не понравилось что бирже плевать на мнение тех, кто инвестировал в ПасКредит.
Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.
 

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Подскажите, пожалуйста, на допэмиссию дивиденды будут начисляться после её окончания или раньше?

Уже говорил ранее - никакой разницы в долях первой и второй эмиссии нет, по всем дивиденды будут в пятницу, и далее еженедельно.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым.

Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.

PasProfit, отчёт должен быть обязательно. Так же вы не прокомментировали для чего такая огромная сумма и как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.

P.S. Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю

Действительно ли "агрессивные" имеют эту привилегию?

Тогда, может быть, нах они на бирже не нужны...
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Мои комментарии в этом посте: https://mmgp.com/showthread.php?t=404313&page=25#post9830986
Отчет добавлю на страницу эмитента сегодня.
Решение по эмиссии биржа приняла, потому как иначе я бы не брал на себя 30К долга Транскредита, ограничившись только выполнением своих обязательств по поручительству.
Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
сам был удивлен тем, как их разобрали. Но микрокредиты действительно берут под 1-2% в сутки, посмотрите предложения от МФО, это факт. Я был морально готов снижать процент, но не пришлось, так как разобрали, что называется, с колес.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.

а на этот вопрос ?
 

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.

Это форс-мажорные обстоятельства, не для кого не секрет что часть средств паспрофит будет использовать для покрытия "битых" бумаг путем перевыпуска. Другой вопрос сколько? все или часть? И я это тоже хочу увидеть это в отчете.Что касается доп эмиссии то, если паспрофит не намудрит то раскупят моментально. Я бы даже сказал что на доп.эмиссии может случится так что паспрофит-кредит бумага вдруг станет сверх ликвидной, а все остальные эмитенты(большая их часть) будут иметь сплошные ордера на продажу.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.
Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?
Изначально было выпущено 100 000 долей. Если Вы владеете 10% от них, ну или 3, 2, 1%, без разницы, Вы сможете докупить этот же % долей из нового выпуска, но тут уже 150 000 долей.

Пример, есть 3% от 100 000 = 3 000 долей. Сейчас купить новые доли, имея 3000 долей старого выпуска, можно в количестве 3% * 150 000 = 4 500 долей
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Это форс-мажорные обстоятельства

Какие ещё форс-мажорные обстоятельства ? Биржа не думала что кто-то может СКАМнуть ? Это не профессионализм со стороны управления, вот что это такое... Форс мажор был бы если бы вон в Днепропетровске случилось бы десятибалльное землетрясение и РВХ-сервис весь бы пошёл под землю (тьфу, тьфу, тьфу), вот это было бы форс-мажор.

На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Почему это нигде не указано ?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

Morgan2001

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
245
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Почему это нигде не указано ?

где то о ДОП IPO была информация что приоритет выкупа у тех, у кого есть доли...только не помню где...но об этом я точно читал
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Почему это нигде не указано ?

Раньше, помнится, были рассылки от биржи с информацией о доп. эмиссии и там это оговаривалось всегда. Но сейчас вижу доп. эмиссию, а оповещений от биржи не было на емайл.

P.S. Хотя этот вопрос, наверное, уже в разделе "О бирже" надо поднимать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу