• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 62

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
В итоге у нас 2 + 2.5 + 2 = 6.5 и мне очень сильно кажется что нас ждет в следующую выплату 1.5 % (

Странно, если будет так: ПасПрофит сообщал в отчете, что март - месяц, когда попрет прибыль от большой части выданных кредитов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Не знаю.
Эмитенты, ведь, сдают отчеты бирже, предоставляют их премиум-клиентам по запросу (или это делает биржа, не столь важно), даже бывает, что открыто публикуют.
А размер дивидендов определятся в зависимости от полученной прибыли в тот или иной месяц (примерно так комментировал представитель биржи).
Так что, если эмитент гребет бабло лопатой, но дивидендов платит минималку, можно пытаться призвать его к соблюдению правил.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Не вижу причин для паники,большинство эмитентов платит минималку и поэтому не очень разумно расчитывать на максимально заявленые проценты и вообще быть песимистот очень удобно....либо ты постоянно убеждаешся что ты прав,либо приятно удивлен :)
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Так он правил и не нарушает, если платит минималку. Его никто и ничто не обязывает платить больше.

Это в случае, если прибыль минимальная.
Но, если же она достаточная, то эмитент должен платить больше. Настолько, насколько прибыль больше.
Это не я придумал (сам раньше считал по-другому), а представитель пояснял. Иначе, в чем смысл вилки минимальный-максимальный процент дивов? Пустить пыль в глаза инвесторам в период сбора средств?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Это в случае, если прибыль минимальная.
Но, если же она достаточная, то эмитент должен платить больше. Настолько, насколько прибыль больше.
Это не я придумал (сам раньше считал по-другому), а представитель пояснял. Иначе, в чем смысл вилки минимальный-максимальный процент дивов? Пустить пыль в глаза инвесторам в период сбора средств?
А разве есть правила биржи заставляющие его платить больше минимального? Помоему это на совести эмитента, а судя по появлению его в ветке и другим косвеным признакам...........
 

StrelokSnY

Интересующийся
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.000
Не-не-не. Может, но не должен. Размер выплат в пределах вилки - на усмотрение эмитента. И 8% и 10% - честно с его стороны, потому что в пределах контракта. И какая прибыль для него достаточная, а какая большая - решать не нам и не бирже, а ему.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Нашел ответ представителя:
Здравствуйте. Если эмитент установил диапазон, то он сам определяет какой процент в рамках этого диапазона он будет выплачивать. Эмитент при определении размера, ориентируется на полученную им прибыль за текущий месяц.

Тут, и впрямь, двояко.
Однако, исходя из последнего предложения, минимальный размер дивов автоматом говорит о том, что прибыль получилась неважнецкая. А не что админ решил купить бунгало на Гаваях и лично ему необходимо больше денежек.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Нашел ответ представителя:


Тут, и впрямь, двояко.
Однако, исходя из последнего предложения, минимальный размер дивов автоматом говорит о том, что прибыль получилась неважнецкая. А не что админ решил купить бунгало на Гаваях и лично ему необходимо больше денежек.
А судя по отчету дела идут весьма не плохо :)

добавлено через 14 минут
И даже когда дела идут весьма не плохо то он имеет право платить минималку.... это как скорость интернета у провайдеров...до такого то значения....это не значит что скорость будет такая как максимальное значение...это значит что скорость выше не будет :)
 
Последнее редактирование:

StrelokSnY

Интересующийся
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.000
это как скорость интернета у провайдеров...до такого то значения....это не значит что скорость будет такая как максимальное значение...это значит что скорость выше не будет :)

Отличное сравнение! :_2:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
это не значит что скорость будет такая как максимальное значение...это значит что скорость выше не будет
Крутое сравнение, бредятина полнейшая, хоть поняли что сами написали и что сами противоречите себе?
Если у меня по документам 10мб/с, это не значит что провайдер мне все время будет предоставлять 8 мб/с. Это значит что у меня будет постояннная скорость 9,5-10мб/с, и иногда я повторяю иногда она может опускаться до 8 мб/с. Это первое. Теперь второе если мой опреатор пообещал что когда у него будет хорошая прибыль, то он поменяет все кабеля в моем доме и скорость будет максимальной т.е. 9,5-10мб/с. Надеюсь аналогия понятна.
Никто не требует от Паспрофита разрываться на части. Но мне такая ситуация как минимум непонятна. Возможно биржа прокоментирует всё это, т.к. деньги пасскредита находятся у нее.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Возможно биржа прокоментирует всё это, т.к. деньги пасскредита находятся у нее.
Ну, это едва ли. Биржа просто перечисляет столько процентов, сколько поручил эмитент.
А по поводу доходности, есть ещё вопрос расходов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу