"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 35

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
И эмитенту это ничего не дает
В сложившейся ситуации, покупай я с IPO, эмитенту тоже бы не дало ничего, да и мне тоже. Так как все не переведенные эмитенты деньги за доли будут возвращены инвесторам.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
В сложившейся ситуации, покупай я с IPO, эмитенту тоже бы не дало ничего, да и мне тоже. Так как все не переведенные эмитенты деньги за доли будут возвращены инвесторам.

Вы надеетесь что купив доли с рук, Вам вернут деньги за них? Да ещё по номиналу? Сомневаюсь.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Вы надеетесь что купив доли с рук, Вам вернут деньги за них? Да ещё по номиналу? Сомневаюсь.
Он имел ввиду что покупать с IPO не имеет смысла, потому как деньги просто обратно вернуться, а покупая с рук, доли остаются.
И эмитенту это ничего не дает.
С какой стороны посмотреть. Прямо да, с этой покупки эмитенту ничего не идет, но чем выше спрос, тем быстрее цена дорастет до номинала, и другие будут покупать с IPO.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вы надеетесь что купив доли с рук, Вам вернут деньги за них? Да ещё по номиналу? Сомневаюсь.

Не для того я покупаю доли, чтобы их вернули практически сразу же.

Я общаюсь с Артуром в скайпе, и вижу выполненную работу и сколько осталось.

Всем заинтересованным инвесторам было предложено войти в скайп-чат.

Именно заинтересованных оказалось:



А именно трое, включая меня.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Как вы считаете, зачем нужен этот форум?
В скайп-чате была показана информация предназначенная только для инвесторов, а не для свободного доступа. Форум такого не дает. Доступ к информации на нем имеют все, в т.ч. и конкуренты. И Артур, приглашая инвесторов в чат, руководствовался именно закрытием технической части проекта от широкой аудитории. Нам была показано многое.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Я просто не вижу смысла заходит в скайп без расширения инвестиций. Вексель у меня и так есть(и тогда средства все были получены). С биржи средства не переводятся. А 5000 пока нет.
 

Sharp666

Любитель
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
281
Реакции
90
Поинты
0.000
Какая-то конспирация с этим скайпом, давно бы уже разжевали всем заинтересованным и вообще всем остальным все вопросы тут на форуме, люди когда смогут тогда и прочитают информацию, а не собирать в скайпе по 3 человека...

Добавлено: Ну так ответы на общие вопросы напишите здесь и диалог можно так же поддерживать, а уж кому будут интересны технические моменты и то, что не для широкой публики пусть в скайпе смотрят. Просто одни и те же вопросы возникают регулярно, но на них одни и те же ответы про скайп.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
В скайп-чате была показана информация предназначенная только для инвесторов, а не для свободного доступа. Форум такого не дает. Доступ к информации на нем имеют все, в т.ч. и конкуренты. И Артур, приглашая инвесторов в чат, руководствовался именно закрытием технической части проекта от широкой аудитории. Нам была показано многое.

Эм.... а почему конкурент под видом инвестора не может зайти в скайп и узнать всю информацию?

Сложность получения информации о проекте, на мой взгляд, главная ошибка эмитента, существенно усложнающая сбор средств.

Честно, про закрытость инфо от конкурентов посредством скайп-чата - это глупейшая глупость! Рассказали б людям в общих чертах о проделанной работе, как это делают другие стартапы, уже б давно купили те нещасные 13к долей.
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
почему конкурент под видом инвестора не может зайти в скайп и узнать всю информацию?
Да может конечно, но в чате перед выкладыванием информации Артур связался лично с каждым участником, на предмет того, является ли он инвестором.
Рассказали б людям в общих чертах о проделанной работе, как это делают другие стартапы, уже б давно купили те нещасные 13к долей.
А вот с этим полностью согласен.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Так уже же описывал представитель что делают и что сделали. Так же он описывал, что после сбора необходимой суммы для запуска ИПО будет закрыто и потом открыто с удвоенным номиналом.... вся эта информация утонула в куче флуда. Лично я получил все ответы в скайпе и увидел продукт, что делается. Принял решение зайти на 5к и стать акционером, но для этого надо чтобы вернули последний транш и биржа подтвердила, что отправит следующие.
Когда проект запуститься и все будут видеть продукт и пользоваться, покупать доли придётся уже по удвоенной цене...
 
  • Like
Реакции: xaza

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
он описывал, что после сбора необходимой суммы для запуска ИПО будет закрыто и потом открыто с удвоенным номиналом.... вся эта информация утонула в куче флуда.
Ничего нигде не утонуло. Это мы видели.
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Был осуществлен возврат средств всем инвесторам по купленным долям проекта QROQ за последние IPO.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы.

Был осуществлен возврат средств всем инвесторам по купленным долям проекта QROQ за последние IPO.

Подтверждаю, средства получены. Плюс вернули % комиссии, что приятно.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Был осуществлен возврат средств всем инвесторам по купленным долям проекта QROQ за последние IPO.

средства обратно получены.
какие дальнейшие действия будут по данному эмитенту? всё последующее будет ему переводиться не дожидаясь дивидендов либо как?
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Средства получил, пойду ка я в другой эмитент. Всем удачи, а организатору проекта исполнения задуманого.
 

dreit

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
Эмитент, в вас инвестировали ровно столько, сколько доверия вы заслужили. Не нужно винить инвесторов. Я свои доли (522шт) продавать не буду, посмотрю чем все закончится. Пока больше инвестировать не стану, нет лояльности.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Удалено мной
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу