Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock) - Страница 36

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
ну если они готовы к тому, что инвесторы могут проголосовать за реализацию залога, то пусть попробуют сошлются ))

Ну да, это будет сдерживающим фактором...:rolleyes:
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Что в этом случае получат инвесторы?
Хотя бы меньше носовых платков потребуется.

Мне думается, если есть у них шанс выбраться из этой ситуации, пусть скажут, как они собираются это делать. Я за то, чтобы этот шанс дать.
Наговорят с три короба. (с)
Как оказалось проблемы были самого начала (раздутые дивиденды), а сказали об этом только сейчас. Вот легче Вам от этого спустя столько времени? Вряд ли.
Так что как в изначальных условиях сказано, так пусть и поступают. Если и смерть, то сейчас и сразу. Без призрачных надежд.
Инвестирование - ходьба по минному полю. Вот и очередная мина.
 

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
Я не держатель, ибо продал с выгодой на пике, однако ваше предложение лично мне нравится. Инвесторы, будьте объективны, предложение неплохое с учетом ситуации-лучше,чем ничего. А в бизнесе так бывает и не редко. Все должны были понимать,что вкладывают с риском. Ну прям как дети...
По сути сейчас не важно, выберем этот вариант или делистинг, оттягивание получения компенсации в любом случае. Для меня главный вопрос, при каком варианте биржа откроется раньше в прежнем режиме?
 
  • Like
Реакции: mfb

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Т.е. по сути эмитент не будет платить дивиденды 2 месяца, сэкономив 80 000$ и более того 6 месяцев нет обязательств по выкупу долей?
А можно для других эмитентов такие сказочные условия? Обещаем, что исключительно всё отправим на развитие.:biggrin2: После таких поворотов любой эмитент может поступить абсолютно также, сославшись на этот прецедент и ему в принципе даже никто не сможет ничего возразить.

Я думаю, уважаемый WinBetting говорит о возникновении прициндента, на которой в дальнейшем могут сослаться другие эмитенты...

Уважаемый Семён Татаринцев как всегда абсолютно прав:biggrin2::
по сути эмитенту достаточно заявить о проблемах и он освобождается на 2 месяца от выплат дивидендов, но это ещё цветочки, самое главное, что можно на полгода отсрочить обязательства по выкупу долей, а вот это уже сильно. Уверен, что многие эмитенты будут сейчас поступать абсолютно также. Что касается мнения, что все эмитенты испугаются возможного делистинга, то уверен, что не все.))):biggrin2:
В любом случае какое-то решение лучше, чем никакого, но здесь надо понимать, что правила должны быть едины для всех эмитентов.
 

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Купил дольку для интереса поучаствовать в голосовании)
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000

lina78414

Новичок
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Что в этом случае получат инвесторы
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Еще один день прошел безрезультатно.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Что касается мнения, что все эмитенты испугаются возможного делистинга, то уверен, что не все.)))
Могут испугаться только в консервативном разделе. В других никаких залогов нет. При делистинге компенсация может быть призрачной, в 5%-10%.
Кстати, я уже и не уверен, что все консервативные эмитенты имеют залог, соразмерный эмиссии.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Самый логичный,честный и оптимальный выход из ситуации : делистинг и передача управления активов группы инвесторам.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Нет, делистинг только ужесточит ситуацию и посыпет за собой других эмитентов. Это будет началом краха биржи. В первую очередь необходимы срочные доработки юридической стороны сотрудничества всех участников биржи, пусть это и будет выглядеть некорректно. А в голосовании обязательно разграничить инвесторов по количеству вложенных средств, а то ведь некоторые:
Купил дольку для интереса поучаствовать в голосовании)
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Интересно, сколько еще дней нам ждать когда биржа распишет конкретно варианты выхода из данной ситуации (не тезисно, а раскрыто, чем это обернется), и сообщит дату голосования?
 

Marrus645

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
91
Реакции
21
Поинты
0.000
Из той инфо, что вы дали, я за делистинг и распродажу ваших активов. Это вы должны нас убеждать, а не мы вас.
Согласен...переложили ответственность с больной головы на здоровую..Как решает этот вопрос группа Пасс,это крупные дольщики в UMGHAB,почему мы не знаем об этом..?
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Что никакой невыплаты дивов быть не может темболее 2 месяца и невыкуп ещё 6 месяцев долей! Тогда кому вообще нужны правила и регламент . Любой эмитент может сослаться на трудности и пару месЦев не платить дивы. И вместо этого купить себе Кайен . Только только возможно провести голосование среди инвесторов с правом голоса пропорциональному количеству принадлежащих долей 1голос-1доля. И голосование такое : уменьшить процент выплаты дивов. Снизить до уровня 5% в месяц, или делистинг . 2 месяца без дивов, по вине эмитента , он полтора месяца не правил бирже денег , из -за него накрылась вся биржа, мы все терпим огромные убытки , а все -го надо было о проблеме заявить в самом начале , а сейчас все слишком запущено . Воняет и гниет как зуб , который. Только вырывать. Как раз у Pas много долей UMG , таким образом он примет участее в решении. На все свою силу 1:1
 

Marrus645

Интересующийся
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
91
Реакции
21
Поинты
0.000
Представитель ЮМГ, а Вы можете выложить документы, подтверждающие факт честного освоения привлеченной суммы? Можно в закрытом виде, только инвесторам. Так будет большая вероятность, что Вам дадут этот "шанс".
__________________
Уверен, для принятия инвесторами решения по UMG этот документ будет необходим..

добавлено через 4 минуты
Да и вообще...Чего скрывать то? Хотите решения без затягивания по времени давайте всю инфу инвесторам..Всё что может повлиять на ход дела..В течении 10 дней мы должны были обсуждать раздутые дивиденды..А по факту спустя 12 дней..начинаем. Всё это время чем занимался эмитент? обсуждал свои пути...так давайте ваши варианты обсудим....Конкретики нет...По итогам отчёта я приму решение..
 
Последнее редактирование:

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
по сути эмитенту достаточно заявить о проблемах и он освобождается на 2 месяца от выплат дивидендов, но это ещё цветочки, самое главное, что можно на полгода отсрочить обязательства по выкупу долей, а вот это уже сильно. Уверен, что многие эмитенты будут сейчас поступать абсолютно также. Что касается мнения, что все эмитенты испугаются возможного делистинга, то уверен, что не все.))):biggrin2:
В любом случае какое-то решение лучше, чем никакого, но здесь надо понимать, что правила должны быть едины для всех эмитентов.

Вот это абсолютно правильная мысль. Я сам являюсь держателем долей umg и не хочу терять деньги, но если эмитент допустивший дефолт не лишится своих активов, то тогда понятие "консервативный раздел" можно полностью упразднять. После такого прецедента начнутся массовые банкротства на тех же условиях.

Заявление представителя о том, что им пришлось указывать столь высокие дивиденды, иначе им не удалось бы собрать средства - это просто ппц, слов нет. На бирже есть немало других эмитентов, которые указывали тот уровень дивидендов, которые реально могут платить, и они из-за этого своих денег не дополучили. По сути им ничего не мешала тоже нарисовать зашкаливающие проценты, а потом сказать: "ну извините ребят, мы чет ошиблись, по этому ближайшие 2 месяца вообще платить не будем, и доли выкупим только через пол года"

Вижу такой выход, все активы эмитента изымаются под внешнее управление бесплатно. Внешний управляющий направляет всю прибыль проекта на выкуп долей по номиналу ближайшие несколько месяцев, и при этом в полной мере информирует инвесторов о финансовой стороне бизнеса. После выкупа всех долей, внешний управляющий становится собственником всех проектов группы и может поступать с ними по своему усмотрению.

Таким образом:

1) не будет создано разрушительного прецедента
2) инвесторы вернут себе средства до безубытка
3) внешний управляющий получит бесплатно активы umg

Вопрос о том кто станет внешним управляющим можно решить отдельно, это может быть либо сама биржа, либо кто-то обладающий очень хорошей репутацией, либо просто объединение инвесторов, но в этом случае необходимо решить вопрос организации.

В любом случае, оставлять залог в руках эмитента допустившего банкротство - просто нельзя!!!

P.S. Конечно, все что я написал актуально только в том случае, если описанная ситуация реальна, а не является очередной хайп легендой.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Вот это абсолютно правильная мысль. Я сам являюсь держателем долей umg и не хочу терять деньги, но если эмитент допустивший дефолт не лишится своих активов, то тогда понятие "консервативный раздел" можно полностью упразднять. После такого прецедента начнутся массовые банкротства на тех же условиях.

Заявление представителя о том, что им пришлось указывать столь высокие дивиденды, иначе им не удалось бы собрать средства - это просто ппц, слов нет. На бирже есть немало других эмитентов, которые указывали тот уровень дивидендов, которые реально могут платить, и они из-за этого своих денег не дополучили. По сути им ничего не мешала тоже нарисовать зашкаливающие проценты, а потом сказать: "ну извините ребят, мы чет ошиблись, по этому ближайшие 2 месяца вообще платить не будем, и доли выкупим только через пол года"

Вижу такой выход, все активы эмитента изымаются под внешнее управление бесплатно. Внешний управляющий направляет всю прибыль проекта на выкуп долей по номиналу ближайшие несколько месяцев, и при этом в полной мере информирует инвесторов о финансовой стороне бизнеса. После выкупа всех долей, внешний управляющий становится собственником всех проектов группы и может поступать с ними по своему усмотрению.

Таким образом:

1) не будет создано разрушительного прецедента
2) инвесторы вернут себе средства до безубытка
3) внешний управляющий получит бесплатно активы umg

Вопрос о том кто станет внешним управляющим можно решить отдельно, это может быть либо сама биржа, либо кто-то обладающий очень хорошей репутацией, либо просто объединение инвесторов, но в этом случае необходимо решить вопрос организации.

В любом случае, оставлять залог в руках эмитента допустившего банкротство - просто нельзя!!!

P.S. Конечно, все что я написал актуально только в том случае, если описанная ситуация реальна, а не является очередной хайп легендой.
Хорошая идея, но, выкуп долей не пройдет за несколько месяцев. Даже за год не пройдет) Если вся прибыль будет направляться на выкуп, то размер этой самой прибыли будет ежемесячно уменьшаться, тк инет проекты требуют финансовых вливаний постоянно. Если же только часть прибыли будет направлено на выкуп, то тут математика все ставит на свои места:
Сторонний управленец вряд ли будет иметь только дохода, сколько основатель, по крайней мере первое время. Возьмем среднюю сумму на выкуп = 5% в мес.
100% / 5% = 25 месяцев - вот столько будет идти выкуп долей по номиналу. Без дивидендов.
 

Olegvor1

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошая идея, но, выкуп долей не пройдет за несколько месяцев. Даже за год не пройдет) Если вся прибыль будет направляться на выкуп, то размер этой самой прибыли будет ежемесячно уменьшаться, тк инет проекты требуют финансовых вливаний постоянно. Если же только часть прибыли будет направлено на выкуп, то тут математика все ставит на свои места:
Сторонний управленец вряд ли будет иметь только дохода, сколько основатель, по крайней мере первое время. Возьмем среднюю сумму на выкуп = 5% в мес.
100% / 5% = 25 месяцев - вот столько будет идти выкуп долей по номиналу. Без дивидендов.
По сути, этим управленцем может быть и инвестор у которого самый крупный процент долей, тем самым придется выкупать меньше долей, от общего числа, и следовательно процесс будет реализован быстрее
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
По сути, этим управленцем может быть и инвестор у которого самый крупный процент долей, тем самым придется выкупать меньше долей, от общего числа, и следовательно процесс будет реализован быстрее

Самый крупный процент долей я думаю находится у Паспрофита. Но он их держал для портфелей.
 

illusionon

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
59
Реакции
5
Поинты
0.000
Вы такие интересные... А зачем кому то становиться "управленцем" ? Зачем этому человеку работать над с незнакомой "компанией"( если так можно выразиться), которая ктомуже уже падает в глазах? Ему что еще должны поставить условия как он должен управлять активами( компанией) как выплачивать инвесторам. И, типо, если он справится то он что то получит,а если нет, то тогда что( шиш с маслом+ потраченное время)? Управлять сможет только сам владелец, хорошо или плохо но врятли хуже любого другого. И как мы будем знать что "управленец" новый делает то что надо и получается как надо или не получается. И ознакомление с компанией и с уровнем знаний и осведомленностью соизмеримой с владельцем у "управляющего" уйдет очень много времени, я считаю.
Я думаю это полнейший бред.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу