• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Union Computer Help" - Страница 25

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Неприятно, это когда получаешь свои деньги назад, заработав на них как +- за 3 года на вкладе в банке?
А когда работаешь всю жизнь, у тебя на счету лежит сумма, на которую можно купить как минимум несколько самых дорогих машин в СССР, или многое другое, а в итоге на эти деньги ты покупаешь еду семье на месяц - это тоже "неприятно"? Или здесь совсем другой эпитет? ;)

Всё отлично, вы чего, ребят :_106:

Странный у вас отзыв, вы как-будто рады, что вам вообще хоть что-то выплатили. И прямо сыпете благодарностями. Причем тут СССР?
Был договор - эмитент берет займ, платит проценты. За неделю до выплаты дивов займ возвращается, деньги, получается, не работали почти месяц.
Я вообще-то брала доли даже дороже номинала, надеясь на долгосрочное вложение.
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
эм... а помните Транскредит? там даже никто о них не заикался.

да и займ закончился с моментом окончания эмиссии, а далее это уже собственные средства. ну по-хорошему.

эмитент поступил порядочно. предупредил и оперативно выкупил доли. а это как бы 100к долларов на секундочку:dirol:

Да хоть 200к. Вобщем, я должна еще благодарна быть, что они хотя бы не через месяц после ИПО мне деньги вернули. Да фиг с ним - вообще вернули! За неделю до выплаты дивов, а почему не после дивов? Считаю, что непорядочно поступили.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Странный у вас отзыв, вы как-будто рады, что вам вообще хоть что-то выплатили. И прямо сыпете благодарностями. Причем тут СССР?
Был договор - эмитент берет займ, платит проценты. За неделю до выплаты дивов займ возвращается, деньги, получается, не работали почти месяц.
Я вообще-то брала доли даже дороже номинала, надеясь на долгосрочное вложение.

Человек лишь высказал своё мнение. Да и причины благодарить эмитент у него видимо есть.
То что не получили дивиденды за 3 недели - это прискорбно.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
20% прибыли за пару дней ожидаете, товарищ?
Всмысле? На сколько я понял он фиксанулся уже...
Те кто "врубились" вчера, собрали вчера стакан до 5, и потом сразу выкинули по 5. Эмитент всё скупил, как того требовали правила...прибыль очевидна...
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
За неделю до выплаты дивов, а почему не после дивов? Считаю, что непорядочно поступили.

Так было выгодно эмитенту. Насколько я помню договор, который подписывает каждый проект, они ничего не нарушили. Возможно этот момент в скором будет учтён и доработан. Но вы отчасти всё же правы - деньги работали и дивиденды нужно бы выплатить.

добавлено через 2 минуты
Всмысле? На сколько я понял он фиксанулся уже...
Те кто "врубились" вчера, собрали вчера стакан до 5, и потом сразу выкинули по 5. Эмитент всё скупил, как того требовали правила...прибыль очевидна...

Так и я про то же. Приобрёл 500 долей по $4 и они были выкуплены эмитентом по $5?! как раз 20% прибыли. только как я понял в течение недели эмитент будет скупать доли.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Всмысле? На сколько я понял он фиксанулся уже...
Те кто "врубились" вчера, собрали вчера стакан до 5, и потом сразу выкинули по 5. Эмитент всё скупил, как того требовали правила...прибыль очевидна...

фиксанулся, фиксанулся) любил я ЮКХ, если по-честному. за последние 2 месяца еще у них пару раз на распродажи попадал. в общей сложности где-то 850 долей по 4-4,2 крутанул + дивы с них. итого доход около 35% за эти 2 месяца:_378::_378::_378::d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Так было выгодно эмитенту. Насколько я помню договор, который подписывает каждый проект, они ничего не нарушили.

Понятно, что выгодно эмитенту. Странно, что еще неделю не подождали. Сейчас займы вон под 1% в день ухитряются давать.
А что там интересно в договоре эмитента с биржей по-поводу если просрочили дивы на 5 дней? Какая-то ответственность прописана?
Вобщем, как-то туманно все. Все больше задумываюсь о рисках на бирже.

добавлено через 3 минуты
фиксанулся, фиксанулся) любил я ЮКХ, если по-честному. за последние 2 месяца еще у них пару раз на распродажи попадал. в общей сложности где-то 1к долей по 4-4,2 крутанул + дивы с них. итого доход около 40% за эти 2 месяца
Побольше вам такого везения (ну и голова варит, конечно), рада за вас. :d-thumbup: Молодец
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
скупил уже всё)))

Оперативно )))

добавлено через 3 минуты
Понятно, что выгодно эмитенту. Странно, что еще неделю не подождали. Сейчас займы вон под 1% в день ухитряются давать.
А что там интересно в договоре эмитента с биржей по-поводу если просрочили дивы на 5 дней? Какая-то ответственность прописана?
Вобщем, как-то туманно все. Все больше задумываюсь о рисках на бирже.
Тумана нет. В договоре указано, что если эмитент не рассчитался в течение 30 календарных дней - владельцев начнут публично казнить не самым приятным образом и начнётся процедура дислистинга.

Побольше вам такого везения (ну и голова варит, конечно), рада за вас. :d-thumbup: Молодец
Поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Тумана нет. В договоре указано, что если эмитент не рассчитался в течение 30 календарных дней - владельцев начнут публично казнить не самым приятным образом и начнётся процедура дислистинга.
Спасибо, из тумана выплыли 30 дней ))) Я вот, например, вообще не в курсе, что за договор биржа подписывает с эмитентом.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Чуйка )
Можно в подарок себе съездить в Таиланд на пару недель ;)

оффтоп, конечно, но у Украине не такие приятные цены) увы. у нас только перелет столько стоит... на одного.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Странный у вас отзыв, вы как-будто рады, что вам вообще хоть что-то выплатили. И прямо сыпете благодарностями. Причем тут СССР?
Был договор - эмитент берет займ, платит проценты. За неделю до выплаты дивов займ возвращается, деньги, получается, не работали почти месяц.
У вас просто, видимо, мало опыта в жизни. Позже поймете меня.
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Спасибо, из тумана выплыли 30 дней ))) Я вот, например, вообще не в курсе, что за договор биржа подписывает с эмитентом.

Пожалуйста :_6:
Биржа всё же не "Рога и Копыта", старается тщательно отбирать эмитентов, чтобы они предварительно "поварились" какое то время на форуме, как это было с нами (сейчас это частично заменили на народный рейтинг). Договор подписывается на 2 языках и в нём прописаны все условия сотрудничества. Попробуйте запросить типовой договор у представителя, либо основные положения.
В любом случае, они работают над улучшением сервиса и возможно, в скором времени, всё будет практически идеально для всех 3х сторон.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Все больше задумываюсь о рисках на бирже.
% прибыли есть, тело вернули (а это 70к долларов, не рублей), и все ровно что-то не так. Пойдите в другой проект вложите 70к долларов и посмотрите как Вам их вернут. А по курсу, это почти 5 млн рублей между прочим. Кривить душой в данном случае, считаю не корректным.
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
% прибыли есть, тело вернули (а это 70к долларов, не рублей), и все ровно что-то не так. Пойдите в другой проект вложите 70к долларов и посмотрите как Вам их вернут. А по курсу, это почти 5 млн рублей между прочим. Кривить душой в данном случае, считаю не корректным.
Рада за вас, мои вложения гораздо скромнее. Жалко, что вы вложили 70к, а не 140к. Так бы 10 млн было. И ваша радость по-поводу возврата вам ваших же денег наводит на мысль, что вы еще больше меня сомневаетесь в бирже.
 
Сверху Снизу